Horaires de train Bar le Duc - Saint Quentin le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar le Duc Saint Quentin le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-le-Duc
06:37
Vitry-le-François
06:55
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
3 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2778
Paris-Nord
09:00
Compiègne
09:35
St-Quentin
 
Intercités 12303
Bar-le-Duc
07:10
Meuse TGV
4 h 59 min
4 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 68230
Meuse TGV
08:20
Paris-Est
 
TGV 2852
Paris Nord RER
09:05
Plaine-Stade-FR
09:07
Courneuve-Aubervilliers
09:10
Le Bourget
09:13
Drancy
09:15
Le Blanc-Mesnil
09:18
Aulnay-sous-Bois
09:21
Sevran-Beaudottes
09:23
Villepinte
09:26
Villepinte Parc Expo
09:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
09:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80074
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69860
Bar-le-Duc
07:33
Revigny
07:50
Vitry-le-François
08:05
Châlons-en-Champagne
5 h 08 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 33600
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
 
Train 39120
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St-Quentin
 
Intercités 2309
Bar-le-Duc
08:14
Commercy
08:29
Toul
08:41
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy Ville
6 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39403
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
 
Intercités 12313
Bar-le-Duc
09:03
Meuse TGV
5 h 43 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 68236
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
 
Intercités 12313
Bar-le-Duc
12:52
Meuse TGV
3 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68238
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
16:01
Tergnier
16:14
St-Quentin
 
Train 47917
Bar-le-Duc
13:35
Vitry-le-François
14:21
Châlons-en-Champagne
5 h 44 min
4 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 17170
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
16:51
Guignicourt (Aisne)
17:00
Saint-Erme
17:12
Laon
 
Train 39612
Laon
17:42
La Fère
17:56
Tergnier
 
Train 48630
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Intercités 12321
Bar-le-Duc
13:34
Meuse TGV
5 h 30 min
4 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68240
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:32
St-Quentin
 
Intercités 2323
Bar-le-Duc
13:53
Lérouville
14:48
Onville
15:31
Metz Ville
6 h 24 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 29085
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
19:00
Compiègne
19:32
St-Quentin
 
Intercités 2325
Bar-le-Duc
17:38
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
3 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2784
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St-Quentin
 
Intercités 2329
Bar-le-Duc
18:37
Meuse TGV
4 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68244
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
 
TGV 2546
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St-Quentin
 
Train 47931
Bar-le-Duc
20:02
Vitry-le-François
20:21
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
5 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39108
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:08
Noyon
00:33
Chauny
00:50
Tergnier
01:18
St-Quentin
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bar le Duc - Saint Quentin

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée