Horaires de train Bar-Le-Duc - Dieppe le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar-Le-Duc Dieppe le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-Le-Duc
06:37
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
6 h 47 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 2778
Magenta
08:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118134
Paris-St-Lazare
11:31
Vernon-Giverny
11:36
Gaillon-Aubevoye
11:45
Val-De-Reuil
11:51
Oissel
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Rouen-Rive-Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
TER 851711
Bar-Le-Duc
08:14
Commercy
08:30
Toul
08:40
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy-Ville
9 h 4 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 839403
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Magenta
13:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119736
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
TER 851715
Bar-Le-Duc
10:24
Commercy
10:37
Toul
10:49
Liverdun
10:55
Frouard
11:02
Nancy-Ville
8 h 55 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 835629
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Magenta
14:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119220
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Rouen-Rive-Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
TER 851723
Bar-Le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:12
Liverdun
12:18
Frouard
12:25
Nancy-Ville
7 h 32 min
5 corresp.
9 arrêts
TER 833613
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Magenta
16:14
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118496
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3121
Rouen-Rive-Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
TER 851723
Bar-Le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:12
Liverdun
12:18
Frouard
12:25
Nancy-Ville
9 h 32 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 833613
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris Nord
17:31
Creil
17:41
Clermont-De-L'oise
17:52
St-Just-Sncf
18:16
Longueau
18:22
Amiens
 
TER 848575
Amiens
18:45
Poix-De-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:13
Serqueux
19:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848907
Rouen-Rive-Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
TER 851729
Bar-Le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:12
Liverdun
12:18
Frouard
12:25
Nancy-Ville
10 h 43 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 833613
Nancy-Ville
17:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2543
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377
Rouen-Rive-Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
TER 851731
Bar-Le-Duc
06:37
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
6 h 47 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 2778
Magenta
08:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118134
Paris-St-Lazare
11:30
Vernon-Giverny
11:36
Gaillon-Aubevoye
11:44
Val-De-Reuil
11:50
Oissel
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Rouen-Rive-Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
TER 851711
Bar-Le-Duc
08:14
Commercy
08:30
Toul
08:40
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy-Ville
9 h 4 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 839403
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Magenta
13:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119736
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
TER 851715
Bar-Le-Duc
10:24
Commercy
10:37
Toul
10:49
Liverdun
10:55
Frouard
11:02
Nancy-Ville
8 h 55 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 835629
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Magenta
14:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119220
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Rouen-Rive-Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
TER 851723
Bar-Le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:12
Liverdun
12:18
Frouard
12:25
Nancy-Ville
7 h 32 min
5 corresp.
9 arrêts
TER 833613
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Magenta
16:14
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118496
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3121
Rouen-Rive-Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
TER 851723
Bar-Le-Duc
06:37
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
6 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2778
Magenta
08:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118134
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Rouen-Rive-Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
TER 851711
Bar-Le-Duc
08:14
Commercy
08:30
Toul
08:40
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy-Ville
9 h 4 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 839403
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Magenta
13:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119736
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Rouen-Rive-Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
TER 851715
Bar-Le-Duc
10:24
Commercy
10:37
Toul
10:49
Liverdun
10:55
Frouard
11:02
Nancy-Ville
7 h 55 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 835629
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Magenta
14:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119220
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3117
Rouen-Rive-Droite
17:25
Montville
17:32
Clères
17:43
Auffay
17:58
Dieppe
 
TER 851719
Bar-Le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:12
Liverdun
12:18
Frouard
12:25
Nancy-Ville
7 h 32 min
5 corresp.
9 arrêts
TER 833613
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Magenta
16:14
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118496
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3121
Rouen-Rive-Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
TER 851723
Bar-Le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:12
Liverdun
12:18
Frouard
12:25
Nancy-Ville
8 h 17 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 833613
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Magenta
16:51
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116472
Paris-St-Lazare
18:34
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3123
Rouen-Rive-Droite
18:47
Maromme
18:57
Montville
19:04
Clères
19:12
St-Victor
19:19
Auffay
19:29
Longueville-Sur-Scie
19:36
St-Aubin-Sur-Scie
19:43
Dieppe
 
TER 851725
Bar-Le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:12
Liverdun
12:18
Frouard
12:25
Nancy-Ville
10 h 43 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 833613
Nancy-Ville
17:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2543
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377
Rouen-Rive-Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
TER 851731

Modifier votre trajet