Horaires de train Bar le Duc - Alençon le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar le Duc Alençon le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-le-Duc
06:37
Vitry-le-François
06:55
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
5 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2778
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Bar-le-Duc
07:10
Meuse TGV
5 h 07 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68230
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
 
TGV 2852
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Bar-le-Duc
07:33
Revigny
07:50
Vitry-le-François
08:05
Châlons-en-Champagne
6 h 07 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 33600
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
 
Train 39120
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8015
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Bar-le-Duc
08:14
Commercy
08:29
Toul
08:41
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy Ville
8 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39403
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Bar-le-Duc
09:03
Meuse TGV
7 h 34 min
4 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68236
Meuse TGV
11:29
Champagne-Ardenne
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5422
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:31
Villepinte Parc Expo
12:52
Paris Nord RER
 
Transilien 84952
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Bar-le-Duc
12:01
Vitry-le-François
12:18
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:40
L'Aigle
17:08
Argentan
 
Intercités 3435
Argentan
17:44
Sées
17:57
Alençon
 
Train 57210
Bar-le-Duc
12:52
Meuse TGV
5 h 37 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68238
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:40
L'Aigle
17:08
Argentan
 
Intercités 3435
Argentan
17:44
Sées
17:57
Alençon
 
Train 57210
Bar-le-Duc
14:05
Vitry-le-François
14:22
Châlons-en-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
5 h 25 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39106
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:34
Surdon
 
Intercités 3441
Surdon
18:50
Sées
19:02
Alençon
 
Train 53718
Bar-le-Duc
15:30
Vitry-le-François
5 h 27 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39404
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
Train 39126
Paris-Montparnasse
19:51
Le Mans
 
TGV 8177
Le Mans
20:33
Alençon
 
Train 53623
Bar-le-Duc
17:21
Meuse TGV
4 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 68242
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:28
Le Mans
 
TGV 5230
Le Mans
21:01
Neuville-sur-Sarthe
21:07
La Guierche
21:12
Montbizot
21:17
Teillé
21:24
Vivoin-Beaumont
21:33
La Hutte-Coulombiers
21:44
Alençon
 
Train 57129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bar le Duc - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée