Horaires de train Bar le Duc - Alençon le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar le Duc Alençon le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-le-Duc
06:37
Vitry-le-François
06:55
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
5 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2778
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Bar-le-Duc
07:10
Meuse TGV
5 h 07 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68230
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
 
TGV 2852
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Bar-le-Duc
07:33
Revigny
07:50
Vitry-le-François
08:05
Châlons-en-Champagne
6 h 07 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 33600
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
 
Train 39120
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Bar-le-Duc
08:14
Commercy
08:29
Toul
08:41
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy Ville
8 h 13 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 39403
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse
14:35
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Bar-le-Duc
09:03
Meuse TGV
7 h 36 min
4 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68236
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse
14:35
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Bar-le-Duc
10:24
Commercy
10:37
Toul
10:49
Liverdun
10:55
Frouard
11:02
Nancy Ville
8 h 13 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 35629
Nancy Ville
13:00
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68168
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:47
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57119
Bar-le-Duc
12:52
Meuse TGV
6 h 08 min
3 corresp.
Bus/Autocar 68238
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Bar-le-Duc
13:34
Meuse TGV
6 h 25 min
5 corresp.
Bus/Autocar 68240
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:27
Alençon
 
Train 53617
Bar-le-Duc
13:34
Meuse TGV
7 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 68240
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117
Bar-le-Duc
13:53
Lérouville
14:48
Onville
15:31
Metz Ville
7 h 58 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 29025
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bar le Duc - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée