Horaires de train Beaune - Bar-Le-Duc le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Bar-Le-Duc le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:20
Nuits-St-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon-Ville
7 h 19 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 891400
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:49
Onville
13:12
Lérouville
13:30
Bar-Le-Duc
 
TER 835712
Beaune
07:30
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:53
Paris-Bercy
9 h 20 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 17754
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-En-Champagne
15:54
Vitry-Le-François
16:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2777
Beaune
11:22
Dijon-Ville
4 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17804
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:55
Nancy-Ville
 
TGV 6869
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:32
Bar-Le-Duc
 
TER 833618
Beaune
13:12
Nuits-St-Georges
13:18
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
13:25
Gevrey-Chambertin
13:33
Dijon-Ville
6 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891416
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg
16:49
Metz-Ville
 
TGV 9897
Metz-Ville
18:40
Onville
19:03
Lérouville
19:21
Bar-Le-Duc
 
TER 835706
Beaune
06:34
Corgoloin
06:40
Nuits-St-Georges
06:45
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
06:54
Gevrey-Chambertin
07:02
Dijon-Ville
7 h 14 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 891432
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Est
11:43
Nancy-Ville
 
TGV 2507
Nancy-Ville
12:41
Frouard
12:47
Liverdun
12:53
Fontenoy-Sur-Moselle
12:59
Toul
13:05
Foug
13:10
Pagny-Sur-Meuse
13:18
Commercy
13:23
Lérouville
13:36
Nançois-Tronville
13:42
Bar-Le-Duc
 
TER 835666
Beaune
13:12
Nuits-St-Georges
13:18
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
13:25
Gevrey-Chambertin
13:33
Dijon-Ville
5 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891416
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg
16:49
Metz-Ville
 
TGV 9897
Metz-Ville
17:42
Onville
18:06
Lérouville
18:24
Bar-Le-Duc
 
TER 835714
Beaune
13:55
Dijon-Ville
5 h 22 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 893158
Dijon-Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont
 
TER 840427
Chaumont
16:06
Froncles
16:19
Joinville
16:39
St-Dizier
16:57
Vitry-Le-François
 
TER 840826
Vitry-Le-François
18:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839107
Beaune
17:26
Dijon-Ville
18:02
Montbard
19:07
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6784
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:36
Châlons-En-Champagne
21:56
Vitry-Le-François
22:21
Bar-Le-Duc
 
TGV 2787
Beaune
17:54
Dijon-Ville
4 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 893162
Dijon-Ville
18:17
Dijon-Porte-Neuve
18:32
Is-Sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont
19:53
Joinville
20:11
St-Dizier
20:30
Vitry-Le-François
 
TER 839830
Vitry-Le-François
22:21
Bar-Le-Duc
 
TGV 2787
Beaune
06:20
Nuits-St-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon-Ville
6 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 891400
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:10
Châlons-En-Champagne
12:28
Vitry-Le-François
12:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839105
Beaune
07:30
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:22
Paris-Bercy
8 h 35 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17774
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:12
Commercy
15:32
Bar-Le-Duc
 
TER 835636
Beaune
08:17
Nuits-St-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon-Ville
7 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 891500
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:12
Commercy
15:32
Bar-Le-Duc
 
TER 835636
Beaune
09:30
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:18
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:22
Paris-Bercy
8 h 16 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17756
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:38
Dormans
15:50
Epernay
 
TER 839125
Epernay
16:32
Châlons-En-Champagne
16:50
Vitry-Le-François
17:14
Bar-Le-Duc
 
TER 839405
Beaune
09:30
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:18
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:22
Paris-Bercy
9 h 54 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 17756
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-En-Champagne
18:28
Vitry-Le-François
18:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839107
Beaune
10:13
Chagny
10:24
Chalon-Sur-Saône
7 h 34 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 17809
Chalon-Sur-Saône
12:06
Besançon-Franche-Comté
12:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9582
Strasbourg
14:31
Brumath
14:45
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:26
Lunéville
15:44
Nancy-Ville
 
TER 835020
Nancy-Ville
16:41
Frouard
16:47
Liverdun
16:58
Toul
17:12
Commercy
17:32
Bar-Le-Duc
 
TER 833608
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-Sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-Sur-Saône
13:21
Villefranche-Sur-Saône
13:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 53 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17811
Lyon-Part-Dieu
14:45
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-En-Champagne
18:28
Vitry-Le-François
18:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839107
Beaune
15:30
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
6 h 22 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 17762
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:37
Châlons-En-Champagne
20:56
Vitry-Le-François
21:20
Bar-Le-Duc
 
TGV 2785
Beaune
17:54
Dijon-Ville
3 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 893162
Dijon-Ville
18:17
Dijon-Porte-Neuve
18:32
Is-Sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont
19:53
Joinville
20:11
St-Dizier
20:30
Vitry-Le-François
 
TER 839830
Vitry-Le-François
21:20
Bar-Le-Duc
 
TGV 2785

Modifier votre trajet