Horaires de train Bar-Le-Duc - Troyes le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bar-Le-Duc Troyes le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bar-Le-Duc
06:37
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
3 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2778
Paris-Est
09:38
Nogent-Sur-Seine
09:50
Romilly-Sur-Seine
10:08
Troyes
 
Intercités 11843
Bar-Le-Duc
07:33
Revigny
07:49
Vitry-Le-François
08:03
Châlons-En-Champagne
5 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 833600
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
 
Intercités 11945
Bar-Le-Duc
08:14
Commercy
08:30
Toul
08:40
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy-Ville
7 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839403
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 11845
Bar-Le-Duc
10:24
Commercy
10:37
Toul
10:49
Liverdun
10:55
Frouard
11:02
Nancy-Ville
6 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 835629
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
 
Intercités 11947
Bar-Le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:12
Liverdun
12:18
Frouard
12:25
Nancy-Ville
6 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 833613
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:08
Troyes
 
Intercités 11847
Bar-Le-Duc
17:36
Vitry-Le-François
3 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2784
Vitry-Le-François
18:13
St-Dizier
18:32
Joinville
18:57
Chaumont
 
TER 839809
Chaumont
20:17
Bar-Sur-Aube
20:30
Vendeuvre (Aube)
20:48
Troyes
 
Intercités 11848
Bar-Le-Duc
17:39
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
3 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2784
Paris-Est
20:39
Nogent-Sur-Seine
20:50
Romilly-Sur-Seine
21:09
Troyes
 
Intercités 11647
Bar-Le-Duc
17:37
Lérouville
18:01
Onville
18:18
Metz-Ville
4 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839405
Metz-Ville
19:41
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Bar-Le-Duc
19:51
Vitry-Le-François
20:12
Châlons-En-Champagne
20:34
Epernay
20:49
Dormans
21:02
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
4 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839108
Paris-Est
23:09
Nogent-Sur-Seine
23:20
Romilly-Sur-Seine
23:39
Troyes
 
Intercités 11649
Bar-Le-Duc
06:37
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
3 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2778
Paris-Est
09:38
Nogent-Sur-Seine
09:50
Romilly-Sur-Seine
10:08
Troyes
 
Intercités 11843
Bar-Le-Duc
07:33
Revigny
07:48
Vitry-Le-François
3 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 833600
Vitry-Le-François
08:52
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
 
TER 839803
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:45
Troyes
 
Intercités 11842
Bar-Le-Duc
08:14
Commercy
08:30
Toul
08:40
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy-Ville
7 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839403
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
 
Intercités 11845
Bar-Le-Duc
10:24
Commercy
10:37
Toul
10:49
Liverdun
10:55
Frouard
11:02
Nancy-Ville
6 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 835629
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
 
Intercités 11947
Bar-Le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:12
Liverdun
12:18
Frouard
12:25
Nancy-Ville
6 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 833613
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:08
Troyes
 
Intercités 11847
Bar-Le-Duc
17:36
Vitry-Le-François
3 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2784
Vitry-Le-François
18:13
St-Dizier
18:32
Joinville
18:57
Chaumont
 
TER 839809
Chaumont
20:17
Bar-Sur-Aube
20:30
Vendeuvre (Aube)
20:48
Troyes
 
Intercités 11848
Bar-Le-Duc
17:39
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
3 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2784
Paris-Est
20:39
Nogent-Sur-Seine
20:50
Romilly-Sur-Seine
21:09
Troyes
 
Intercités 11647
Bar-Le-Duc
17:37
Lérouville
18:01
Onville
18:18
Metz-Ville
4 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839405
Metz-Ville
19:41
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:12
Troyes
 
Intercités 11743
Bar-Le-Duc
19:51
Vitry-Le-François
20:12
Châlons-En-Champagne
20:34
Epernay
20:49
Dormans
21:02
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
4 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839108
Paris-Est
23:09
Nogent-Sur-Seine
23:20
Romilly-Sur-Seine
23:39
Troyes
 
Intercités 11649
Bar-Le-Duc
07:31
Revigny
07:45
Vitry-Le-François
3 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 833600
Vitry-Le-François
08:52
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
 
TER 839803
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:45
Troyes
 
Intercités 11842

Modifier votre trajet