Horaires de train Bayeux - Thionville le 25 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bayeux Thionville le Mardi 25/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bayeux
07:02
Caen
08:59
Paris-St-Lazare
5 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3300
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Bayeux
07:14
Audrieu
07:21
Bretteville-Norrey
07:30
Caen
7 h 55 min
5 corresp.
22 arrêts
Train 52610
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3334
Paris Auber
10:20
Paris Châtelet les Halles
10:23
Paris-Gare de Lyon RER
10:25
Paris Nation
10:29
Vincennes
10:33
Val de Fontenay RER
10:36
Neuilly Plaisance
10:37
Bry sur Marne
10:40
Noisy le Grand Mont Est
10:43
Noisy Champs
10:46
Noisiel
10:48
Lognes
10:50
Torcy
10:58
Val d'Europe
11:01
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82161
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
14:15
Luxembourg PR Howald
14:25
Luxembourg
 
Train 34
Luxembourg
14:51
Bettembourg (LUX)
15:02
Thionville
 
TER 88739
Bayeux
07:14
Audrieu
07:21
Bretteville-Norrey
07:30
Caen
7 h 55 min
6 corresp.
11 arrêts
Train 52610
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3334
Paris Auber
10:19
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82161
Paris Châtelet les Halles
10:39
Paris Nord RER
11:06
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 83698
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:53
Champagne-Ardenne
12:30
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
14:00
Luxembourg PR Howald
14:10
Luxembourg
 
Train 24
Luxembourg
14:51
Bettembourg (LUX)
15:02
Thionville
 
TER 88739
Bayeux
08:54
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
7 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3302
Paris-Est
15:07
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88514
Bayeux
09:38
Caen
6 h 35 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 52614
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Paris-Est
15:07
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88514
Bayeux
09:38
Caen
7 h 07 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 52614
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Bayeux
11:54
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
7 h 27 min
4 corresp.
17 arrêts
Intercités 3304
Paris Auber
14:19
Paris Châtelet les Halles
14:22
Paris-Gare de Lyon RER
14:25
Paris Nation
14:28
Vincennes
14:32
Val de Fontenay RER
14:35
Neuilly Plaisance
14:37
Bry sur Marne
14:40
Noisy le Grand Mont Est
14:42
Noisy Champs
14:45
Noisiel
14:47
Lognes
14:50
Torcy
14:58
Val d'Europe
15:01
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80482
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:11
Champagne-Ardenne
16:49
Lorraine TGV
 
TGV 5443
Lorraine TGV
18:20
Luxembourg PR Howald
18:30
Luxembourg
 
Train 54
Luxembourg
18:51
Bettembourg (LUX)
19:02
Thionville
 
TER 88535
Bayeux
13:55
Caen
5 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 52214
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3344
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Bayeux
14:54
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
6 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3308
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Bayeux
14:54
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
6 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3308
Paris-Est
21:11
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Bayeux
16:32
Caen
6 h 57 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 52218
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3348
Paris-Est
22:07
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:50
Metz-Nord
22:53
Woippy
22:58
Maizières-lès-Metz
23:02
Hagondange
23:08
Uckange
23:13
Thionville
 
Train 88786
Bayeux
17:45
Caen
15 h 05 min
8 corresp.
30 arrêts
Train 52632
Caen
19:46
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3310
Paris Auber
20:04
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80426
Paris Châtelet les Halles
20:18
Paris Nord RER
20:23
Plaine-Stade-FR
20:25
Courneuve-Aubervilliers
20:28
Le Bourget
20:31
Drancy
20:33
Le Blanc-Mesnil
20:36
Aulnay-sous-Bois
20:39
Sevran-Beaudottes
20:41
Villepinte
20:44
Villepinte Parc Expo
20:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
20:52
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 82765
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:22
Lille-Europe
22:56
Bruxelles-Midi
 
TGV 9883
Bruxelles-Midi
00:25
Bruxelles-Central
00:32
Bruxelles-Nord
00:50
Leuven
01:02
Tienen
01:13
Landen
01:24
Waremme
01:37
Ans
01:44
Liège-Guillemins
 
Intercités 522
Liège-Guillemins
05:01
Flémalle-Haute
05:16
Huy
05:19
Statte
05:27
Andenne
05:43
Namur
 
Intercités 2426
Namur
06:10
Ciney
06:25
Marloie
06:31
Jemelle
06:53
Libramont
07:09
Marbehan
07:33
Arlon
07:51
Luxembourg
 
Intercités 2104
Luxembourg
08:21
Bettembourg (LUX)
08:32
Thionville
 
TER 88717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bayeux - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée