Horaires de train Beaucaire - Chambéry le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaucaire Chambéry le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaucaire
06:37
Manduel-Redessan
06:44
Nîmes
3 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76301
Nîmes
07:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6230
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Romans-Bourg-de-Péage
08:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:32
Grenoble
09:44
Grenoble Universités-Gières
10:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:10
Montmélian
10:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17564
Beaucaire
07:37
Manduel-Redessan
07:44
Nîmes
4 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 76303
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:47
Aix-les-Bains-le-Revard
11:58
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18508
Beaucaire
07:47
Tarascon
07:58
Avignon Ville
4 h 15 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 76302
Avignon Ville
08:33
Avignon TGV
 
Train 79359
Avignon TGV
09:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9582
Lyon-Part-Dieu
11:47
Aix-les-Bains-le-Revard
11:58
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18508
Beaucaire
08:40
Tarascon
3 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 76304
Tarascon
09:09
Nîmes
 
Train 76409
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:32
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17570
Beaucaire
12:37
Manduel-Redessan
12:44
Nîmes
3 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 76307
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9702
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:08
Grenoble Universités-Gières
15:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96614
Beaucaire
13:45
Tarascon
3 h 54 min
3 corresp.
Train 76310
Tarascon
14:25
Avignon TGV
 
Bus/Autocar 89042
Avignon TGV
15:34
Lyon-Saint Exupéry TGV
 
TGV 6120
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 9249
Beaucaire
13:46
Tarascon
13:58
Avignon Ville
4 h 32 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 76310
Avignon Ville
14:37
Orange
14:48
Bollène-la-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:10
Montélimar
15:34
Valence-Ville
15:45
Tain (F)
16:05
Le Péage-de-Roussillon
16:19
Vienne (F)
16:40
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17716
Lyon-Part-Dieu
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:30
La Tour-du-Pin
17:47
Pont-de-Beauvoisin
18:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
18:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18521
Beaucaire
17:37
Manduel-Redessan
17:44
Nîmes
3 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76311
Nîmes
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6218
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Romans-Bourg-de-Péage
19:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:54
St-Marcellin (Isère)
20:09
Tullins-Fures
20:17
Moirans
20:32
Grenoble
20:44
Grenoble Universités-Gières
21:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:10
Montmélian
21:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17592
Beaucaire
17:42
Tarascon
17:54
Avignon Ville
4 h 37 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 76314
Avignon Ville
18:37
Orange
18:48
Bollène-la-Croisière
18:57
Pierrelatte
19:10
Montélimar
19:34
Valence-Ville
19:45
Tain (F)
20:05
Le Péage-de-Roussillon
20:19
Vienne (F)
20:40
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17724
Lyon-Part-Dieu
21:18
Bourgoin-Jallieu
21:30
La Tour-du-Pin
21:47
Pont-de-Beauvoisin
22:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
22:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18529
Beaucaire
18:37
Manduel-Redessan
18:44
Nîmes
3 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76313
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Romans-Bourg-de-Péage
20:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:54
St-Marcellin (Isère)
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:32
Grenoble
21:44
Grenoble Universités-Gières
22:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
22:10
Montmélian
22:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17594

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaucaire - Chambéry

Gares de départ et d'arrivée