Horaires de train Bar le Duc - Dijon le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar le Duc Dijon le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-le-Duc
07:33
Revigny
07:49
Vitry-le-François
3 h 23 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 33600
Vitry-le-François
08:41
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:25
Chaumont (Haute-Marne)
09:46
Langres
09:56
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-sur-Tille
10:47
Dijon Ville
 
Train 39802
Bar-le-Duc
07:46
Commercy
08:01
Toul
08:12
Liverdun
08:18
Frouard
08:25
Nancy Ville
7 h 25 min
4 corresp.
35 arrêts
Train 33609
Nancy Ville
09:13
Einvaux
09:19
Bayon
09:27
Charmes (Vosges)
09:32
Vincey
09:37
Châtel-Nomexy
09:41
Igney
09:45
Thaon
09:51
Epinal
 
Train 35755
Epinal
10:10
Xertigny
10:19
Bains-les-Bains
10:32
Aillevillers
10:43
Luxeuil-les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas Evette
11:25
Trois-Chênes
11:28
Belfort
 
Train 94609
Belfort
12:12
Héricourt
12:18
Montbéliard
12:24
Voujeaucourt
12:30
Colombier-Fontaine
12:38
L'Isle-sur-le-Doubs
12:46
Clerval
12:59
Baume-les-Dames
13:10
Laissey
13:14
Deluz
13:20
Novillars
13:23
Roche-lez-Beaupré
13:30
Besançon-Viotte
 
Train 94028
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit (F)
14:22
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon Ville
 
Train 94252
Bar-le-Duc
08:14
Commercy
08:29
Toul
08:41
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy Ville
7 h 21 min
4 corresp.
38 arrêts
Train 39403
Nancy Ville
10:48
Lunéville
10:56
St-Clément-Laronxe
11:00
Chenevières
11:04
Menil-Flin
11:09
Azerailles
11:17
Baccarat
11:22
Bertrichamps
11:25
Thiaville
11:29
Raon-l'Etape
11:34
Etival-Clairefontaine
11:39
St-Michel-sur-Meurthe
11:45
Saint-Dié
 
Train 34113
Saint-Dié
11:59
St. Die Rue D'Alsace
12:02
Ste-Marguerite Cora
12:04
Ste-Marguerite Village
12:05
Remomeix Abri
12:08
Raves Ancienne Gare
12:24
Ste Marie/MS S. Techniques
12:25
Ste Marie/MS (musées)
12:27
St Marie/mines mairie
12:28
Ste Marie/MS pl. CDG
12:29
Ste Marie/MS (théatre)
12:31
Ste Marie/MS (super U)
12:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:36
Ste cx ms centre
12:37
Ste Croix/MS Stimbac
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Liepvre (R. Guth)
12:43
Liepvre Pharmacie
12:51
Chatenois V. Ville (Gare)
12:54
Chatenois (Gare)
13:00
Selestat R. S. marie/MS
13:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30475
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
 
TGV 9879
Bar-le-Duc
09:03
Meuse TGV
6 h 44 min
5 corresp.
34 arrêts
Bus/Autocar 68236
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
10:48
Lunéville
10:56
St-Clément-Laronxe
11:00
Chenevières
11:04
Menil-Flin
11:09
Azerailles
11:17
Baccarat
11:22
Bertrichamps
11:25
Thiaville
11:29
Raon-l'Etape
11:34
Etival-Clairefontaine
11:39
St-Michel-sur-Meurthe
11:45
Saint-Dié
 
Train 34113
Saint-Dié
11:59
St. Die Rue D'Alsace
12:02
Ste-Marguerite Cora
12:04
Ste-Marguerite Village
12:05
Remomeix Abri
12:08
Raves Ancienne Gare
12:24
Ste Marie/MS S. Techniques
12:25
Ste Marie/MS (musées)
12:27
St Marie/mines mairie
12:28
Ste Marie/MS pl. CDG
12:29
Ste Marie/MS (théatre)
12:31
Ste Marie/MS (super U)
12:35
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:36
Ste cx ms centre
12:37
Ste Croix/MS Stimbac
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Liepvre (R. Guth)
12:43
Liepvre Pharmacie
12:51
Chatenois V. Ville (Gare)
12:54
Chatenois (Gare)
13:00
Selestat R. S. marie/MS
13:03
Sélestat
 
Bus/Autocar 30475
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
 
TGV 9879
Bar-le-Duc
12:21
Nançois-Tronville
12:33
Lérouville
12:38
Commercy
12:47
Pagny-sur-Meuse
12:52
Foug
12:57
Toul
13:04
Fontenoy-sur-Moselle
13:10
Liverdun
13:16
Frouard
13:25
Nancy Ville
5 h 06 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 35633
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:19
Dijon Ville
 
TGV 6824
Bar-le-Duc
13:34
Meuse TGV
4 h 17 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68240
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:47
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:19
Dijon Ville
 
TGV 6824
Bar-le-Duc
17:21
Meuse TGV
5 h 14 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68242
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:10
Montbard
22:03
Dijon Ville
 
TGV 5130

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bar le Duc - Dijon

Gares de départ et d'arrivée