Horaires de train Beaucaire - Vernon le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaucaire Vernon le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaucaire
06:37
Manduel-Redessan
06:44
Nîmes
5 h 46 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 76301
Nîmes
07:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-St-Lazare
11:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13331
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
Beaucaire
06:37
Manduel-Redessan
06:44
Nîmes
5 h 46 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 76301
Nîmes
07:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-Gare de Lyon RER
10:37
Paris Châtelet les Halles
10:40
Paris Auber
10:44
Paris Pl. Charles de Gaulle E
10:48
La Grande Arc de la Défense
10:51
Nanterre Préfecture RER
10:55
Houilles-Carrières-sur-Seine
 
Transilien 82305
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:12
Poissy
11:16
Villennes-sur-Seine
11:21
Vernouillet-Verneuil
11:25
Les Clairières-de-Verneuil
11:29
Les Mureaux
11:35
Aubergenville Elisab
11:39
Epone-Mezières
11:45
Mantes-Station
11:48
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30759
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
Beaucaire
06:37
Manduel-Redessan
06:44
Nîmes
6 h 20 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 76301
Nîmes
07:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-St-Lazare
11:34
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:42
Poissy
11:46
Villennes-sur-Seine
11:51
Vernouillet-Verneuil
11:55
Les Clairières-de-Verneuil
11:59
Les Mureaux
12:05
Aubergenville Elisab
12:11
Epone-Mezières
12:17
Mantes-Station
12:20
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30763
Mantes-la-Jolie
12:48
Vernon (Eure)
 
Train 50063
Beaucaire
07:37
Manduel-Redessan
07:44
Nîmes
5 h 20 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 76303
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-Gare de Lyon RER
11:05
Paris Châtelet les Halles
11:08
Paris Auber
11:11
Paris Pl. Charles de Gaulle E
11:15
La Grande Arc de la Défense
11:18
Nanterre Préfecture RER
11:22
Houilles-Carrières-sur-Seine
 
Transilien 82240
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:42
Poissy
11:46
Villennes-sur-Seine
11:51
Vernouillet-Verneuil
11:55
Les Clairières-de-Verneuil
11:59
Les Mureaux
12:05
Aubergenville Elisab
12:11
Epone-Mezières
12:17
Mantes-Station
12:20
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30763
Mantes-la-Jolie
12:48
Vernon (Eure)
 
Train 50063
Beaucaire
07:37
Manduel-Redessan
07:44
Nîmes
5 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 76303
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Beaucaire
07:47
Tarascon
07:58
Avignon Ville
6 h 32 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 76302
Avignon Ville
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6194
Paris-Gare de Lyon RER
12:37
Paris Châtelet les Halles
12:40
Paris Auber
12:44
Paris Pl. Charles de Gaulle E
12:48
La Grande Arc de la Défense
12:51
Nanterre Préfecture RER
12:55
Houilles-Carrières-sur-Seine
 
Transilien 82311
Houilles-Carrières-sur-Seine
13:12
Poissy
13:16
Villennes-sur-Seine
13:21
Vernouillet-Verneuil
13:25
Les Clairières-de-Verneuil
13:29
Les Mureaux
13:35
Aubergenville Elisab
13:39
Epone-Mezières
13:45
Mantes-Station
13:48
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30775
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Beaucaire
07:47
Tarascon
07:58
Avignon Ville
7 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76302
Avignon Ville
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:50
Valence-Ville
10:37
Mâcon-Loché TGV
12:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6194
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Beaucaire
08:42
Tarascon
08:55
Avignon Ville
5 h 37 min
5 corresp.
4 arrêts
Train 76304
Avignon Ville
09:19
Avignon TGV
 
Train 79659
Avignon TGV
12:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6112
Paris-Gare de Lyon RER
12:50
Paris Châtelet les Halles
12:51
Paris Auber
 
Transilien 81612
Paris-St-Lazare
13:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13333
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Beaucaire
08:40
Tarascon
6 h 27 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 76304
Tarascon
09:09
Nîmes
 
Train 76409
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Beaucaire
12:37
Manduel-Redessan
12:44
Nîmes
5 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 76307
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-St-Lazare
17:25
Mantes-la-Jolie
17:31
Rosny-sur-Seine
17:37
Bonnières
17:45
Vernon (Eure)
 
Train 50041
Beaucaire
13:45
Tarascon
5 h 27 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 76310
Tarascon
14:25
Avignon TGV
 
Bus/Autocar 89042
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6120
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaucaire - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée