Horaires de train Bayeux - Nantes le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bayeux Nantes le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bayeux
08:51
Caen
4 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3302
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:13
Angers-St-Laud
12:50
Nantes
 
TGV 5487
Bayeux
09:41
Caen
10:09
Lisieux
10:31
Bernay
11:00
Evreux - Normandie
12:10
Versailles-Chantiers
12:32
Massy-Palaiseau
16:00
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13 h 35 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 984
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
19:22
Massy-Tgv
20:15
Le Mans
21:31
Rennes
22:54
Nantes
 
TGV 5394
Bayeux
09:43
Caen
6 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 852616
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
 
Intercités 857210
Le Mans
15:17
Angers-St-Laud
15:54
Nantes
 
TGV 5225
Bayeux
11:51
Caen
6 h 12 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3304
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:14
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:31
Port-Boulet
16:41
Saumur
17:04
Angers-St-Laud
17:29
Ancenis
17:47
Nantes
 
TER 860123
Bayeux
14:54
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
6 h 13 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 3308
Haussmann-St-Lazare
17:24
Magenta
 
RER 119293
Gare-Du-Nord
17:49
Châtelet-Les-Halles
17:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157720
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Nantes
 
TGV 8931
Bayeux
17:32
Caen
4 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 852110
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
 
TER 857122
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:50
Nantes
 
TGV 5230
Bayeux
19:11
Caen
19:36
Lisieux
19:53
Bernay
20:20
Evreux - Normandie
21:19
Paris-St-Lazare
15 h 58 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3316
Paris-St-Lazare
01:15
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130899
Houilles-Carrières/s.
05:14
Nanterre-Préf.
05:16
Grande-Arche-La Défense
05:20
Ch.-De-Gaulle-Etoile
05:23
Auber
05:26
Châtelet-Les-Halles
05:28
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481086
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:50
Nantes
 
TGV 8913
Bayeux
09:43
Caen
7 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 852616
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
16:17
Angers-St-Laud
16:54
Nantes
 
TGV 5209
Bayeux
16:37
Caen
4 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 852218
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
19:34
Sablé-Sur-Sarthe
19:54
Angers-St-Laud
20:18
Ancenis
20:36
Nantes
 
TER 857327
Bayeux
16:43
Audrieu
16:49
Bretteville-Norrey
16:57
Caen
5 h 0 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 852628
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:35
Argentan
18:46
Surdon
18:54
Sées
19:09
Alençon
19:44
Le Mans
 
Intercités 13026
Le Mans
20:33
Sablé-Sur-Sarthe
20:54
Angers-St-Laud
21:18
Ancenis
21:35
Nantes
 
TER 857331
Bayeux
17:54
Caen
19:49
Paris-St-Lazare
6 h 15 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3312
Haussmann-St-Lazare
20:24
Magenta
 
RER 119383
Gare-Du-Nord
20:49
Châtelet-Les-Halles
20:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155522
Paris-Montparnasse 1-2
23:13
Angers-St-Laud
23:50
Nantes
 
TGV 8827
Bayeux
19:51
Caen
4 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3318
Caen
20:44
Mézidon-Canon
21:08
Argentan
21:23
Sées
21:36
Alençon
21:53
Vivoin-Beaumont
22:01
Montbizot
22:14
Le Mans
 
TER 857124
Le Mans
23:44
Angers-St-Laud
00:19
Nantes
 
TGV 5234
Bayeux
06:59
Caen
5 h 7 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3300
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Le Mans
11:13
Angers-St-Laud
11:50
Nantes
 
TGV 5214
Bayeux
08:51
Caen
4 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3302
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8871
Bayeux
09:36
Caen
5 h 26 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 852614
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
 
Intercités 857210
Le Mans
13:37
Sablé-Sur-Sarthe
14:02
Angers-St-Laud
14:27
Ancenis
14:45
Nantes
 
TER 857315
Bayeux
11:57
Caen
6 h 7 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 852854
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:41
Saumur
17:04
Angers-St-Laud
17:29
Ancenis
17:47
Nantes
 
TER 860123
Bayeux
14:54
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
6 h 13 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:03
Pont-Cardinet
17:06
Clichy-Levallois
17:08
Asnières
17:10
Bécon-Les-Bruyères
17:13
Les Vallées
17:15
La Garenne-Colombes
17:18
Nanterre-Université
17:22
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135957
Houilles-Carrières/s.
17:39
Nanterre-Préf.
17:41
Grande-Arche-La Défense
17:45
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:49
Auber
17:52
Châtelet-Les-Halles
17:53
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483078
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Nantes
 
TGV 8931
Bayeux
14:54
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
6 h 13 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 3308
Haussmann-St-Lazare
17:24
Magenta
 
RER 119297
Gare-Du-Nord
17:49
Châtelet-Les-Halles
17:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154732
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Nantes
 
TGV 8931
Bayeux
16:32
Caen
4 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 852218
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
20:17
Angers-St-Laud
20:54
Nantes
 
TGV 5378

Modifier votre trajet