Horaires de train Bar-le-duc - Sedan le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar-le-duc Sedan le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-Le-Duc
06:37
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
3 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
07:36
Reims-Maison-Blanche
07:39
Franchet-D'espèrey
07:42
Reims
 
TER 840501
Reims
08:02
Bazancourt
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:43
Mohon
08:52
Charleville-Mézières
09:00
Nouvion-Sur-Meuse
09:11
Sedan
 
TER 838303
Bar-Le-Duc
12:00
Vitry-Le-François
12:16
Châlons-En-Champagne
5 h 23 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839104
Châlons-En-Champagne
13:34
Mourmelon-Le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-De-Vesle (Marne)
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
TER 839662
Reims
15:14
Rethel
15:41
Charleville-Mézières
 
TER 840803
Charleville-Mézières
16:35
Mohon
16:39
Lumes-Halte
16:44
Nouvion-Sur-Meuse
16:48
Vrigne-Meuse
16:51
Donchery
16:58
Sedan
 
TER 838205
Bar-Le-Duc
17:38
Vitry-Le-François
17:56
Châlons-En-Champagne
18:17
Champagne-Ardenne
3 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2784
Champagne-Ardenne
18:56
Reims-Maison-Blanche
18:58
Franchet-D'espèrey
19:02
Reims
 
TER 839851
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:40
Sedan
 
TGV 2751
Bar-Le-Duc
18:43
Revigny
19:02
Vitry-Le-François
19:20
Châlons-En-Champagne
20:02
Epernay
20:07
Ay
20:12
Avenay
20:19
Germaine
20:24
Rilly-La-Montagne
20:31
Reims-Maison-Blanche
20:34
Franchet-D'espèrey
20:37
Reims
4 h 37 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 833610
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-Sur-Meuse
23:10
Sedan
 
TER 838323
Bar-Le-Duc
20:02
Vitry-Le-François
20:19
Châlons-En-Champagne
3 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839108
Châlons-En-Champagne
21:11
Mourmelon-Le-Petit
21:30
Reims
 
TER 839830
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-Sur-Meuse
23:10
Sedan
 
TER 838323
Bar-Le-Duc
17:38
Vitry-Le-François
17:56
Châlons-En-Champagne
18:17
Champagne-Ardenne
4 h 00 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 2784
Champagne-Ardenne
18:56
Reims-Maison-Blanche
18:58
Franchet-D'espèrey
19:02
Reims
 
TER 839851
Reims
20:02
Bazancourt
20:14
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:33
Poix-Terron
20:43
Mohon
20:51
Charleville-Mézières
20:58
Lumes-Halte
21:03
Nouvion-Sur-Meuse
21:12
Sedan
 
TER 838319
Bar-Le-Duc
18:43
Revigny
19:02
Vitry-Le-François
19:19
Châlons-En-Champagne
3 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 833610
Châlons-En-Champagne
20:10
Mourmelon-Le-Petit
20:29
Reims
 
TER 839828
Reims
20:47
Bazancourt
20:59
Rethel
21:04
Amagne-Lucquy
21:18
Poix-Terron
21:28
Mohon
21:37
Charleville-Mézières
21:46
Nouvion-Sur-Meuse
21:55
Sedan
 
TER 840529
Bar-Le-Duc
18:43
Revigny
19:02
Vitry-Le-François
19:20
Châlons-En-Champagne
20:02
Epernay
20:07
Ay
20:12
Avenay
20:19
Germaine
20:24
Rilly-La-Montagne
20:31
Reims-Maison-Blanche
20:34
Franchet-D'espèrey
20:37
Reims
3 h 38 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 833610
Reims
21:01
Bazancourt
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:51
Charleville-Mézières
22:01
Nouvion-Sur-Meuse
22:11
Sedan
 
TER 838321
Bar-Le-Duc
20:02
Vitry-Le-François
20:19
Châlons-En-Champagne
4 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839108
Châlons-En-Champagne
21:11
Mourmelon-Le-Petit
21:30
Reims
 
TER 839830
Reims
22:42
Rethel
23:20
Charleville-Mézières
23:40
Sedan
 
TGV 2765
Bar-Le-Duc
06:37
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
3 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
08:08
Reims
 
TER 840537
Reims
09:11
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:07
Sedan
 
TGV 2709
Bar-Le-Duc
12:01
Vitry-Le-François
12:16
Châlons-En-Champagne
3 h 54 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 839104
Châlons-En-Champagne
13:34
Mourmelon-Le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-De-Vesle (Marne)
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
TER 839662
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:08
Charleville-Mézières
15:12
Mohon
15:16
Lumes-Halte
15:21
Nouvion-Sur-Meuse
15:24
Vrigne-Meuse
15:28
Donchery
15:31
Sedan
 
TER 838435
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-Le-François
16:21
Châlons-En-Champagne
16:44
Epernay
17:03
Rilly-La-Montagne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:12
Franchet-D'espèrey
17:15
Reims
3 h 15 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 833618
Reims
17:32
Bazancourt
17:45
Rethel
17:51
Amagne-Lucquy
18:05
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:30
Lumes-Halte
18:35
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:48
Sedan
 
TER 840809
Bar-Le-Duc
17:37
Lérouville
17:59
Onville
18:17
Metz-Ville
3 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835711
Metz-Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
TER 88579
Thionville
19:16
Hayange
19:28
Audun-Le-Roman
19:46
Longuyon
20:00
Montmédy
20:17
Carignan
20:30
Sedan
 
TER 838238
Bar-Le-Duc
18:44
Revigny
19:01
Vitry-Le-François
19:18
Châlons-En-Champagne
19:40
Epernay
19:54
Rilly-La-Montagne
20:02
Reims-Maison-Blanche
20:04
Franchet-D'espèrey
20:07
Reims
4 h 37 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 839416
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-Sur-Meuse
23:10
Sedan
 
TER 838323
Bar-Le-Duc
20:04
Vitry-Le-François
20:21
Châlons-En-Champagne
3 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839108
Châlons-En-Champagne
21:11
Mourmelon-Le-Petit
21:30
Reims
 
TER 839830
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-Sur-Meuse
23:10
Sedan
 
TER 838323
Bar-Le-Duc
12:01
Vitry-Le-François
12:16
Châlons-En-Champagne
3 h 59 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 839104
Châlons-En-Champagne
13:34
Mourmelon-Le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-De-Vesle (Marne)
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
TER 839662
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-Sur-Meuse
15:28
Vrigne-Meuse
15:32
Donchery
15:36
Sedan
 
TER 838435

Modifier votre trajet