Horaires de train Beaune - Bayeux le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Bayeux le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:20
Nuits-St-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon-Ville
6 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 891400
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-St-Lazare
12:08
Caen
12:24
Bayeux
 
Intercités 3305
Beaune
07:30
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:00
Laroche-Migennes
09:07
Joigny
09:24
Sens
10:22
Paris-Bercy
7 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 17754
Paris-St-Lazare
14:07
Caen
14:23
Bayeux
 
Intercités 3307
Beaune
08:17
Nuits-St-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon-Ville
6 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 891500
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-St-Lazare
14:07
Caen
14:23
Bayeux
 
Intercités 3307
Beaune
10:22
Dijon-Ville
6 h 24 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 17802
Dijon-Ville
11:34
Montbard
12:36
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-St-Lazare
14:44
Evreux - Normandie
15:11
Bernay
15:29
Lisieux
15:54
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852729
Beaune
10:22
Dijon-Ville
7 h 22 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 17802
Dijon-Ville
11:34
Montbard
12:36
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-St-Lazare
17:04
Caen
17:20
Bayeux
 
Intercités 3311
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-Sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-Sur-Saône
13:21
Villefranche-Sur-Saône
13:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17811
Lyon-Part-Dieu
14:49
Creusot - Tgv (Le)
16:10
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-St-Lazare
19:04
Caen
19:20
Bayeux
 
Intercités 3315
Beaune
13:30
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:13
Joigny
15:31
Sens
16:40
Paris-Bercy
7 h 22 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 17758
Paris-St-Lazare
20:04
Caen
20:20
Bayeux
 
Intercités 3317
Beaune
15:28
Dijon-Ville
15:57
Les Laumes-Alésia
16:06
Montbard
16:17
Nuits-Sous-Ravières
16:32
Tonnerre
16:46
St-Florentin-Vergigny
17:00
Laroche-Migennes
17:08
Joigny
17:25
Sens
18:22
Paris-Bercy
8 h 13 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 17762
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:55
Caen
23:11
Bayeux
 
Intercités 3323
Beaune
16:22
Dijon-Ville
7 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17810
Dijon-Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:55
Caen
23:11
Bayeux
 
Intercités 3323
Beaune
09:51
Dijon-Ville
6 h 54 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 893154
Dijon-Ville
10:56
Montbard
11:59
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-St-Lazare
14:44
Evreux - Normandie
15:11
Bernay
15:29
Lisieux
15:54
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852729
Beaune
09:51
Dijon-Ville
7 h 52 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 893154
Dijon-Ville
10:56
Montbard
11:59
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-St-Lazare
17:04
Caen
17:20
Bayeux
 
Intercités 3311

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00