Horaires de train Bar le Duc - Charleville-Mézières le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar le Duc Charleville-Mézières le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-le-Duc
06:37
Vitry-le-François
06:55
Châlons-en-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
2 h 36 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
07:36
Reims-Maison-Blanche
07:39
Franchet-Désperey
07:42
Reims
 
Train 40501
Reims
08:02
Bazancourt (F)
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:44
Mohon
08:47
Charleville-Mézières
 
Train 38303
Bar-le-Duc
07:33
Revigny
07:50
Vitry-le-François
08:07
Châlons-en-Champagne
08:38
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
09:00
Reims-Maison-Blanche
09:03
Franchet-Désperey
09:06
Reims
3 h 22 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 33600
Reims
10:02
Bazancourt (F)
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:46
Charleville-Mézières
 
Train 40801
Bar-le-Duc
09:03
Meuse TGV
4 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68236
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Bar-le-Duc
12:00
Vitry-le-François
12:16
Châlons-en-Champagne
3 h 25 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39104
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Intercités 38435
Bar-le-Duc
13:35
Vitry-le-François
14:21
Châlons-en-Champagne
4 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 17170
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Bar-le-Duc
13:34
Meuse TGV
4 h 44 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68240
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:46
Charleville-Mézières
 
Train 40805
Bar-le-Duc
17:38
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:17
Champagne-Ardenne
2 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2784
Champagne-Ardenne
18:56
Reims-Maison-Blanche
18:58
Franchet-Désperey
19:02
Reims
 
Train 39851
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:02
Vitry-le-François
19:19
Châlons-en-Champagne
3 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 33610
Châlons-en-Champagne
20:10
Mourmelon-le-Petit
20:29
Reims
 
Train 39828
Reims
20:49
Bazancourt (F)
21:02
Rethel
21:08
Amagne-Lucquy
21:23
Poix-Terron
21:32
Mohon
21:36
Charleville-Mézières
 
Train 40529
Bar-le-Duc
20:00
Vitry-le-François
3 h 09 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39108
Vitry-le-François
20:55
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
 
Train 39830
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bar le Duc - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée