Horaires de train Bar le Duc - Nîmes le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar le Duc Nîmes le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-le-Duc
09:02
Meuse TGV
6 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68234
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:05
Massy-TGV
 
TGV 5450
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5318
Bar-le-Duc
11:58
Vitry-le-François
12:16
Châlons-en-Champagne
12:32
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Bar-le-Duc
11:58
Vitry-le-François
12:16
Châlons-en-Champagne
12:32
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
7 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6051
Bar-le-Duc
12:51
Meuse TGV
6 h 13 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68236
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Bar-le-Duc
12:51
Meuse TGV
6 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68236
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6051
Bar-le-Duc
12:42
Commercy
12:56
Toul
13:07
Liverdun
13:13
Frouard
13:20
Nancy Ville
8 h 11 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 35667
Nancy Ville
16:02
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Bar-le-Duc
12:42
Commercy
12:56
Toul
13:07
Liverdun
13:13
Frouard
13:20
Nancy Ville
8 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 35667
Nancy Ville
15:56
Neufchâteau (F)
17:34
Dijon Ville
18:47
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
21:04
Nîmes
 
TGV 6824
Bar-le-Duc
13:35
Meuse TGV
8 h 01 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 68238
Meuse TGV
14:03
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
15:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Nancy Ville
15:56
Neufchâteau (F)
17:34
Dijon Ville
18:47
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
21:04
Nîmes
 
TGV 6824
Bar-le-Duc
17:39
Vitry-le-François
17:57
Châlons-en-Champagne
18:21
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
5 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2784
Paris-Gare de Lyon
22:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:11
Nîmes
 
TGV 6221
Bar-le-Duc
18:15
Meuse TGV
6 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68242
Meuse TGV
19:24
Paris-Est
 
TGV 2880
Paris-Gare de Lyon
23:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
00:06
Nîmes
 
TGV 6225

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bar le Duc - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée