Horaires de train Beaucaire - Dreux le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaucaire Dreux le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaucaire
06:36
Manduel-Redessan
06:43
Nîmes
5 h 44 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876301
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Montparnasse 1-2
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pont.
11:37
Montfort-L'amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 164887
Beaucaire
07:37
Manduel-Redessan
07:44
Nîmes
5 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876303
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pont.
12:37
Montfort-L'amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 164895
Beaucaire
08:45
Tarascon-Sur-Rhône
08:57
Avignon-Centre
5 h 28 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 876304
Avignon-Centre
09:19
Avignon-Tgv
 
TER 979658
Avignon-Tgv
12:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6112
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Beaucaire
08:45
Tarascon-Sur-Rhône
08:57
Avignon-Centre
9 h 28 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 876304
Avignon-Centre
12:47
Orange
13:18
Montélimar
13:42
Valence-Ville
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6196
Paris-Montparnasse 1-2
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pont.
17:37
Montfort-L'amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 165839
Beaucaire
12:39
Manduel-Redessan
12:45
Nîmes
7 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876307
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Montparnasse 1-2
18:41
Versailles-Chantiers
18:55
Plaisir-Grignon
19:01
Villiers-Neauphle-Pont.
19:07
Montfort-L'amaury-Méré
19:11
Garancières-La-Queue
19:16
Orgerus-Béhoust
19:19
Tacoignières-Richebourg
19:25
Houdan
19:30
Marchezais-Broué
19:39
Dreux
 
Transilien 165851
Beaucaire
13:44
Tarascon-Sur-Rhône
13:56
Avignon-Centre
5 h 58 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 876310
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
17:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6176
Paris-Montparnasse 1-2
18:41
Versailles-Chantiers
18:55
Plaisir-Grignon
19:01
Villiers-Neauphle-Pont.
19:07
Montfort-L'amaury-Méré
19:11
Garancières-La-Queue
19:16
Orgerus-Béhoust
19:19
Tacoignières-Richebourg
19:25
Houdan
19:30
Marchezais-Broué
19:39
Dreux
 
Transilien 165851
Beaucaire
12:39
Manduel-Redessan
12:45
Nîmes
5 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876307
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Montparnasse 1-2
16:41
Versailles-Chantiers
16:55
Plaisir-Grignon
17:01
Villiers-Neauphle-Pont.
17:07
Montfort-L'amaury-Méré
17:11
Garancières-La-Queue
17:16
Orgerus-Béhoust
17:19
Tacoignières-Richebourg
17:25
Houdan
17:30
Marchezais-Broué
17:38
Dreux
 
Transilien 165835
Beaucaire
18:45
Tarascon-Sur-Rhône
18:57
Avignon-Centre
5 h 28 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 876316
Avignon-Centre
19:33
Avignon-Tgv
 
TER 979395
Avignon-Tgv
22:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6132
Paris-Montparnasse 1-2
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pont.
23:37
Montfort-L'amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:00
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 165887

Modifier votre trajet