Horaires de train Beaune - Belfort le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Belfort le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:20
Nuits-Saint-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon Ville
3 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 91400
Dijon Ville
07:21
Genlis
07:29
Auxonne
07:39
Dole Ville
07:55
St-Vit (F)
08:05
Besançon-Viotte
 
Train 94213
Besançon-Viotte
08:33
Baume-les-Dames
08:45
Clerval
08:53
L'Isle-sur-le-Doubs
09:08
Montbéliard
09:15
Héricourt
09:24
Belfort
 
Train 95865
Beaune
08:22
Dijon Ville
2 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17800
Dijon Ville
09:08
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6701
Mulhouse Ville
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:42
Dannemarie
10:48
Montreux Vieux Fermée
10:56
Belfort
 
Train 30412
Beaune
10:22
Dijon Ville
3 h 26 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17802
Dijon Ville
11:21
Genlis
11:29
Auxonne
11:40
Dole Ville
11:55
St-Vit (F)
12:05
Besançon-Viotte
 
Train 94237
Besançon-Viotte
12:33
Baume-les-Dames
12:46
Clerval
12:54
L'Isle-sur-le-Doubs
13:09
Montbéliard
13:16
Héricourt
13:24
Belfort
 
Train 95829
Beaune
11:22
Dijon Ville
2 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Beaune
12:22
Dijon Ville
2 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux Vieux Fermée
14:56
Belfort
 
Train 30418
Beaune
13:12
Nuits-Saint-Georges
13:18
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
13:25
Gevrey-Chambertin
13:33
Dijon Ville
2 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91416
Dijon Ville
15:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9213
Mulhouse Ville
15:27
Flaxlanden
15:29
Zillisheim
15:32
Illfurth
15:37
Altkirch
15:43
Dannemarie
15:49
Montreux Vieux Fermée
15:57
Belfort
 
Train 30420
Beaune
13:55
Dijon Ville
3 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 93158
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40427
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:54
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1543
Beaune
14:22
Dijon Ville
3 h 58 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17808
Dijon Ville
15:21
Genlis
15:29
Auxonne
15:40
Dole Ville
15:54
St-Vit (F)
16:05
Besançon-Viotte
 
Train 94261
Besançon-Viotte
16:39
Roche-lez-Beaupré
16:42
Novillars
16:48
Deluz
16:52
Laissey
17:02
Baume-les-Dames
17:15
Clerval
17:23
L'Isle-sur-le-Doubs
17:30
Colombier-Fontaine
17:36
Voujeaucourt
17:41
Montbéliard
17:48
Héricourt
17:56
Belfort
 
Train 94047
Beaune
15:54
Dijon Ville
3 h 25 min
1 corresp.
23 arrêts
Train 93160
Dijon Ville
16:20
Neuilly-lès-Dijon
16:27
Genlis
16:31
Collonges (Côte-d'Or)
16:37
Villers-les-Pots
16:40
Auxonne
16:50
Dole Ville
17:00
Orchamps
17:04
Ranchot
17:10
St-Vit (F)
17:15
Dannemarie-Velesmes
17:21
Franois
17:32
Besançon-Viotte
17:39
Roche-lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'Isle-sur-le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard
18:48
Héricourt
18:56
Belfort
 
Train 94123
Beaune
16:22
Dijon Ville
2 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17810
Dijon Ville
17:08
Besançon Franche-Comté TGV
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6755
Besançon-Viotte
17:39
Roche-lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'Isle-sur-le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard
18:48
Héricourt
18:56
Belfort
 
Train 94123
Beaune
17:22
Dijon Ville
3 h 26 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17764
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:09
Dole Ville
18:18
Orchamps
18:23
Ranchot
18:28
St-Vit (F)
18:39
Besançon-Viotte
 
Train 94277
Besançon-Viotte
19:35
Baume-les-Dames
19:48
Clerval
19:56
L'Isle-sur-le-Doubs
20:10
Montbéliard
20:17
Héricourt
20:25
Belfort
 
Train 95843
Beaune
17:17
Nuits-Saint-Georges
17:22
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:29
Gevrey-Chambertin
17:38
Dijon Ville
3 h 16 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 91422
Dijon Ville
18:26
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6883
Besançon Franche-Comté TGV
18:56
Ecole-Valentin
19:04
Besançon-Viotte
 
Train 94541
Besançon-Viotte
19:35
Baume-les-Dames
19:48
Clerval
19:56
L'Isle-sur-le-Doubs
20:10
Montbéliard
20:17
Héricourt
20:25
Belfort
 
Train 95843
Beaune
18:22
Dijon Ville
3 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17812
Dijon Ville
19:08
Besançon Franche-Comté TGV
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:32
Baume-les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'Isle-sur-le-Doubs
21:08
Montbéliard
21:15
Héricourt
21:24
Belfort
 
Train 94061
Beaune
18:17
Nuits-Saint-Georges
18:22
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:31
Gevrey-Chambertin
18:38
Dijon Ville
3 h 16 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 91504
Dijon Ville
19:28
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9589
Besançon Franche-Comté TGV
19:54
Ecole-Valentin
20:01
Besançon-Viotte
 
Train 94545
Besançon-Viotte
20:32
Baume-les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'Isle-sur-le-Doubs
21:08
Montbéliard
21:15
Héricourt
21:24
Belfort
 
Train 94061
Beaune
18:17
Nuits-Saint-Georges
18:22
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:31
Gevrey-Chambertin
18:38
Dijon Ville
3 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 91504
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux Vieux Fermée
21:30
Belfort
 
Train 30436
Beaune
19:26
Dijon Ville
4 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17766
Dijon Ville
21:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9225
Mulhouse Ville
22:17
Zillisheim (Aub. Mohn)
22:20
Illfurth Croisement Gare CD68
22:29
Altkirch
22:40
Dannemarie
22:53
Montreux Vieux Fermée
23:21
Belfort
 
Bus/Autocar 30356

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée