Horaires de train Bar-Le-Duc - Amiens le 23 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar-Le-Duc Amiens le jeudi 23 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-Le-Duc
06:37
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
4 h 34 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 2778
Paris-Nord
09:26
Orry-La-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:56
Clermont-De-L'oise
10:07
St-Just-Sncf
10:18
Breteuil-Embranchement
10:29
Ailly-Sur-Noye
10:40
Longueau
10:45
Amiens
 
TER 848511
Bar-Le-Duc
06:21
Nançois-Tronville
06:33
Lérouville
06:39
Commercy
06:48
Pagny-Sur-Meuse
06:52
Foug
06:58
Toul
07:04
Fontenoy-Sur-Moselle
07:10
Liverdun
07:19
Champigneulles
07:25
Nancy-Ville
5 h 25 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 833605
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Bar-Le-Duc
07:33
Revigny
07:50
Vitry-Le-François
08:05
Châlons-En-Champagne
5 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 833600
Châlons-En-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
 
TER 839120
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Bar-Le-Duc
08:14
Commercy
08:29
Toul
08:41
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy-Ville
6 h 23 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 839403
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Creil
13:13
Laigneville
13:17
Liancourt-Rantigny
13:23
Clermont-De-L'oise
13:29
Avrechy
13:35
St-Just-Sncf
13:45
Breteuil-Embranchement
13:52
La Faloise
13:58
Ailly-Sur-Noye
14:06
Boves
14:11
Longueau
14:17
Amiens
 
TER 848717
Bar-Le-Duc
08:14
Commercy
08:29
Toul
08:41
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy-Ville
6 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839403
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Bar-Le-Duc
10:24
Commercy
10:37
Toul
10:49
Liverdun
10:55
Frouard
11:02
Nancy-Ville
7 h 17 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 835629
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Bar-Le-Duc
10:24
Commercy
10:37
Toul
10:49
Liverdun
10:55
Frouard
11:02
Nancy-Ville
7 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 835629
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Bar-Le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:12
Liverdun
12:18
Frouard
12:25
Nancy-Ville
5 h 57 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 833613
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Bar-Le-Duc
14:05
Vitry-Le-François
14:22
Châlons-En-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839106
Paris-Nord
17:31
Creil
17:41
Clermont-De-L'oise
17:52
St-Just-Sncf
18:16
Longueau
18:22
Amiens
 
TER 848575
Bar-Le-Duc
14:46
Commercy
15:01
Toul
15:12
Liverdun
15:18
Frouard
15:25
Nancy-Ville
5 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 835647
Nancy-Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Nord
19:32
Longueau
19:38
Amiens
 
Intercités 12031
Bar-Le-Duc
15:31
Vitry-Le-François
15:48
Châlons-En-Champagne
4 h 57 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 839404
Châlons-En-Champagne
17:10
Mourmelon-Le-Petit
17:29
Reims
 
TER 839666
Reims
17:48
Courcy-Brimont
17:51
Loivre
17:57
Aguilcourt-Variscourt
18:01
Guignicourt (Aisne)
18:07
Amifontaine
18:12
St-Erme
18:18
Coucy-Les-Eppes
18:27
Laon
 
TER 839616
Laon
18:49
La Fère
18:57
Tergnier
19:12
Ham (Somme)
19:22
Nesle (Somme)
19:31
Chaulnes-Sncf
19:38
Rosières (Somme)
19:50
Villers-Bretonneux
20:03
Amiens
 
TER 848634
Bar-Le-Duc
15:31
Vitry-Le-François
15:49
Châlons-En-Champagne
16:03
Epernay
5 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839404
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
Paris-Nord
19:31
Creil
19:41
Clermont-De-L'oise
19:52
St-Just-Sncf
20:16
Longueau
20:22
Amiens
 
TER 848581
Bar-Le-Duc
15:46
Commercy
16:01
Toul
16:12
Liverdun
16:18
Frouard
16:25
Nancy-Ville
5 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 835637
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Bar-Le-Duc
17:37
Lérouville
18:01
Onville
18:17
Metz-Ville
5 h 27 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 839405
Metz-Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:26
Orry-La-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:48
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-De-L'oise
22:06
St-Just-Sncf
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-Sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
TER 848533
Bar-Le-Duc
19:25
Commercy
19:39
Toul
19:51
Liverdun
19:57
Frouard
20:04
Nancy-Ville
4 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 835641
Nancy-Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris-Nord
22:48
Orry-La-Ville-Coye
22:55
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:22
St-Just-Sncf
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537
Bar-Le-Duc
10:24
Commercy
10:37
Toul
10:49
Liverdun
10:55
Frouard
11:02
Nancy-Ville
7 h 17 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 835629
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7469
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Bar-Le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:12
Liverdun
12:18
Frouard
12:25
Nancy-Ville
5 h 57 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 833613
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023

Modifier votre trajet