Horaires de train Beaune - Alès le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Alès le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
08:11
Chagny
08:23
Chalon-Sur-Saône
08:39
Tournus
08:57
Mâcon-Ville
09:11
Belleville-Sur-Saône
09:21
Villefranche-Sur-Saône
09:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 52 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17805
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
 
TGV 6839
Nîmes
12:38
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877726
Beaune
09:11
Chagny
09:24
Chalon-Sur-Saône
09:39
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:11
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17751
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
TER 877958
Beaune
10:12
Chagny
10:23
Chalon-Sur-Saône
10:39
Tournus
10:57
Mâcon-Ville
11:11
Belleville-Sur-Saône
11:21
Villefranche-Sur-Saône
11:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 56 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17809
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:32
Fons-St-Mamert
14:37
St-Geniès-De-Malgoirès
14:41
Nozières-Brignon
14:45
Boucoiran
14:58
Alès
 
TER 877512
Beaune
11:08
Montchanin
11:19
Blanzy
11:24
Montceau-Les-Mines
11:29
Galuzot
11:35
Ciry-Le-Noble
11:42
Génelard
11:59
Paray-Le-Monial
12:10
Digoin
12:18
St-Agnan
12:28
Gilly-Sur-Loire
12:37
Dompierre-Sept-Fons
13:06
Moulins-Sur-Allier
13:15
Bessay
13:25
Varennes-Sur-Allier
13:34
St-Germain-Des-Fossés
13:45
Vichy
14:07
Riom-Châtel-Guyon
14:13
Gerzat
14:19
Clermont-Ferrand
10 h 51 min
1 corresp.
35 arrêts
TER 893005
Clermont-Ferrand
16:45
Clermont-La-Pardieu
17:08
Issoire
17:21
Brassac-Les-Mines
17:27
Arvant
17:37
Brioude
17:59
St-Georges-D'aurac
18:08
Langeac
18:32
Monistrol-D'allier
18:49
Alleyras
19:11
Chapeauroux
19:41
Langogne
19:53
Luc (Lozère)
20:09
La Bastide-St-Laurent
20:27
Villefort
20:41
Génolhac
20:51
Chamborigaud
21:08
Grand-Combe-La-Pise
21:22
Alès
 
TER 873997
Beaune
11:11
Chagny
11:23
Chalon-Sur-Saône
11:39
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:11
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5330
Nîmes
15:35
St-Geniès-De-Malgoirès
15:50
Alès
 
TER 877514
Beaune
12:11
Chagny
12:23
Chalon-Sur-Saône
12:39
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:11
Belleville-Sur-Saône
13:21
Villefranche-Sur-Saône
13:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 15 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 17811
Lyon-Part-Dieu
14:40
Valence-Tgv
 
TGV 9827
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Beaune
14:11
Chagny
14:23
Chalon-Sur-Saône
14:39
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:11
Belleville-Sur-Saône
15:21
Villefranche-Sur-Saône
15:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17813
Lyon-Part-Dieu
16:50
Valence-Tgv
17:31
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:46
Alès
 
TER 877718
Beaune
15:11
Chagny
15:23
Chalon-Sur-Saône
15:39
Tournus
15:55
Mâcon-Ville
4 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17815
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:30
Fons-St-Mamert
19:36
St-Geniès-De-Malgoirès
19:40
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Beaune
16:50
Chalon-Sur-Saône
17:20
Mâcon-Ville
18:10
Lyon-Part-Dieu
18:50
Valence-Tgv
19:33
Nîmes
5 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6825
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Beaune
11:08
Montchanin
11:19
Blanzy
11:24
Montceau-Les-Mines
11:29
Galuzot
11:35
Ciry-Le-Noble
11:42
Génelard
11:59
Paray-Le-Monial
12:10
Digoin
12:18
St-Agnan
12:28
Gilly-Sur-Loire
12:37
Dompierre-Sept-Fons
13:06
Moulins-Sur-Allier
13:15
Bessay
13:25
Varennes-Sur-Allier
13:34
St-Germain-Des-Fossés
13:45
Vichy
14:07
Riom-Châtel-Guyon
14:13
Gerzat
14:19
Clermont-Ferrand
10 h 51 min
1 corresp.
35 arrêts
TER 893005
Clermont-Ferrand
16:45
Clermont-La-Pardieu
17:08
Issoire
17:21
Brassac-Les-Mines
17:27
Arvant
17:37
Brioude
17:59
St-Georges-D'aurac
18:08
Langeac
18:32
Monistrol-D'allier
18:49
Alleyras
19:11
Chapeauroux
19:41
Langogne
19:53
Luc (Lozère)
20:09
La Bastide-St-Laurent
20:27
Villefort
20:41
Génolhac
20:51
Chamborigaud
21:08
Grand-Combe-La-Pise
21:22
Alès
 
TER 873997

Modifier votre trajet