Horaires de train Beaune - Beauvais le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Beauvais le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:20
Nuits-St-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon-Ville
5 h 07 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891400
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Nord
10:35
Persan-Beaumont
10:40
Chambly
10:45
Bornel-Belle-Eglise
10:49
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-Le-Déluge
11:09
St-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847415
Beaune
07:30
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:22
Paris-Bercy
5 h 20 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 17754
Paris-Nord
11:35
Persan-Beaumont
11:40
Chambly
11:45
Bornel-Belle-Eglise
11:50
Esches
11:55
Méru
12:02
Laboissière-Le-Déluge
12:09
St-Sulpice-Auteuil
12:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847417
Beaune
08:17
Nuits-St-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon-Ville
5 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891500
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
12:35
Persan-Beaumont
12:40
Chambly
12:45
Bornel-Belle-Eglise
12:50
Esches
12:55
Méru
13:02
Laboissière-Le-Déluge
13:09
St-Sulpice-Auteuil
13:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847419
Beaune
09:13
Chagny
09:26
Chalon-Sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 02 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 17751
Lyon-Part-Dieu
13:03
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Paris-Nord
13:56
Orry-La-Ville-Coye
14:02
Chantilly-Gouvieux
14:08
Creil
 
TER 847867
Creil
14:17
Montataire
14:21
Cramoisy
14:26
Cires-Lès-Mello
14:30
Balagny-St-Epin
14:34
Mouy-Bury
14:39
Heilles-Mouchy
14:43
Hermes-Berthecourt
14:46
Villers-St-Sépulcre
14:50
Montreuil-Sur-Thérain
14:53
Rochy-Condé
15:00
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847727
Beaune
09:13
Chagny
09:26
Chalon-Sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 21 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17751
Lyon-Part-Dieu
13:03
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Paris-Nord
14:35
Persan-Beaumont
14:40
Chambly
14:45
Bornel-Belle-Eglise
14:50
Esches
14:55
Méru
15:02
Laboissière-Le-Déluge
15:09
St-Sulpice-Auteuil
15:19
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847423
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 23 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-Le-Déluge
17:11
St-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847427
Beaune
13:30
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
5 h 22 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 17758
Paris-Nord
17:38
Persan-Beaumont
17:43
Chambly
17:48
Bornel-Belle-Eglise
17:52
Esches
17:58
Méru
18:04
Laboissière-Le-Déluge
18:11
St-Sulpice-Auteuil
18:20
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847433
Beaune
14:29
Dijon-Ville
4 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17808
Dijon-Ville
15:40
Montbard
16:50
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
18:14
Chambly
18:19
Bornel-Belle-Eglise
18:28
Méru
18:38
St-Sulpice-Auteuil
18:47
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847435
Beaune
15:30
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
5 h 22 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 17762
Paris-Nord
19:38
Persan-Beaumont
19:43
Chambly
19:48
Bornel-Belle-Eglise
19:52
Esches
19:57
Méru
20:03
Laboissière-Le-Déluge
20:10
St-Sulpice-Auteuil
20:20
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847445
Beaune
16:22
Dijon-Ville
4 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17810
Dijon-Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Nord
20:10
Chambly
20:17
Bornel-Belle-Eglise
20:26
Méru
20:38
St-Sulpice-Auteuil
20:48
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847447
Beaune
17:30
Dijon-Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-Sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
St-Florentin-Vergigny
19:02
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:26
Sens
20:22
Paris-Bercy
5 h 20 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 17764
Paris-Nord
21:35
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:56
Méru
22:02
Laboissière-Le-Déluge
22:08
St-Sulpice-Auteuil
22:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847451
Beaune
10:22
Dijon-Ville
5 h 02 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 17802
Dijon-Ville
11:34
Montbard
12:36
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
13:56
Orry-La-Ville-Coye
14:02
Chantilly-Gouvieux
14:08
Creil
 
TER 847867
Creil
14:17
Montataire
14:21
Cramoisy
14:26
Cires-Lès-Mello
14:30
Balagny-St-Epin
14:34
Mouy-Bury
14:39
Heilles-Mouchy
14:43
Hermes-Berthecourt
14:46
Villers-St-Sépulcre
14:50
Montreuil-Sur-Thérain
14:53
Rochy-Condé
15:00
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847727
Beaune
10:22
Dijon-Ville
5 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17802
Dijon-Ville
11:34
Montbard
12:36
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
14:35
Persan-Beaumont
14:40
Chambly
14:45
Bornel-Belle-Eglise
14:50
Esches
14:55
Méru
15:02
Laboissière-Le-Déluge
15:09
St-Sulpice-Auteuil
15:19
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847423
Beaune
11:26
Dijon-Ville
6 h 22 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 17804
Dijon-Ville
12:45
Les Laumes-Alésia
13:05
Montbard
13:16
Nuits-Sous-Ravières
13:31
Tonnerre
13:43
St-Florentin-Vergigny
13:57
Laroche-Migennes
 
TER 891354
Laroche-Migennes
14:09
Joigny
14:27
Sens
15:22
Paris-Bercy
 
TER 891246
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-Le-Déluge
17:11
St-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847427

Modifier votre trajet