Horaires de train Bar le Duc - Frontignan le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar le Duc Frontignan le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-le-Duc
06:37
Vitry-le-François
06:55
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
7 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2778
Paris-Gare de Lyon
12:18
Nîmes
12:50
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6207
Montpellier Saint-Roch
13:13
Villeneuve-les-Maguelonne
13:18
Vic-Mireval
13:22
Frontignan
 
Train 76115
Bar-le-Duc
07:10
Meuse TGV
6 h 44 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68230
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
 
TGV 2852
Paris-Gare de Lyon
12:18
Nîmes
12:50
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6207
Montpellier Saint-Roch
13:13
Villeneuve-les-Maguelonne
13:18
Vic-Mireval
13:22
Frontignan
 
Train 76115
Bar-le-Duc
07:33
Revigny
07:50
Vitry-le-François
08:05
Châlons-en-Champagne
8 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 33600
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
 
Train 39120
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:02
Frontignan
 
Train 76421
Bar-le-Duc
08:14
Commercy
08:29
Toul
08:41
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy Ville
10 h 08 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 39403
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
18:02
Frontignan
 
Train 76425
Bar-le-Duc
08:43
Meuse TGV
8 h 20 min
6 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 68234
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
 
Train 96215
Mulhouse Ville
12:06
Dijon Ville
 
TGV 9214
Dijon Ville
13:03
Beaune
13:19
Chagny
13:29
Chalon-sur-Saône
13:44
Tournus
14:02
Mâcon-Ville
14:15
Belleville-sur-Saône
14:25
Villefranche-sur-Saône
14:35
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:48
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
14:58
Montpellier Saint-Roch
15:23
Nîmes
 
TGV 9868
Nîmes
16:00
Lunel
16:20
Montpellier Saint-Roch
16:31
Frontignan
 
Train 76212
Bar-le-Duc
09:03
Meuse TGV
9 h 31 min
4 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 68236
Meuse TGV
11:29
Champagne-Ardenne
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5422
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
12:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:37
Villepinte Parc Expo
12:39
Villepinte
12:42
Sevran-Beaudottes
12:46
Aulnay-sous-Bois
12:48
Le Blanc-Mesnil
12:50
Drancy
12:53
Le Bourget
12:56
Courneuve-Aubervilliers
12:59
Plaine-Stade-FR
13:04
Paris Nord RER
 
Transilien 81136
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
18:02
Frontignan
 
Train 76425
Bar-le-Duc
12:01
Vitry-le-François
12:18
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
8 h 08 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
19:35
Villeneuve-les-Maguelonne
19:40
Vic-Mireval
19:45
Frontignan
 
Train 76313
Bar-le-Duc
12:01
Vitry-le-François
12:18
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
8 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6231
Montpellier Saint-Roch
20:03
Frontignan
 
Train 76429
Bar-le-Duc
12:52
Meuse TGV
7 h 25 min
4 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68238
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
19:35
Villeneuve-les-Maguelonne
19:40
Vic-Mireval
19:45
Frontignan
 
Train 76313
Bar-le-Duc
12:52
Meuse TGV
7 h 43 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68238
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6231
Montpellier Saint-Roch
20:03
Frontignan
 
Train 76429
Bar-le-Duc
13:26
Commercy
13:39
Toul
13:51
Liverdun
13:58
Frouard
14:04
Nancy Ville
7 h 57 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 35635
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:02
Frontignan
 
Train 76431
Bar-le-Duc
15:30
Vitry-le-François
7 h 56 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39404
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
Train 39126
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:08
Nîmes
22:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6219
Montpellier Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
Train 76433
Bar-le-Duc
18:37
Meuse TGV
15 h 51 min
4 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 68244
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
 
TGV 2546
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:56
Frontignan
 
Train 76408

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bar le Duc - Frontignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée