Horaires de train Beaune - Alençon le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Alençon le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
07:42
Corgoloin
07:47
Nuits-Saint-Georges
07:55
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:04
Gevrey-Chambertin
08:12
Dijon Ville
5 h 55 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 91406
Dijon Ville
10:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57165
Beaune
09:29
Dijon Ville
09:58
Les Laumes-Alésia
10:07
Montbard
10:18
Nuits-sous-Ravières
10:33
Tonnerre
10:46
Saint-Florentin-Vergigny
11:01
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:36
Paris-Bercy
7 h 06 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17756
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Beaune
11:24
Dijon Ville
7 h 28 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:09
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:32
La Loupe
16:47
Nogent-le-Rotrou
16:59
La Ferté-Bernard
17:10
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
 
Train 16769
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Beaune
13:32
Dijon Ville
13:59
Les Laumes-Alésia
14:07
Montbard
14:18
Nuits-sous-Ravières
14:33
Tonnerre
14:46
Saint-Florentin-Vergigny
15:01
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:26
Sens
16:31
Paris-Bercy
6 h 29 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17760
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:26
Alençon
 
Train 53615
Beaune
13:58
Dijon Ville
5 h 53 min
3 corresp.
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Montparnasse
18:03
Le Mans
 
TGV 8743
Le Mans
19:26
Alençon
 
Train 53615
Beaune
15:29
Dijon Ville
15:58
Les Laumes-Alésia
16:07
Montbard
16:18
Nuits-sous-Ravières
16:33
Tonnerre
16:46
Saint-Florentin-Vergigny
17:01
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:38
Paris-Bercy
7 h 08 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17762
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3453
Surdon
21:54
Sées
22:07
Alençon
 
Train 53768
Beaune
15:12
Chagny
15:23
Chalon-sur-Saône
15:38
Tournus
15:56
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 07 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3453
Surdon
21:54
Sées
22:07
Alençon
 
Train 53768

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée