Horaires de train Bar le Duc - Maubeuge le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar le Duc Maubeuge le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-le-Duc
06:37
Vitry-le-François
06:55
Châlons-en-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
4 h 53 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:56
Lille-Europe
 
TGV 9890
Lille-Flandres
09:42
Lesquin
09:46
Fretin Nord
09:50
Templeuve
09:57
Orchies
10:00
Landas
10:07
Saint-Amand-les-Eaux
10:21
Valenciennes
10:25
Le Poirier
10:36
Le Quesnoy (Nord)
10:47
Berlaimont
10:54
Aulnoye-Aymeries
11:01
Hautmont
11:04
Maubeuge
 
Train 41857
Bar-le-Duc
08:37
Meuse TGV
5 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68232
Meuse TGV
09:48
Paris-Est
 
TGV 2156
Paris-Nord
12:02
Compiègne
12:37
St-Quentin
12:59
Le Cateau
13:14
Aulnoye-Aymeries
13:24
Maubeuge
 
Intercités 2307
Bar-le-Duc
09:03
Meuse TGV
6 h 33 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 68236
Meuse TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:31
TGV Haute-Picardie
13:01
Lille-Flandres
 
TGV 5261
Lille-Flandres
13:42
Lesquin
13:46
Fretin Nord
13:50
Templeuve
13:56
Orchies
14:00
Landas
14:07
Saint-Amand-les-Eaux
14:18
Valenciennes
14:22
Le Poirier
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:54
Aulnoye-Aymeries
15:01
Hautmont
15:04
Maubeuge
 
Train 41865
Bar-le-Duc
12:01
Vitry-le-François
12:18
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 26 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 39104
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Valenciennes
17:25
Le Poirier
17:35
Le Quesnoy (Nord)
17:45
Berlaimont
17:52
Aulnoye-Aymeries
17:59
Hautmont
18:03
Maubeuge
 
Train 41861
Bar-le-Duc
12:52
Meuse TGV
5 h 43 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68238
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Valenciennes
17:25
Le Poirier
17:35
Le Quesnoy (Nord)
17:45
Berlaimont
17:52
Aulnoye-Aymeries
17:59
Hautmont
18:03
Maubeuge
 
Train 41861
Bar-le-Duc
12:46
Commercy
13:01
Toul
13:11
Liverdun
13:16
Frouard
13:25
Nancy Ville
6 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 35667
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
18:01
Compiègne
18:34
St-Quentin
19:06
Aulnoye-Aymeries
19:18
Maubeuge
 
Intercités 2323
Bar-le-Duc
13:34
Meuse TGV
6 h 16 min
4 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68240
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Nord
18:01
Compiègne
18:34
St-Quentin
19:06
Aulnoye-Aymeries
19:18
Maubeuge
 
Intercités 2323
Bar-le-Duc
17:38
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
4 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2784
Paris-Nord
20:03
Compiègne
20:37
St-Quentin
21:08
Aulnoye-Aymeries
21:18
Maubeuge
 
Intercités 2329
Bar-le-Duc
20:02
Vitry-le-François
20:21
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
11 h 17 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 39108
Paris-Nord
23:09
Creil
23:18
Pont-Ste-Maxence
23:31
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:25
Busigny
 
Train 43801
Busigny
06:17
Le Cateau
06:23
Ors
06:27
Landrecies
06:32
Hachette
06:39
Aulnoye-Aymeries
06:46
Hautmont
06:50
Sous-le-Bois
06:52
Louvroil
06:54
Maubeuge
 
Train 41701
Bar-le-Duc
20:44
Commercy
20:59
Toul
21:11
Liverdun
21:17
Frouard
21:23
Nancy Ville
15 h 11 min
7 corresp.
37 arrêts
Train 33629
Nancy Ville
22:08
Pont-à-Mousson
22:16
Pagny-sur-Moselle
22:33
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:57
Thionville
23:11
Bettembourg (LUX)
23:22
Luxembourg
 
TER 88587
Luxembourg
00:04
Bertrange Strassen
00:10
Mamer (LUX)
00:14
Capellen (LUX)
00:20
Kleinbettingen (LUX)
00:27
Arlon
 
Train 5944
Arlon
04:48
Marbehan
05:04
Libramont
05:26
Jemelle
05:33
Marloie
05:47
Ciney
06:09
Namur
 
Intercités 2127
Namur
06:58
Tamines
07:11
Charleroi-Sud
07:28
La Louvière-Sud
07:45
Mons
07:54
Saint-Ghislain
08:15
Tournai
 
Intercités 928
Tournai
08:26
Froyennes
08:34
Baisieux
08:40
Ascq
08:44
Pont-de-Bois
08:51
Lille-Flandres
 
Intercités 19914
Lille-Flandres
09:16
Templeuve
09:22
Orchies
09:26
Landas
09:33
Saint-Amand-les-Eaux
09:41
Valenciennes
 
Train 41811
Valenciennes
10:10
Le Poirier
10:33
Le Quesnoy (Nord)
10:58
Aulnoye-Aymeries
11:16
Hautmont
11:32
Maubeuge
 
Bus/Autocar 46107

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bar le Duc - Maubeuge

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée