Horaires de train Bayeux - Grenoble le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bayeux Grenoble le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bayeux
07:13
Audrieu
07:20
Bretteville-Norrey
07:29
Caen
7 h 32 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 852610
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Bayeux
08:54
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
9 h 10 min
3 corresp.
22 arrêts
Intercités 3302
Paris-St-Lazare
11:38
Argenteuil
11:42
Val-D'argenteuil
11:47
Cormeilles-En-Parisis
11:49
La Frette-Montigny
11:52
Herblay
11:57
Conflans-Ste-Honorine
12:02
Eragny-Neuville
12:05
St-Ouen-L'aumône-Eglise
12:08
Pontoise
 
Transilien 131031
Pontoise
12:39
St-Ouen-L'aumône
12:42
St-Ouen-L'aumône-Liesse
12:45
Pierrelaye
12:49
Montigny-Beauchamp
12:52
Franconville-Plessis-Bd
12:55
Cernay (Val-D'oise)
12:58
Ermont-Eaubonne
13:00
Ch.de-Courses-D'enghien
13:03
Enghien-Les-Bains
13:05
La Barre-Ormesson
13:07
Epinay-Villetaneuse
13:11
St-Denis
13:17
Gare-Du-Nord (Surface)
 
Transilien 123502
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Bayeux
08:54
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
9 h 10 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3302
Paris-St-Lazare
11:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130763
Houilles-Carrières/s.
11:59
Nanterre-Préf.
12:02
Grande-Arche-La Défense
12:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:09
Auber
12:12
Châtelet-Les-Halles
12:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482050
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Bayeux
09:36
Caen
9 h 49 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 852614
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
 
Intercités 857210
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5324
Lyon-Part-Dieu
18:03
La Verpillière
18:12
Bourgoin-Jallieu
18:22
La Tour-Du-Pin
18:52
Voiron
19:08
Grenoble
 
TER 17631
Bayeux
11:57
Caen
9 h 1 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 852854
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8876
Paris-Gare-De-Lyon
19:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:41
Grenoble
 
TGV 6923
Bayeux
14:54
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
7 h 19 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:30
Poissy
 
Transilien 130621
Poissy
17:49
Achères-Grand-Cormier
17:52
Maisons-Laffitte
17:55
Sartrouville
17:58
Houilles-Carrières/s.
18:04
Nanterre-Préf.
18:06
Grande-Arche-La Défense
18:10
Ch.-De-Gaulle-Etoile
18:14
Auber
18:17
Châtelet-Les-Halles
18:17
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483080
Paris-Gare-De-Lyon
21:54
Grenoble
 
TGV 6015
Bayeux
16:32
Caen
7 h 30 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 852218
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062
Paris-Gare-De-Lyon
23:46
Grenoble
 
TGV 6929
Bayeux
17:32
Caen
14 h 7 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 852110
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
 
TER 857122
Le Mans
22:24
Massy-Tgv
05:55
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 681
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
06:37
Montmélian
06:43
Pontcharra-Sur-Bréda
06:52
Goncelin
07:01
Brignoud
07:05
Lancey
07:12
Grenoble U.-Gières
07:18
Echirolles
07:23
Grenoble
 
TER 883703
Bayeux
20:28
Caen
20:52
Lisieux
22:26
Paris-St-Lazare
13 h 32 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3320
Paris-St-Lazare
01:15
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130899
Houilles-Carrières/s.
05:14
Nanterre-Préf.
05:16
Grande-Arche-La Défense
05:20
Ch.-De-Gaulle-Etoile
05:23
Auber
05:26
Châtelet-Les-Halles
05:28
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481086
Paris-Gare-De-Lyon
09:41
Grenoble
 
TGV 841
Bayeux
09:41
Caen
10:09
Lisieux
10:31
Bernay
11:00
Evreux - Normandie
12:05
Versailles-Chantiers
7 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 984
Versailles-Chantiers
12:37
Viroflay-Rive-Gauche
12:48
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165408
Paris-Gare-De-Lyon
16:42
Grenoble
 
TGV 849
Bayeux
09:41
Caen
10:09
Lisieux
10:31
Bernay
11:00
Evreux - Normandie
12:10
Versailles-Chantiers
12:32
Massy-Palaiseau
16:00
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
7 h 57 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 984
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:30
Montmélian
16:36
Pontcharra-Sur-Bréda
16:44
Goncelin
16:52
Brignoud
16:57
Lancey
17:05
Grenoble U.-Gières
17:11
Echirolles
17:16
Grenoble
 
TER 885729

Modifier votre trajet