Horaires de train Bar le Duc - Forbach le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar le Duc Forbach le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-le-Duc
07:35
Lérouville
07:58
Onville
08:14
Metz Ville
2 h 10 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 35703
Metz Ville
08:52
Rémilly
09:03
Faulquemont
09:10
Saint-Avold
09:15
Hombourg-Haut
09:20
Béning
09:26
Forbach
 
Train 88831
Bar-le-Duc
07:46
Commercy
07:59
Toul
08:11
Liverdun
08:17
Frouard
08:25
Nancy Ville
3 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 33609
Nancy Ville
09:06
Pont-à-Mousson
09:13
Pagny-sur-Moselle
09:28
Metz Ville
 
Train 37523
Metz Ville
09:52
Rémilly
10:03
Faulquemont
10:10
Saint-Avold
10:15
Hombourg-Haut
10:20
Béning
10:26
Forbach
 
Train 23735
Bar-le-Duc
08:14
Commercy
08:29
Toul
08:41
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy Ville
3 h 32 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39403
Nancy Ville
09:36
Pont-à-Mousson
09:43
Pagny-sur-Moselle
09:58
Metz Ville
 
Train 37525
Metz Ville
10:52
Rémilly
11:03
Faulquemont
11:10
Saint-Avold
11:15
Hombourg-Haut
11:20
Béning
11:26
Forbach
 
Train 88835
Bar-le-Duc
09:02
Meuse TGV
3 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68234
Meuse TGV
09:48
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
10:36
Pont-à-Mousson
10:43
Pagny-sur-Moselle
10:58
Metz Ville
 
Train 37531
Metz Ville
11:52
Rémilly
12:03
Faulquemont
12:10
Saint-Avold
12:15
Hombourg-Haut
12:20
Béning
12:26
Forbach
 
Train 23737
Bar-le-Duc
10:23
Commercy
10:36
Toul
10:46
Liverdun
10:51
Frouard
11:00
Nancy Ville
3 h 24 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 35629
Nancy Ville
11:35
Frouard
11:38
Pompey
11:43
Belleville
11:47
Dieulouard
11:53
Pont-à-Mousson
11:58
Vandières
12:02
Pagny-sur-Moselle
12:06
Noveant
12:10
Ancy-sur-Moselle
12:13
Ars-sur-Moselle
12:21
Metz Ville
 
Train 37535
Metz Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:12
Saint-Avold
13:20
Béning
13:27
Forbach
 
Train 23739
Bar-le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:11
Liverdun
12:16
Frouard
12:25
Nancy Ville
3 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 33613
Nancy Ville
13:06
Pont-à-Mousson
13:13
Pagny-sur-Moselle
13:28
Metz Ville
 
Train 88510
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:11
Saint-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:20
Béning
14:26
Forbach
 
Train 23763
Bar-le-Duc
13:42
Lérouville
14:37
Onville
15:20
Metz Ville
3 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 29317
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
Saint-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Béning
16:26
Forbach
 
Train 23743
Bar-le-Duc
13:35
Meuse TGV
2 h 23 min
3 corresp.
Bus/Autocar 68238
Meuse TGV
14:03
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Bar-le-Duc
16:46
Commercy
17:01
Toul
17:12
Liverdun
17:18
Frouard
17:25
Nancy Ville
3 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 33615
Nancy Ville
18:06
Pont-à-Mousson
18:13
Pagny-sur-Moselle
18:28
Metz Ville
 
Train 37565
Metz Ville
18:52
Rémilly
19:03
Faulquemont
19:10
Saint-Avold
19:15
Hombourg-Haut
19:20
Béning
19:26
Forbach
 
Train 23753
Bar-le-Duc
18:08
Lérouville
18:58
Onville
19:30
Metz Ville
3 h 06 min
1 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 29389
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
Saint-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:20
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23757
Bar-le-Duc
17:46
Commercy
18:01
Toul
18:11
Liverdun
18:16
Frouard
18:25
Nancy Ville
3 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 33617
Nancy Ville
19:06
Pont-à-Mousson
19:13
Pagny-sur-Moselle
19:28
Metz Ville
 
Train 37573
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
Saint-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:20
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23757
Bar-le-Duc
18:44
Commercy
19:02
Toul
19:12
Liverdun
19:16
Frouard
19:28
Nancy Ville
3 h 04 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 33623
Nancy Ville
20:06
Pont-à-Mousson
20:13
Pagny-sur-Moselle
20:28
Metz Ville
 
Train 34026
Metz Ville
20:52
Rémilly
21:03
Faulquemont
21:10
Saint-Avold
21:15
Hombourg-Haut
21:20
Béning
21:26
Forbach
 
Train 23759
Bar-le-Duc
19:23
Commercy
19:38
Toul
19:49
Liverdun
19:55
Frouard
20:02
Nancy Ville
4 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 35641
Nancy Ville
21:57
Metz Ville
 
TGV 6865
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bar le Duc - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée