Horaires de train Bayeux - Reims le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bayeux Reims le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bayeux
07:02
Caen
08:58
Paris-St-Lazare
5 h 17 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3300
Paris Auber
09:24
Paris Châtelet les Halles
09:28
Paris-Gare de Lyon RER
09:30
Paris Nation
09:34
Vincennes
09:38
Val de Fontenay RER
09:43
Noisy le Grand Mont Est
09:46
Noisy Champs
09:49
Noisiel
09:51
Lognes
09:53
Torcy
10:01
Val d'Europe
10:04
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82095
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Bayeux
07:14
Audrieu
07:21
Bretteville-Norrey
07:30
Caen
4 h 53 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 52610
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:58
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3334
Paris Auber
10:16
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81561
Paris Châtelet les Halles
10:27
Paris Nord RER
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80584
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Bayeux
07:14
Audrieu
07:21
Bretteville-Norrey
07:30
Caen
5 h 24 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 52610
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:58
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3334
Paris Auber
10:28
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:37
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:57
Torcy
11:05
Val d'Europe
11:08
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82105
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Bayeux
08:54
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
4 h 59 min
4 corresp.
4 arrêts
Intercités 3302
Paris Haussmann/St-Lazare
11:19
Paris Magenta
 
Transilien 18483
Paris Nord RER
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84726
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:28
Reims-Maison-Blanche
13:31
Franchet-Désperey
13:34
Reims
 
Train 40839
Bayeux
08:54
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
5 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3302
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Bayeux
11:45
Caen
4 h 48 min
2 corresp.
Train 52854
Caen
13:45
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3340
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Bayeux
12:39
Audrieu
12:44
Bretteville-Norrey
12:53
Caen
5 h 25 min
5 corresp.
18 arrêts
Train 52722
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3306
Paris Auber
15:35
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81555
Paris Châtelet les Halles
16:00
Paris Nord RER
16:05
Plaine-Stade-FR
16:07
Courneuve-Aubervilliers
16:10
Le Bourget
16:13
Drancy
16:15
Le Blanc-Mesnil
16:18
Aulnay-sous-Bois
16:21
Sevran-Beaudottes
16:23
Villepinte
16:26
Villepinte Parc Expo
16:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80235
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Bayeux
13:55
Caen
4 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 52214
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3344
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Bayeux
14:54
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
4 h 39 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3308
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2255
Bayeux
17:44
Caen
4 h 47 min
2 corresp.
Train 52860
Caen
19:45
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3310
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bayeux - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée