Horaires de train Bayeux - Rodez le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bayeux Rodez le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bayeux
08:54
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
11 h 6 min
4 corresp.
17 arrêts
Intercités 3302
Haussmann-St-Lazare
11:19
Magenta
 
RER 118483
Gare-Du-Nord
11:46
Châtelet-Les-Halles
11:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153446
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
16:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635
Brive-La-Gaillarde
17:32
Turenne
17:43
St-Denis-Près-Martel
17:58
Rocamadour-Padirac
18:05
Gramat
18:17
Assier
18:33
Figeac
18:42
Capdenac
18:56
Viviez-Decazeville
19:02
Aubin
19:06
Cransac
19:17
St-Christophe
19:41
Rodez
 
TER 870163
Bayeux
09:36
Caen
12 h 42 min
4 corresp.
34 arrêts
TER 852614
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:06
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 857210
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:17
Angoulême
16:55
Libourne
 
TGV 8485
Libourne
17:27
Coutras
17:35
St-Seurin-Sur-L'isle
17:44
Montpon-Ménestérol
17:55
Mussidan
18:06
St-Astier
18:19
Périgueux
18:30
Niversac
18:48
Thenon
19:00
Condat-Le-Lardin
19:07
Terrasson
19:22
Brive-La-Gaillarde
 
TER 865254
Brive-La-Gaillarde
19:54
Turenne
20:05
St-Denis-Près-Martel
20:20
Rocamadour-Padirac
20:27
Gramat
20:39
Assier
20:55
Figeac
21:02
Capdenac
21:17
Viviez-Decazeville
21:22
Aubin
21:26
Cransac
21:38
St-Christophe
22:01
Rodez
 
TER 870167
Bayeux
11:57
Caen
13 h 5 min
4 corresp.
27 arrêts
TER 852854
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:33
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:38
Bléré-La-Croix
17:44
Chenonceaux
17:51
Montrichard
18:02
St-Aignan-Noyers
18:11
Selles-Sur-Cher
18:19
Gièvres
18:26
Villefranche-Sur-Cher
18:42
Vierzon
 
TER 860878
Vierzon
19:43
Châteauroux
20:00
Argenton-Sur-Creuse
20:57
Limoges-Bénédictins
21:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Brive-La-Gaillarde
22:49
St-Denis-Près-Martel
23:04
Rocamadour-Padirac
23:11
Gramat
23:23
Assier
23:39
Figeac
23:46
Capdenac
00:00
Viviez-Decazeville
00:06
Aubin
00:10
Cransac
00:21
St-Christophe
00:45
Rodez
 
TER 870169
Bayeux
16:32
Caen
17 h 29 min
5 corresp.
17 arrêts
TER 852218
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux - Normandie
19:18
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3348
Haussmann-St-Lazare
19:54
Magenta
 
RER 119375
Gare-Du-Nord
20:16
Châtelet-Les-Halles
20:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153514
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
06:05
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3759
Toulouse-Matabiau
07:49
St-Sulpice (Tarn)
07:56
Rabastens-Couffouleux
08:03
Lisle-Sur-Tarn
08:11
Gaillac
08:26
Albi-Ville
08:29
Albi-Madeleine.
08:43
Carmaux
08:57
Tanus
09:11
Naucelle
09:24
Baraqueville-Carce.pey.
09:35
Luc-Primaube
09:45
Rodez
 
TER 870002
Bayeux
09:36
Caen
12 h 42 min
5 corresp.
30 arrêts
TER 852614
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
12:41
Pont-Cardinet
12:44
Clichy-Levallois
12:47
Asnières
12:49
Bécon-Les-Bruyères
12:52
Les Vallées
12:54
La Garenne-Colombes
12:58
Nanterre-Université
13:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135929
Houilles-Carrières/s.
13:19
Nanterre-Préf.
13:22
Grande-Arche-La Défense
13:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:29
Auber
13:32
Châtelet-Les-Halles
13:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483169
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:57
Limoges-Bénédictins
19:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3645
Brive-La-Gaillarde
19:54
Turenne
20:05
St-Denis-Près-Martel
20:20
Rocamadour-Padirac
20:27
Gramat
20:39
Assier
20:55
Figeac
21:02
Capdenac
21:17
Viviez-Decazeville
21:22
Aubin
21:26
Cransac
21:38
St-Christophe
22:01
Rodez
 
TER 870167
Bayeux
09:36
Caen
12 h 42 min
5 corresp.
19 arrêts
TER 852614
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:57
Limoges-Bénédictins
19:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3645
Brive-La-Gaillarde
19:54
Turenne
20:05
St-Denis-Près-Martel
20:20
Rocamadour-Padirac
20:27
Gramat
20:39
Assier
20:55
Figeac
21:02
Capdenac
21:17
Viviez-Decazeville
21:22
Aubin
21:26
Cransac
21:38
St-Christophe
22:01
Rodez
 
TER 870167
Bayeux
12:39
Audrieu
12:44
Bretteville-Norrey
12:53
Caen
12 h 13 min
5 corresp.
24 arrêts
TER 852722
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux - Normandie
15:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3306
Paris-St-Lazare
16:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130809
Houilles-Carrières/s.
16:19
Nanterre-Préf.
16:22
Grande-Arche-La Défense
16:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:29
Auber
16:32
Châtelet-Les-Halles
16:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483178
Paris-Austerlitz
19:12
Vierzon
19:43
Châteauroux
20:00
Argenton-Sur-Creuse
20:57
Limoges-Bénédictins
21:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Brive-La-Gaillarde
22:49
St-Denis-Près-Martel
23:04
Rocamadour-Padirac
23:11
Gramat
23:23
Assier
23:39
Figeac
23:46
Capdenac
00:00
Viviez-Decazeville
00:06
Aubin
00:10
Cransac
00:21
St-Christophe
00:45
Rodez
 
TER 870169
Bayeux
07:13
Audrieu
07:20
Bretteville-Norrey
07:29
Caen
12 h 48 min
4 corresp.
36 arrêts
TER 852610
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:33
Epône-Méziéres
10:37
Nezel-Aulnay
10:42
Maule
10:45
Mareil-Sur-Mauldre
10:50
Beynes
10:56
Plaisir-Grignon
10:59
Plaisir-Les-Clayes
11:03
Villepreux-Les-Clayes
11:07
Fontenay-Le-Fleury
11:11
St-Cyr
11:16
Versailles-Chantiers
11:20
Viroflay-Rive-Gauche
11:23
Chaville-Rive-Gauche
11:26
Sèvres-Rive-Gauche
11:29
Bellevue
11:31
Meudon
11:35
Clamart
11:37
Vanves-Malakoff
11:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165602
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:09
Agen
16:09
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8507
Toulouse-Matabiau
17:59
St-Sulpice (Tarn)
18:06
Rabastens-Couffouleux
18:15
Lisle-Sur-Tarn
18:23
Gaillac
18:37
Albi-Ville
18:41
Albi-Madeleine.
18:54
Carmaux
19:08
Tanus
19:19
Naucelle
19:32
Baraqueville-Carce.pey.
19:44
Luc-Primaube
19:54
Rodez
 
TER 870010
Bayeux
08:51
Caen
12 h 15 min
4 corresp.
19 arrêts
Intercités 3302
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
19:02
St-Sulpice (Tarn)
19:08
Rabastens-Couffouleux
19:14
Lisle-Sur-Tarn
19:22
Gaillac
19:36
Albi-Ville
19:39
Albi-Madeleine.
19:52
Carmaux
20:17
Naucelle
20:30
Baraqueville-Carce.pey.
20:41
Luc-Primaube
20:50
Rodez
 
TER 870012
Bayeux
08:54
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
12 h 15 min
4 corresp.
19 arrêts
Intercités 3302
Paris-St-Lazare
11:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130763
Houilles-Carrières/s.
11:57
Nanterre-Préf.
11:59
Grande-Arche-La Défense
12:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:06
Auber
12:09
Châtelet-Les-Halles
12:11
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480544
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
19:02
St-Sulpice (Tarn)
19:08
Rabastens-Couffouleux
19:14
Lisle-Sur-Tarn
19:22
Gaillac
19:36
Albi-Ville
19:39
Albi-Madeleine.
19:52
Carmaux
20:17
Naucelle
20:30
Baraqueville-Carce.pey.
20:41
Luc-Primaube
20:50
Rodez
 
TER 870012
Bayeux
09:43
Caen
12 h 35 min
5 corresp.
23 arrêts
TER 852616
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
13:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130775
Houilles-Carrières/s.
13:27
Nanterre-Préf.
13:29
Grande-Arche-La Défense
13:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:36
Auber
13:39
Châtelet-Les-Halles
13:41
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481227
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:57
Limoges-Bénédictins
19:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3645
Brive-La-Gaillarde
19:54
Turenne
20:05
St-Denis-Près-Martel
20:20
Rocamadour-Padirac
20:27
Gramat
20:39
Assier
20:55
Figeac
21:02
Capdenac
21:17
Viviez-Decazeville
21:22
Aubin
21:26
Cransac
21:38
St-Christophe
22:01
Rodez
 
TER 870167
Bayeux
09:43
Caen
12 h 35 min
5 corresp.
19 arrêts
TER 852616
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:57
Limoges-Bénédictins
19:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3645
Brive-La-Gaillarde
19:54
Turenne
20:05
St-Denis-Près-Martel
20:20
Rocamadour-Padirac
20:27
Gramat
20:39
Assier
20:55
Figeac
21:02
Capdenac
21:17
Viviez-Decazeville
21:22
Aubin
21:26
Cransac
21:38
St-Christophe
22:01
Rodez
 
TER 870167
Bayeux
14:54
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
15 h 41 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130837
Houilles-Carrières/s.
19:47
Nanterre-Préf.
19:49
Grande-Arche-La Défense
19:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
19:56
Auber
19:59
Châtelet-Les-Halles
20:02
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481439
Paris-Austerlitz
23:24
Aubrais-(Les)
04:09
St-Denis-Près-Martel
04:26
Rocamadour-Padirac
04:34
Gramat
04:47
Assier
05:04
Figeac
05:12
Capdenac
05:28
Viviez-Decazeville
05:34
Aubin
05:38
Cransac
05:50
St-Christophe
06:16
Rodez
 
Intercités de nuit 3755
Bayeux
16:43
Audrieu
16:49
Bretteville-Norrey
16:57
Caen
13 h 41 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 852628
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux - Normandie
19:18
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3348
Paris-St-Lazare
20:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130877
Houilles-Carrières/s.
20:37
Nanterre-Préf.
20:39
Grande-Arche-La Défense
20:43
Ch.-De-Gaulle-Etoile
20:46
Auber
20:49
Châtelet-Les-Halles
20:51
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480314
Paris-Austerlitz
23:24
Aubrais-(Les)
04:09
St-Denis-Près-Martel
04:26
Rocamadour-Padirac
04:34
Gramat
04:47
Assier
05:04
Figeac
05:12
Capdenac
05:28
Viviez-Decazeville
05:34
Aubin
05:38
Cransac
05:50
St-Christophe
06:16
Rodez
 
Intercités de nuit 3755
Bayeux
19:11
Caen
19:36
Lisieux
19:53
Bernay
20:20
Evreux - Normandie
21:19
Paris-St-Lazare
21 h 0 min
4 corresp.
26 arrêts
Intercités 3316
Paris-St-Lazare
01:15
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130899
Houilles-Carrières/s.
05:14
Nanterre-Préf.
05:16
Grande-Arche-La Défense
05:20
Ch.-De-Gaulle-Etoile
05:23
Auber
05:26
Châtelet-Les-Halles
05:28
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481086
Paris-Austerlitz
09:12
Vierzon
09:43
Châteauroux
10:00
Argenton-Sur-Creuse
10:26
La Souterraine
10:59
Limoges-Bénédictins
11:37
Uzerche
12:03
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3617
Brive-La-Gaillarde
13:41
Turenne
13:53
St-Denis-Près-Martel
14:09
Rocamadour-Padirac
14:16
Gramat
14:28
Assier
14:43
Figeac
14:52
Capdenac
15:07
Viviez-Decazeville
15:12
Aubin
15:16
Cransac
15:28
St-Christophe
15:52
Rodez
 
TER 870161

Modifier votre trajet