Horaires de train Bar-Le-Duc - Caen le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar-Le-Duc Caen le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-Le-Duc
06:37
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
5 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2778
Magenta
08:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118134
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Bar-Le-Duc
07:33
Revigny
07:49
Vitry-Le-François
08:03
Châlons-En-Champagne
6 h 36 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 833600
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
Magenta
10:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116280
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Bar-Le-Duc
08:14
Commercy
08:30
Toul
08:40
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy-Ville
7 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 839403
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Magenta
12:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118468
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Bar-Le-Duc
10:24
Commercy
10:37
Toul
10:49
Liverdun
10:55
Frouard
11:02
Nancy-Ville
8 h 21 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 835629
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Magenta
14:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119220
Paris-St-Lazare
16:43
Evreux - Normandie
17:10
Bernay
17:26
Lisieux
 
Intercités 3383
Lisieux
18:05
Mézidon-Canon
18:12
Moult-Argences
18:18
Frénouville-Cagny
18:24
Caen
 
TER 852135
Bar-Le-Duc
10:24
Commercy
10:37
Toul
10:49
Liverdun
10:55
Frouard
11:02
Nancy-Ville
8 h 50 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 835629
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Magenta
15:59
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119780
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Bar-Le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:12
Liverdun
12:18
Frouard
12:25
Nancy-Ville
7 h 27 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 833613
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Magenta
16:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119244
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Bar-Le-Duc
13:26
Commercy
13:41
Toul
13:52
Liverdun
13:58
Frouard
14:05
Nancy-Ville
6 h 47 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 835635
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Magenta
16:55
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119268
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Bar-Le-Duc
13:35
Lérouville
13:58
Onville
14:13
Metz-Ville
7 h 39 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 835705
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Magenta
18:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119308
Paris-St-Lazare
19:44
Evreux - Normandie
20:11
Bernay
20:29
Lisieux
20:55
Caen
 
Intercités 3353
Bar-Le-Duc
15:32
Vitry-Le-François
15:48
Châlons-En-Champagne
5 h 50 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839404
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
Magenta
18:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119742
Paris-St-Lazare
20:59
Caen
 
Intercités 3319
Bar-Le-Duc
17:39
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
5 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2784
Magenta
19:55
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119360
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Bar-Le-Duc
17:37
Lérouville
18:01
Onville
18:18
Metz-Ville
6 h 37 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839405
Metz-Ville
20:20
Paris-Est
 
TGV 2876
Magenta
21:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119420
Paris-St-Lazare
22:43
Evreux - Normandie
23:10
Bernay
23:28
Lisieux
23:53
Caen
 
Intercités 3359
Bar-Le-Duc
06:37
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
5 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2778
Magenta
08:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119112
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux - Normandie
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Bar-Le-Duc
07:35
Lérouville
07:58
Onville
08:14
Metz-Ville
6 h 37 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 835703
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Magenta
11:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119160
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Bar-Le-Duc
09:56
Vitry-Le-François
10:13
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839102
Magenta
12:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116332
Paris-St-Lazare
15:00
Caen
 
Intercités 3309
Bar-Le-Duc
11:55
Vitry-Le-François
12:12
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839104
Magenta
14:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118484
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Bar-Le-Duc
14:46
Commercy
15:01
Toul
15:12
Liverdun
15:18
Frouard
15:25
Nancy-Ville
7 h 50 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 835669
Nancy-Ville
16:07
Pont-À-Mousson
16:14
Pagny-Sur-Moselle
16:27
Metz-Ville
 
TER 88517
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Magenta
19:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118556
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Bar-Le-Duc
17:39
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
5 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2784
Magenta
19:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119364
Paris-St-Lazare
21:43
Evreux - Normandie
22:10
Bernay
22:28
Lisieux
22:53
Caen
 
Intercités 3357

Modifier votre trajet