Horaires de train Beaune - Argentan le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Argentan le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:44
Corgoloin
06:49
Nuits-Saint-Georges
06:56
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
07:05
Gevrey-Chambertin
07:13
Dijon Ville
6 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91402
Dijon Ville
08:03
Montbard
09:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Beaune
07:42
Corgoloin
07:47
Nuits-Saint-Georges
07:55
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:04
Gevrey-Chambertin
08:12
Dijon Ville
6 h 25 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 91406
Dijon Ville
10:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57113
Beaune
09:52
Dijon Ville
6 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 93154
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Beaune
11:24
Dijon Ville
7 h 30 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-St-Lazare
17:00
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:00
Mézidon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:30
Argentan
 
Train 53718
Beaune
12:22
Dijon Ville
6 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
14:05
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Beaune
13:58
Dijon Ville
6 h 23 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:28
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:56
Argentan
 
Train 53617
Beaune
13:58
Dijon Ville
6 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:15
Surdon
20:25
Argentan
 
Train 16515
Beaune
14:15
Chagny
14:26
Chalon-sur-Saône
14:41
Tournus
14:59
Mâcon-Ville
15:13
Belleville-sur-Saône
15:24
Villefranche-sur-Saône
15:33
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:47
Lyon-Part-Dieu
7 h 34 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
 
TGV 5371
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:07
Alençon
21:20
Sées
21:28
Surdon
21:37
Argentan
 
Train 57127
Beaune
15:23
Dijon Ville
6 h 39 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:07
Alençon
21:20
Sées
21:28
Surdon
21:37
Argentan
 
Train 57127
Beaune
16:23
Dijon Ville
5 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17810
Dijon Ville
17:35
Montbard
18:40
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée