Horaires de train Avignon - Tours le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Avignon Tours le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Avignon TGV
09:42
Paris-Gare de Lyon
4 h 57 min
2 corresp.
TGV 6150
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:02
Tours
 
Train 60883
Avignon TGV
10:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6106
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Avignon TGV
09:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9582
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Austerlitz
14:00
Aubrais - Orléans
14:27
Blois-Chambord
14:43
Amboise
14:58
St-Pierre-des-Corps
15:03
Tours
 
Intercités 14047
Avignon TGV
09:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:32
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:27
Le Mans
6 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5366
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13023
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
5 h 21 min
2 corresp.
TGV 6172
Paris-Montparnasse
15:07
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8415
St-Pierre-des-Corps
15:25
Tours
 
Train 5415
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 13 min
2 corresp.
TGV 6114
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Avignon TGV
15:23
Paris-Gare de Lyon
4 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6116
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
17:30
Tours
 
TGV 8323
Avignon TGV
14:28
Lyon-Part-Dieu
16:38
Massy-TGV
17:29
St-Pierre-des-Corps
4 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5368
St-Pierre-des-Corps
17:45
Tours
 
Train 60741
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
4 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6176
Paris-Montparnasse
17:44
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
18:57
Tours
 
TGV 8325
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
5 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6120
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:56
Tours
 
TGV 8331
Avignon TGV
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:34
Massy-TGV
4 h 48 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5378
Massy-TGV
19:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5241
St-Pierre-des-Corps
20:10
Tours
 
Train 7241
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
4 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6122
Paris-Montparnasse
20:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
20:28
Tours
 
TGV 8333
Avignon TGV
16:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:24
Lyon-Part-Dieu
5 h 34 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6696
Paris-Montparnasse
21:22
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:40
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8353
St-Pierre-des-Corps
21:50
Tours
 
Train 7381
Avignon TGV
22:23
Paris-Gare de Lyon
7 h 15 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6132
Paris-Austerlitz
00:13
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14079
Aubrais - Orléans
01:40
Blois-Chambord
03:00
Tours
 
Bus/Autocar 15021

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Avignon - Tours

Gares de départ et d'arrivée