Horaires de train Beaune - Cherbourg le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Cherbourg le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:20
Nuits-Saint-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon Ville
7 h 08 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91400
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Beaune
08:17
Nuits-Saint-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon Ville
7 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91500
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Beaune
10:22
Dijon Ville
7 h 32 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17802
Dijon Ville
11:25
Montbard
12:26
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
Train 52221
Beaune
11:54
Dijon Ville
6 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 60872
Dijon Ville
13:43
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Beaune
13:37
Dijon Ville
14:09
Les Laumes-Alésia
14:18
Montbard
14:29
Nuits-sous-Ravières
14:44
Tonnerre
14:57
Saint-Florentin-Vergigny
15:08
Laroche-Migennes
15:16
Joigny
15:33
Sens
16:44
Paris-Bercy
8 h 19 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 17758
Paris-St-Lazare
20:01
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:46
Carentan
21:01
Valognes
21:17
Cherbourg
 
Intercités 3317
Beaune
13:59
Dijon Ville
6 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Beaune
17:54
Dijon Ville
6 h 34 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 93162
Dijon Ville
19:50
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Gare de Lyon RER
20:17
Paris Châtelet les Halles
20:19
Paris Auber
 
Transilien 80654
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Cherbourg

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée