Horaires de train Beaune - Chartres le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Chartres le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:20
Nuits-St-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon-Ville
5 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 891400
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:46
Rambouillet
10:51
Gazeran
10:58
Epernon
11:06
Maintenon
11:11
St-Piat
11:16
Jouy
11:21
La Villette-St-Prest
11:27
Chartres
 
TER 862413
Beaune
07:30
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:22
Paris-Bercy
5 h 13 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 17754
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:45
Rambouillet
11:53
Epernon
12:02
Maintenon
12:11
Chartres
 
TER 16761
Beaune
08:17
Nuits-St-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon-Ville
5 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 891500
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:57
Epernon
13:05
Maintenon
13:10
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:24
Chartres
 
TER 862417
Beaune
09:13
Chagny
09:26
Chalon-Sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 26 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 17751
Lyon-Part-Dieu
13:03
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:46
Rambouillet
14:51
Gazeran
14:58
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Beaune
12:22
Dijon-Ville
5 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17806
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:46
Rambouillet
16:51
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
TER 862425
Beaune
13:30
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
5 h 09 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17758
Paris-Montparnasse 1-2
17:14
Viroflay-Rive-Gauche
17:17
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165441
Versailles-Chantiers
17:51
Epernon
17:57
Maintenon
18:07
Chartres
 
TER 16773
Beaune
13:30
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
5 h 29 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 17758
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Versailles-Chantiers
17:48
Rambouillet
17:53
Gazeran
18:00
Epernon
18:07
Maintenon
18:12
St-Piat
18:17
Jouy
18:22
La Villette-St-Prest
18:27
Chartres
 
TER 862429
Beaune
15:30
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
5 h 13 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 17762
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:46
Rambouillet
19:55
Epernon
20:01
Maintenon
20:11
Chartres
 
TER 16777
Beaune
16:22
Dijon-Ville
4 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17810
Dijon-Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Montparnasse 1-2
19:55
Versailles-Chantiers
20:16
Rambouillet
20:21
Gazeran
20:28
Epernon
20:35
Maintenon
20:40
St-Piat
20:45
Jouy
20:50
La Villette-St-Prest
20:55
Chartres
 
TER 862441
Beaune
17:30
Dijon-Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-Sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
St-Florentin-Vergigny
19:02
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:26
Sens
20:22
Paris-Bercy
5 h 11 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 17764
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Beaune
18:17
Nuits-St-Georges
18:22
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:31
Gevrey-Chambertin
18:38
Dijon-Ville
5 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 891504
Dijon-Ville
21:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6764
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:47
Rambouillet
22:52
Gazeran
22:58
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Beaune
19:30
Dijon-Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-Sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:47
St-Florentin-Vergigny
21:02
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:26
Sens
22:23
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 22 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 17766
Paris-Montparnasse 1-2
23:21
Versailles-Chantiers
23:45
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:57
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:13
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
TER 862449

Modifier votre trajet