Horaires de train Bar le Duc - Belfort le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar le Duc Belfort le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-le-Duc
07:46
Commercy
08:01
Toul
08:12
Liverdun
08:18
Frouard
08:25
Nancy Ville
4 h 02 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 33609
Nancy Ville
09:13
Einvaux
09:19
Bayon
09:27
Charmes (Vosges)
09:32
Vincey
09:37
Châtel-Nomexy
09:41
Igney
09:45
Thaon
09:51
Epinal
 
Train 35755
Epinal
10:10
Xertigny
10:19
Bains-les-Bains
10:32
Aillevillers
10:43
Luxeuil-les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas Evette
11:25
Trois-Chênes
11:28
Belfort
 
Train 94609
Bar-le-Duc
08:43
Meuse TGV
4 h 45 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68234
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
11:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6837
Mulhouse Ville
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux Vieux Fermée
12:56
Belfort
 
Train 30414
Bar-le-Duc
09:03
Meuse TGV
5 h 24 min
4 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 68236
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
10:36
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg Ville
 
Train 35017
Strasbourg Ville
12:10
Sélestat
12:23
Colmar
12:43
Mulhouse Ville
 
Train 96219
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Bar-le-Duc
10:24
Commercy
10:37
Toul
10:49
Liverdun
10:55
Frouard
11:02
Nancy Ville
4 h 53 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 35629
Nancy Ville
11:37
Pont-à-Mousson
11:44
Pagny-sur-Moselle
11:58
Metz Ville
 
Train 37533
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
13:49
Mulhouse Ville
 
TGV 9879
Mulhouse Ville
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux Vieux Fermée
14:56
Belfort
 
Train 30418
Bar-le-Duc
12:21
Nançois-Tronville
12:33
Lérouville
12:38
Commercy
12:47
Pagny-sur-Meuse
12:52
Foug
12:57
Toul
13:04
Fontenoy-sur-Moselle
13:10
Liverdun
13:16
Frouard
13:25
Nancy Ville
4 h 05 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 35633
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:18
Belfort
 
Train 94619
Bar-le-Duc
13:34
Meuse TGV
3 h 57 min
3 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 68240
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:44
Mulhouse Ville
 
Train 96223
Mulhouse Ville
16:21
Hasenrain
16:26
Zillisheim
16:29
Illfurth
16:32
Tagolsheim
16:34
Walheim
16:38
Altkirch
16:44
Dannemarie
16:50
Montreux Vieux Fermée
16:59
Belfort
 
Train 30422
Bar-le-Duc
13:26
Commercy
13:39
Toul
13:51
Liverdun
13:58
Frouard
14:04
Nancy Ville
4 h 24 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 35635
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
 
Train 35021
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:44
Mulhouse Ville
 
Train 96225
Mulhouse Ville
16:57
Illfurth
17:08
Altkirch
17:15
Dannemarie
17:20
Montreux Vieux Fermée
17:29
Belfort
 
Train 30498
Bar-le-Duc
15:30
Vitry-le-François
4 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39404
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39807
Chaumont (Haute-Marne)
17:57
Culmont-Chalindrey
18:37
Vesoul
18:57
Lure
19:17
Belfort
 
Intercités 1545
Bar-le-Duc
16:46
Commercy
17:01
Toul
17:12
Liverdun
17:18
Frouard
17:25
Nancy Ville
4 h 02 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 33615
Nancy Ville
18:13
Einvaux
18:19
Bayon
18:27
Charmes (Vosges)
18:32
Vincey
18:37
Châtel-Nomexy
18:41
Igney
18:45
Thaon
18:51
Epinal
 
Train 35775
Epinal
19:10
Xertigny
19:19
Bains-les-Bains
19:32
Aillevillers
19:43
Luxeuil-les-Bains
19:56
Lure
20:05
Ronchamp
20:12
Champagney
20:19
Bas Evette
20:25
Trois-Chênes
20:28
Belfort
 
Train 94627
Bar-le-Duc
17:21
Meuse TGV
4 h 41 min
4 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 68242
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5461
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:23
Colmar
20:43
Mulhouse Ville
 
Train 96239
Mulhouse Ville
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux Vieux Fermée
21:30
Belfort
 
Train 30436
Bar-le-Duc
17:35
Vitry-le-François
5 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2784
Vitry-le-François
18:31
Saint-Dizier
18:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
19:23
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39809
Chaumont (Haute-Marne)
22:08
Vesoul
22:27
Lure
22:46
Belfort
 
Intercités 1549
Bar-le-Duc
17:46
Commercy
18:01
Toul
18:12
Liverdun
18:18
Frouard
18:25
Nancy Ville
5 h 55 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 33617
Nancy Ville
19:34
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:08
Lutzelbourg
20:16
Saverne
20:30
Brumath
20:41
Strasbourg Ville
 
Train 35029
Strasbourg Ville
21:02
Erstein
21:08
Benfeld
21:18
Sélestat
21:31
Colmar
21:50
Mulhouse-Dornach
21:54
Mulhouse Ville
 
Train 32319
Mulhouse Ville
22:17
Zillisheim (Aub. Mohn)
22:20
Illfurth Croisement Gare CD68
22:29
Altkirch
22:40
Dannemarie
22:53
Montreux Vieux Fermée
23:21
Belfort
 
Bus/Autocar 30356

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bar le Duc - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée