Horaires de train Beaucaire - Grenoble le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaucaire Grenoble le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaucaire
06:36
Manduel-Redessan
06:43
Nîmes
3 h 5 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876301
Nîmes
07:38
Valence-Tgv
 
TGV 6230
Valence-Tgv
08:32
Romans-Bourg-De-Péage
08:44
St-Hilaire-St-Nazaire
08:53
St-Marcellin
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:30
Grenoble
 
TER 17564
Beaucaire
07:44
Tarascon-Sur-Rhône
07:56
Avignon-Centre
3 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876302
Avignon-Centre
08:38
Orange
08:49
Bollène-La-Croisière
08:58
Pierrelatte
09:12
Montélimar
09:33
Valence-Ville
 
TER 17706
Valence-Ville
10:23
Valence-Tgv
10:33
Romans-Bourg-De-Péage
10:45
St-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:30
Grenoble
 
TER 17570
Beaucaire
08:45
Tarascon-Sur-Rhône
08:58
Avignon-Centre
3 h 56 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876304
Avignon-Centre
09:19
Avignon-Tgv
 
TER 979658
Avignon-Tgv
10:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:42
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:37
Grenoble
 
TER 17615
Beaucaire
08:45
Tarascon-Sur-Rhône
08:58
Avignon-Centre
4 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876304
Avignon-Centre
10:38
Orange
10:49
Bollène-La-Croisière
10:58
Pierrelatte
11:12
Montélimar
11:32
Valence-Ville
 
TER 17704
Valence-Ville
12:19
Valence-Tgv
12:31
Romans-Bourg-De-Péage
12:44
St-Hilaire-St-Nazaire
12:53
St-Marcellin
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:30
Grenoble
 
TER 17574
Beaucaire
12:39
Manduel-Redessan
12:45
Nîmes
3 h 3 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876307
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
 
TGV 6036
Valence-Tgv
14:32
Romans-Bourg-De-Péage
14:44
St-Hilaire-St-Nazaire
14:53
St-Marcellin
15:10
Tullins-Fures
15:17
Moirans
15:30
Grenoble
 
TER 17578
Beaucaire
13:44
Tarascon-Sur-Rhône
13:56
Avignon-Centre
3 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876310
Avignon-Centre
14:38
Orange
14:49
Bollène-La-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:11
Montélimar
15:32
Valence-Ville
 
TER 17716
Valence-Ville
16:22
Valence-Tgv
16:32
Romans-Bourg-De-Péage
16:44
St-Hilaire-St-Nazaire
16:53
St-Marcellin
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
TER 17582
Beaucaire
18:36
Manduel-Redessan
18:43
Nîmes
3 h 3 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876313
Nîmes
19:38
Valence-Tgv
 
TGV 6220
Valence-Tgv
20:31
Romans-Bourg-De-Péage
20:44
St-Hilaire-St-Nazaire
20:53
St-Marcellin
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:30
Grenoble
 
TER 17594
Beaucaire
18:43
Tarascon-Sur-Rhône
4 h 57 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 876316
Tarascon-Sur-Rhône
20:09
Nîmes
 
TER 876431
Nîmes
21:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6856
Lyon-Part-Dieu
22:32
La Verpillière
22:42
Bourgoin-Jallieu
22:53
La Tour-Du-Pin
23:22
Voiron
23:38
Grenoble
 
TER 17645
Beaucaire
06:36
Manduel-Redessan
06:43
Nîmes
3 h 5 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876301
Nîmes
07:38
Valence-Tgv
 
TGV 6230
Valence-Tgv
08:32
Romans-Bourg-De-Péage
08:44
St-Hilaire-St-Nazaire
08:53
St-Marcellin
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:30
Grenoble
 
TER 17564
Beaucaire
07:44
Tarascon-Sur-Rhône
07:56
Avignon-Centre
3 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876302
Avignon-Centre
08:38
Orange
08:49
Bollène-La-Croisière
08:58
Pierrelatte
09:12
Montélimar
09:33
Valence-Ville
 
TER 17706
Valence-Ville
10:23
Valence-Tgv
10:33
Romans-Bourg-De-Péage
10:45
St-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:30
Grenoble
 
TER 17570
Beaucaire
08:45
Tarascon-Sur-Rhône
08:58
Avignon-Centre
3 h 56 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876304
Avignon-Centre
09:19
Avignon-Tgv
 
TER 979658
Avignon-Tgv
10:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:42
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:37
Grenoble
 
TER 17615
Beaucaire
08:45
Tarascon-Sur-Rhône
08:58
Avignon-Centre
4 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876304
Avignon-Centre
10:38
Orange
10:49
Bollène-La-Croisière
10:58
Pierrelatte
11:12
Montélimar
11:32
Valence-Ville
 
TER 17704
Valence-Ville
12:19
Valence-Tgv
12:31
Romans-Bourg-De-Péage
12:44
St-Hilaire-St-Nazaire
12:53
St-Marcellin
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:30
Grenoble
 
TER 17574
Beaucaire
13:44
Tarascon-Sur-Rhône
13:56
Avignon-Centre
3 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876310
Avignon-Centre
14:38
Orange
14:49
Bollène-La-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:11
Montélimar
15:32
Valence-Ville
 
TER 17716
Valence-Ville
16:22
Valence-Tgv
16:32
Romans-Bourg-De-Péage
16:44
St-Hilaire-St-Nazaire
16:53
St-Marcellin
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
TER 17582
Beaucaire
18:36
Manduel-Redessan
18:43
Nîmes
3 h 3 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876313
Nîmes
19:38
Valence-Tgv
 
TGV 6220
Valence-Tgv
20:31
Romans-Bourg-De-Péage
20:44
St-Hilaire-St-Nazaire
20:53
St-Marcellin
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:30
Grenoble
 
TER 17594
Beaucaire
18:43
Tarascon-Sur-Rhône
4 h 57 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 876316
Tarascon-Sur-Rhône
20:09
Nîmes
 
TER 876431
Nîmes
21:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6856
Lyon-Part-Dieu
22:32
La Verpillière
22:42
Bourgoin-Jallieu
22:53
La Tour-Du-Pin
23:22
Voiron
23:38
Grenoble
 
TER 17645

Modifier votre trajet