Horaires de train Beaucaire - Argentan le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaucaire Argentan le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaucaire
07:37
Manduel-Redessan
07:44
Nîmes
7 h 05 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 876303
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
La Guierche
13:44
Vivoin-Beaumont
14:05
Alençon
14:17
Sées
14:25
Surdon
14:33
Argentan
 
TER 857115
Beaucaire
07:42
Tarascon-Sur-Rhône
07:57
Avignon-Centre
8 h 21 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 876302
Avignon-Centre
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché-Tgv
12:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6194
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
15:59
Argentan
 
Intercités 3431
Beaucaire
08:42
Tarascon-Sur-Rhône
08:59
Avignon-Centre
7 h 21 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 876304
Avignon-Centre
09:19
Avignon-Tgv
 
TER 979658
Avignon-Tgv
12:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6112
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
15:59
Argentan
 
Intercités 3431
Beaucaire
12:37
Manduel-Redessan
12:44
Nîmes
7 h 08 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 876307
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8067
Le Mans
18:37
La Guierche
18:48
Vivoin-Beaumont
19:07
Alençon
19:20
Sées
19:27
Surdon
19:36
Argentan
 
TER 853617
Beaucaire
13:45
Tarascon-Sur-Rhône
13:59
Avignon-Centre
6 h 48 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 876310
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Versailles-Chantiers
 
TER 16775
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:38
Verneuil-Sur-Avre
19:53
L'aigle
20:04
Ste-Gauburge
20:21
Surdon
20:31
Argentan
 
TER 16515
Beaucaire
13:45
Tarascon-Sur-Rhône
13:59
Avignon-Centre
7 h 38 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 876310
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5378
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
21:03
Sées
21:10
Surdon
21:21
Argentan
 
TER 857199
Beaucaire
12:37
Manduel-Redessan
12:44
Nîmes
6 h 52 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 876307
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Montparnasse 1-2
16:35
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165137
Vanves-Malakoff
16:45
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165140
Paris-Montp.3-Vaug.
18:46
L'aigle
19:10
Surdon
19:20
Argentan
 
Intercités 3445

Modifier votre trajet