Horaires de train Bayeux - Saumur le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bayeux Saumur le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bayeux
07:02
Caen
09:01
Paris-St-Lazare
5 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3300
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8869
Angers-St-Laud
12:10
Saumur
 
TER 860006
Bayeux
08:51
Caen
4 h 37 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3302
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8871
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:52
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:02
Les Rosiers-Sur-Loire
13:12
Saumur
 
TER 860128
Bayeux
08:51
Caen
4 h 43 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3302
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:48
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Tours
12:34
St-Genouph
12:39
Savonnières
12:45
Cinq-Mars
12:50
Langeais
12:56
St-Patrice
13:03
La Chapelle-Sur-Loire
13:08
Port-Boulet
13:18
Saumur
 
TER 860127
Bayeux
09:36
Caen
5 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 852614
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:06
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 857210
St-Pierre-Des-Corps
15:08
Saumur
 
TGV 4504
Bayeux
11:57
Caen
5 h 0 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 852854
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Bayeux
12:39
Audrieu
12:44
Bretteville-Norrey
12:53
Caen
6 h 8 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 852722
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux - Normandie
15:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3306
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8313
St-Pierre-Des-Corps
18:09
Tours
18:40
Saumur
 
TER 860007
Bayeux
14:54
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
5 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3308
Paris-Montparnasse 1-2
18:42
Le Mans
19:21
Angers-St-Laud
 
TGV 8895
Angers-St-Laud
19:45
La Bohalle
19:51
St-Mathurin
19:56
La Menitré
20:01
Les Rosiers-Sur-Loire
20:12
Saumur
 
TER 859028
Bayeux
16:32
Caen
5 h 24 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 852218
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
19:06
Ecommoy
19:24
Château-Du-Loir
20:10
St-Pierre-Des-Corps
20:16
Tours
 
TER 857023
Tours
21:14
Cinq-Mars
21:18
Langeais
21:30
Port-Boulet
21:40
Saumur
 
TER 860197
Bayeux
08:51
Caen
4 h 1 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3302
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:36
Saumur
 
TGV 4504
Bayeux
09:43
Caen
6 h 14 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 852616
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:05
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:07
Tours
 
Intercités 857210
Tours
15:13
Cinq-Mars
15:18
Langeais
15:30
Port-Boulet
15:40
Saumur
 
TER 860115
Bayeux
11:51
Caen
5 h 5 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3304
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:14
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:31
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Bayeux
14:54
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
5 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3308
Paris-Montparnasse 1-2
19:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8819
Angers-St-Laud
19:55
Saumur
 
Intercités 4070
Bayeux
08:54
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
7 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3302
Paris-Austerlitz
14:37
Aubrais-(Les)
15:04
Blois-Chambord
15:24
Amboise
15:39
St-Pierre-Des-Corps
16:10
Saumur
 
Intercités 4071
Bayeux
09:43
Caen
6 h 29 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 852616
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Paris-Montparnasse 1-2
14:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Angers-St-Laud
15:55
Saumur
 
TGV 4406
Bayeux
09:43
Caen
6 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 852616
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Paris-Austerlitz
14:37
Aubrais-(Les)
15:04
Blois-Chambord
15:24
Amboise
15:39
St-Pierre-Des-Corps
16:10
Saumur
 
Intercités 4071
Bayeux
14:54
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
5 h 5 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3308
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8341
St-Pierre-Des-Corps
19:09
Tours
19:40
Saumur
 
TER 860013
Bayeux
16:37
Caen
4 h 57 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 852218
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
20:02
Sablé-Sur-Sarthe
20:23
Angers-St-Laud
 
TGV 8897
Angers-St-Laud
21:18
Saumur
 
TER 860018
Bayeux
16:43
Audrieu
16:49
Bretteville-Norrey
16:57
Caen
5 h 21 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 852628
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:35
Argentan
18:46
Surdon
18:54
Sées
19:09
Alençon
19:47
Le Mans
20:20
Château-Du-Loir
20:48
Tours
 
Intercités 13026
Tours
21:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 16834
St-Pierre-Des-Corps
21:56
Saumur
 
TGV 4506
Bayeux
16:43
Audrieu
16:49
Bretteville-Norrey
16:57
Caen
6 h 17 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 852628
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:35
Argentan
18:46
Surdon
18:54
Sées
19:09
Alençon
19:47
Le Mans
20:20
Château-Du-Loir
20:48
Tours
 
Intercités 13026
Tours
22:25
Cinq-Mars
22:30
Langeais
22:42
Port-Boulet
22:52
Saumur
 
TER 860167
Bayeux
17:54
Caen
19:49
Paris-St-Lazare
5 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3312
Paris-Montparnasse 1-2
21:26
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:56
St-Pierre-Des-Corps
22:01
Tours
 
TGV 8323
Tours
22:25
Cinq-Mars
22:30
Langeais
22:42
Port-Boulet
22:52
Saumur
 
TER 860167

Modifier votre trajet