Horaires de train Beaune - Colmar le 17 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Colmar le samedi 17 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
09:19
Dijon-Ville
2 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 17756
Dijon-Ville
10:34
Besançon-Franche-Comté
10:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:24
Mulhouse
11:52
Colmar
 
TGV 6899
Beaune
11:46
Corgoloin
11:51
Nuits-St-Georges
11:56
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
12:01
Gevrey-Chambertin
12:10
Dijon-Ville
3 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 891414
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:39
Mulhouse-Dornach
14:47
Bollwiller
14:54
Rouffach
15:01
Colmar
 
TER 832318
Beaune
13:12
Corgoloin
13:17
Nuits-St-Georges
13:22
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
13:27
Gevrey-Chambertin
13:34
Dijon-Ville
2 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 891416
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:27
Colmar
 
TGV 9897
Beaune
15:19
Dijon-Ville
4 h 5 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17762
Dijon-Ville
15:52
Genlis
15:56
Collonges (Côte-D'or)
16:02
Auxonne
16:12
Dole-Ville
16:21
Orchamps
16:26
Ranchot
16:32
St-Vit
16:37
Dannemarie-Velesmes
16:47
Besançon-Viotte
 
TER 894259
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:00
Mulhouse
 
TGV 6875
Mulhouse
19:05
Colmar
 
TER 96238
Beaune
17:17
Nuits-St-Georges
17:21
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
17:26
Gevrey-Chambertin
17:34
Dijon-Ville
3 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 891422
Dijon-Ville
18:14
Besançon-Franche-Comté
18:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:43
Strasbourg
 
TGV 6883
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
TER 96239
Beaune
17:46
Corgoloin
17:51
Nuits-St-Georges
17:56
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:01
Gevrey-Chambertin
18:10
Dijon-Ville
3 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 891424
Dijon-Ville
19:17
Besançon-Franche-Comté
19:42
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:03
Mulhouse
 
TGV 6885
Mulhouse
21:05
Colmar
 
TER 96244
Beaune
19:19
Dijon-Ville
2 h 26 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 17766
Dijon-Ville
20:14
Besançon-Franche-Comté
20:36
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:25
Colmar
 
TGV 9899
Beaune
20:48
Dijon-Ville
2 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 893168
Dijon-Ville
21:31
Besançon-Franche-Comté
21:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
22:17
Mulhouse
 
TGV 6707
Mulhouse
22:45
Bollwiller
22:52
Rouffach
22:59
Colmar
 
TER 832330
Beaune
09:48
Dijon-Ville
2 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 893154
Dijon-Ville
10:34
Besançon-Franche-Comté
10:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:24
Mulhouse
11:52
Colmar
 
TGV 6899
Beaune
11:46
Corgoloin
11:51
Nuits-St-Georges
11:56
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
12:01
Gevrey-Chambertin
12:10
Dijon-Ville
3 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 891414
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:45
Bollwiller
14:53
Rouffach
15:00
Colmar
 
TER 832326
Beaune
15:19
Dijon-Ville
3 h 35 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17762
Dijon-Ville
15:52
Genlis
15:56
Collonges (Côte-D'or)
16:02
Auxonne
16:12
Dole-Ville
16:21
Orchamps
16:26
Ranchot
16:32
St-Vit
16:37
Dannemarie-Velesmes
16:47
Besançon-Viotte
 
TER 894259
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:00
Mulhouse
 
TGV 6875
Mulhouse
18:35
Colmar
 
TER 96236
Beaune
17:17
Nuits-St-Georges
17:21
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
17:26
Gevrey-Chambertin
17:34
Dijon-Ville
3 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 891422
Dijon-Ville
18:14
Besançon-Franche-Comté
18:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:43
Strasbourg
 
TGV 6883
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
TER 96239
Beaune
17:46
Corgoloin
17:51
Nuits-St-Georges
17:56
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:01
Gevrey-Chambertin
18:10
Dijon-Ville
2 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 891424
Dijon-Ville
19:17
Besançon-Franche-Comté
19:42
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:03
Mulhouse
 
TGV 6885
Mulhouse
20:35
Colmar
 
TER 96248
Beaune
21:19
Dijon-Ville
3 h 5 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17816
Dijon-Ville
22:34
Besançon-Franche-Comté
22:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
23:20
Mulhouse
 
TGV 5131
Mulhouse
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:05
Colmar
 
TER 832334
Beaune
08:19
Dijon-Ville
3 h 5 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 17800
Dijon-Ville
09:08
Besançon-Franche-Comté
09:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
09:56
Mulhouse
 
TGV 6701
Mulhouse
11:05
Colmar
 
TER 96220
Beaune
10:12
Chagny
10:21
Chalon-Sur-Saône
3 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 17809
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:52
Mulhouse
 
TGV 9582
Mulhouse
13:34
Colmar
 
TER 832346
Beaune
13:12
Corgoloin
13:17
Nuits-St-Georges
13:22
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
13:27
Gevrey-Chambertin
13:34
Dijon-Ville
2 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 891416
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:27
Colmar
 
TGV 9897

Modifier votre trajet