Horaires de train Bar le Duc - Metz le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar le Duc Metz le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-le-Duc
07:35
Lérouville
07:58
Onville
08:14
Metz Ville
0 h 58 min
Direct
2 arrêts
Train 35703
Bar-le-Duc
07:46
Commercy
08:01
Toul
08:12
Liverdun
08:17
Frouard
1 h 55 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 33609
Frouard
08:38
Pompey
08:43
Belleville
08:47
Dieulouard
08:53
Pont-à-Mousson
08:58
Vandières
09:02
Pagny-sur-Moselle
09:07
Noveant
09:10
Ancy-sur-Moselle
09:14
Ars-sur-Moselle
09:21
Metz Ville
 
Train 37521
Bar-le-Duc
08:14
Commercy
08:29
Toul
08:40
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy Ville
2 h 04 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39403
Nancy Ville
09:37
Pont-à-Mousson
09:44
Pagny-sur-Moselle
09:58
Metz Ville
 
Train 37525
Bar-le-Duc
09:03
Meuse TGV
2 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68236
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
10:37
Pont-à-Mousson
10:44
Pagny-sur-Moselle
10:58
Metz Ville
 
Train 37531
Bar-le-Duc
10:24
Commercy
10:37
Toul
10:49
Liverdun
10:55
Frouard
11:02
Nancy Ville
1 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 35629
Nancy Ville
11:37
Pont-à-Mousson
11:44
Pagny-sur-Moselle
11:58
Metz Ville
 
Train 37533
Bar-le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:12
Liverdun
12:17
Frouard
1 h 55 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 33613
Frouard
12:39
Pompey
12:43
Marbache
12:48
Dieulouard
12:53
Pont-à-Mousson
13:02
Pagny-sur-Moselle
13:06
Noveant
13:10
Ancy-sur-Moselle
13:13
Ars-sur-Moselle
13:21
Metz Ville
 
Train 37539
Bar-le-Duc
12:21
Nançois-Tronville
12:34
Lérouville
12:38
Commercy
12:47
Pagny-sur-Meuse
12:52
Foug
12:57
Toul
13:04
Fontenoy-sur-Moselle
13:10
Liverdun
13:15
Frouard
2 h 08 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 35633
Frouard
13:39
Pompey
13:44
Belleville
13:47
Dieulouard
13:53
Pont-à-Mousson
13:58
Vandières
14:02
Pagny-sur-Moselle
14:07
Noveant
14:11
Ancy-sur-Moselle
14:14
Ars-sur-Moselle
14:21
Metz Ville
 
Train 37543
Bar-le-Duc
13:34
Meuse TGV
1 h 40 min
2 corresp.
Bus/Autocar 68240
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Bar-le-Duc
13:53
Lérouville
14:48
Onville
15:31
Metz Ville
2 h 23 min
Direct
2 arrêts
Bus/Autocar 29085
Bar-le-Duc
16:46
Commercy
17:01
Toul
17:12
Liverdun
17:17
Frouard
1 h 55 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 33615
Frouard
17:37
Pompey
17:42
Marbache
17:45
Belleville
17:48
Dieulouard
17:54
Pont-à-Mousson
17:59
Vandières
18:03
Pagny-sur-Moselle
18:07
Noveant
18:13
Ars-sur-Moselle
18:21
Metz Ville
 
Train 37563
Bar-le-Duc
18:04
Lérouville
18:54
Onville
19:26
Metz Ville
2 h 10 min
Direct
2 arrêts
Bus/Autocar 29215
Bar-le-Duc
17:46
Commercy
18:01
Toul
18:12
Liverdun
18:17
Frouard
1 h 55 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 33617
Frouard
18:37
Pompey
18:42
Marbache
18:45
Belleville
18:48
Dieulouard
18:54
Pont-à-Mousson
18:59
Vandières
19:03
Pagny-sur-Moselle
19:07
Noveant
19:13
Ars-sur-Moselle
19:21
Metz Ville
 
Train 37571
Bar-le-Duc
18:46
Commercy
19:01
Toul
19:11
Liverdun
19:16
Frouard
1 h 55 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 33623
Frouard
19:38
Pompey
19:42
Marbache
19:45
Belleville
19:48
Dieulouard
19:54
Pont-à-Mousson
19:59
Vandières
20:03
Pagny-sur-Moselle
20:07
Noveant
20:13
Ars-sur-Moselle
20:21
Metz Ville
 
Train 37579
Bar-le-Duc
19:25
Commercy
19:39
Toul
19:51
Liverdun
19:57
Frouard
20:04
Nancy Ville
1 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 35641
Nancy Ville
20:37
Pont-à-Mousson
20:44
Pagny-sur-Moselle
20:58
Metz Ville
 
Train 37583
Bar-le-Duc
21:46
Commercy
22:01
Toul
22:12
Liverdun
22:18
Frouard
22:25
Nancy Ville
2 h 02 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 35643
Nancy Ville
23:07
Pont-à-Mousson
23:14
Pagny-sur-Moselle
23:28
Metz Ville
 
Train 37593

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bar le Duc - Metz

Gares de départ et d'arrivée