Horaires de train Bar le Duc - Metz le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar le Duc Metz le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-le-Duc
07:35
Lérouville
07:58
Onville
08:14
Metz Ville
0 h 58 min
Direct
2 arrêts
Train 35703
Bar-le-Duc
07:46
Commercy
08:01
Toul
08:12
Liverdun
08:17
Frouard
1 h 55 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 33609
Frouard
08:38
Pompey
08:43
Belleville
08:47
Dieulouard
08:53
Pont-à-Mousson
08:58
Vandières
09:02
Pagny-sur-Moselle
09:07
Noveant
09:10
Ancy-sur-Moselle
09:14
Ars-sur-Moselle
09:21
Metz Ville
 
Train 37521
Bar-le-Duc
08:14
Commercy
08:29
Toul
08:40
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy Ville
2 h 04 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39403
Nancy Ville
09:37
Pont-à-Mousson
09:44
Pagny-sur-Moselle
09:58
Metz Ville
 
Train 37525
Bar-le-Duc
09:03
Meuse TGV
2 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68236
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
10:37
Pont-à-Mousson
10:44
Pagny-sur-Moselle
10:58
Metz Ville
 
Train 37531
Bar-le-Duc
10:24
Commercy
10:37
Toul
10:49
Liverdun
10:55
Frouard
11:02
Nancy Ville
1 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 35629
Nancy Ville
11:37
Pont-à-Mousson
11:44
Pagny-sur-Moselle
11:58
Metz Ville
 
Train 37533
Bar-le-Duc
13:34
Meuse TGV
1 h 40 min
2 corresp.
Bus/Autocar 68240
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Bar-le-Duc
13:53
Lérouville
14:48
Onville
15:31
Metz Ville
2 h 23 min
Direct
2 arrêts
Bus/Autocar 29025
Bar-le-Duc
17:37
Lérouville
18:01
Onville
18:17
Metz Ville
1 h 01 min
Direct
2 arrêts
Train 39405
Bar-le-Duc
18:04
Lérouville
18:54
Onville
19:26
Metz Ville
2 h 10 min
Direct
2 arrêts
Bus/Autocar 29215
Bar-le-Duc
18:46
Commercy
19:01
Toul
19:11
Liverdun
19:16
Frouard
1 h 55 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 33623
Frouard
19:38
Pompey
19:42
Marbache
19:45
Belleville
19:48
Dieulouard
19:54
Pont-à-Mousson
19:59
Vandières
20:03
Pagny-sur-Moselle
20:07
Noveant
20:13
Ars-sur-Moselle
20:21
Metz Ville
 
Train 37579
Bar-le-Duc
19:25
Commercy
19:39
Toul
19:51
Liverdun
19:57
Frouard
20:04
Nancy Ville
1 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 35641
Nancy Ville
20:37
Pont-à-Mousson
20:44
Pagny-sur-Moselle
20:58
Metz Ville
 
Train 37583
Bar-le-Duc
21:46
Commercy
22:01
Toul
22:12
Liverdun
22:17
Frouard
3 h 53 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 35643
Frouard
23:54
Pompey
00:07
Marbache
00:11
Belleville
00:17
Dieulouard
00:30
Pont-à-Mousson
00:42
Vandières
00:49
Pagny-sur-Moselle
00:58
Noveant
01:02
Ancy-sur-Moselle
01:07
Ars-sur-Moselle
01:19
Metz Ville
 
Bus/Autocar 29089

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bar le Duc - Metz

Gares de départ et d'arrivée