Horaires de train Bar-Le-Duc - Colmar le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar-Le-Duc Colmar le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-Le-Duc
09:44
Commercy
09:57
Toul
10:07
Liverdun
10:12
Frouard
10:21
Nancy-Ville
3 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839429
Nancy-Ville
11:34
Lunéville
11:57
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:14
Saverne
12:29
Brumath
12:41
Strasbourg
 
TER 835043
Strasbourg
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
TER 96277
Bar-Le-Duc
11:55
Vitry-Le-François
12:13
Châlons-En-Champagne
12:31
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839104
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Bar-Le-Duc
12:46
Commercy
13:01
Toul
13:12
Liverdun
13:18
Frouard
13:25
Nancy-Ville
3 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 835667
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
 
TER 835045
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:20
Colmar
 
TER 96245
Bar-Le-Duc
15:46
Commercy
16:01
Toul
16:12
Liverdun
16:18
Frouard
16:25
Nancy-Ville
4 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 835671
Nancy-Ville
18:34
Lunéville
18:56
Sarrebourg
19:07
Lutzelbourg
19:15
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg
 
TER 835049
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
TER 96239
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-Le-François
16:20
Châlons-En-Champagne
5 h 18 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 833618
Châlons-En-Champagne
17:40
Mourmelon-Le-Petit
18:01
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:45
Strasbourg
 
TGV 9873
Strasbourg
20:40
Sélestat
20:51
Colmar
 
TER 96269
Bar-Le-Duc
19:15
Lérouville
19:39
Onville
19:54
Metz-Ville
4 h 2 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835713
Metz-Ville
21:08
Morhange
21:30
Reding
21:44
Saverne
21:58
Brumath
22:09
Strasbourg
 
TER 830321
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:46
Sélestat
22:58
Colmar
 
TER 832321
Bar-Le-Duc
19:20
Nançois-Tronville
19:33
Lérouville
19:38
Commercy
19:47
Pagny-Sur-Meuse
19:52
Foug
19:57
Toul
20:04
Fontenoy-Sur-Moselle
20:10
Liverdun
20:16
Frouard
20:25
Nancy-Ville
4 h 9 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 835677
Nancy-Ville
21:09
Lunéville
21:33
Sarrebourg
21:52
Saverne
22:17
Strasbourg
 
TGV 2583
Strasbourg
23:11
Sélestat
23:22
Colmar
 
TER 832325
Bar-Le-Duc
06:14
Commercy
06:25
Foug
06:30
Toul
06:37
Fontenoy-Sur-Moselle
06:44
Liverdun
06:49
Frouard
06:56
Nancy-Ville
3 h 28 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 835623
Nancy-Ville
07:33
Lunéville
07:47
Igney-Avricourt
08:00
Sarrebourg
08:16
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
 
TER 835013
Strasbourg
09:10
Sélestat
09:21
Colmar
 
TER 96213
Bar-Le-Duc
06:37
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
5 h 32 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2778
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:43
Colmar
 
TGV 2365
Bar-Le-Duc
06:21
Nançois-Tronville
06:33
Lérouville
06:39
Commercy
06:48
Pagny-Sur-Meuse
06:53
Foug
06:58
Toul
07:04
Fontenoy-Sur-Moselle
07:10
Liverdun
07:19
Champigneulles
07:25
Nancy-Ville
4 h 8 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 833605
Nancy-Ville
08:34
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:01
Reding
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
 
TER 835015
Strasbourg
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
TER 96215
Bar-Le-Duc
07:35
Lérouville
07:58
Onville
08:14
Metz-Ville
4 h 37 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 835703
Metz-Ville
10:00
Morhange
10:22
Reding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg
 
TER 830303
Strasbourg
11:42
Sélestat
11:53
Colmar
 
TER 832345
Bar-Le-Duc
07:35
Lérouville
07:58
Onville
08:14
Metz-Ville
6 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 835703
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:29
Colmar
 
TGV 9879
Bar-Le-Duc
07:33
Revigny
07:50
Vitry-Le-François
08:07
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Rilly-La-Montagne
08:53
Reims-Maison-Blanche
4 h 19 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 833600
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
11:43
Colmar
 
TGV 2365
Bar-Le-Duc
07:46
Commercy
08:01
Toul
08:12
Liverdun
08:17
Frouard
4 h 27 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 833609
Frouard
08:38
Pompey
08:44
Belleville
08:47
Dieulouard
08:53
Pont-À-Mousson
08:58
Vandières
09:02
Pagny-Sur-Moselle
09:07
Novéant
09:11
Ancy-Sur-Moselle
09:14
Ars-Sur-Moselle
09:21
Metz-Ville
 
TER 837521
Metz-Ville
10:00
Morhange
10:22
Reding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg
 
TER 830303
Strasbourg
11:42
Sélestat
11:53
Colmar
 
TER 832345
Bar-Le-Duc
08:14
Commercy
08:30
Toul
08:40
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy-Ville
4 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839403
Nancy-Ville
10:36
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:17
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg
 
TER 835017
Strasbourg
12:10
Sélestat
12:21
Colmar
 
TER 96219
Bar-Le-Duc
10:24
Commercy
10:37
Toul
10:49
Liverdun
10:55
Frouard
11:02
Nancy-Ville
3 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 835629
Nancy-Ville
11:37
Pont-À-Mousson
11:44
Pagny-Sur-Moselle
11:57
Metz-Ville
 
TER 837533
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:29
Colmar
 
TGV 9879
Bar-Le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:12
Liverdun
12:17
Frouard
4 h 25 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 833613
Frouard
12:39
Pompey
12:43
Marbache
12:48
Dieulouard
12:53
Pont-À-Mousson
13:02
Pagny-Sur-Moselle
13:06
Novéant
13:10
Ancy-Sur-Moselle
13:13
Ars-Sur-Moselle
13:21
Metz-Ville
 
TER 837539
Metz-Ville
14:08
Morhange
14:30
Reding
14:45
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
 
TER 830305
Strasbourg
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
TER 96263
Bar-Le-Duc
13:26
Commercy
13:41
Toul
13:52
Liverdun
13:58
Frouard
14:05
Nancy-Ville
3 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 835635
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Reding
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
 
TER 835021
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
TER 96225
Bar-Le-Duc
14:46
Commercy
15:01
Toul
15:12
Liverdun
15:18
Frouard
15:25
Nancy-Ville
3 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 835647
Nancy-Ville
16:34
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Reding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg
 
TER 835023
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
Bar-Le-Duc
15:46
Commercy
16:01
Toul
16:12
Liverdun
16:18
Frouard
16:25
Nancy-Ville
3 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 835637
Nancy-Ville
17:34
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:16
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg
 
TER 835025
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235

Modifier votre trajet