Horaires de train Beaune - Dieppe le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Dieppe le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
07:47
Corgoloin
07:53
Nuits-Saint-Georges
07:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:07
Gevrey-Chambertin
08:15
Dijon Ville
5 h 17 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 91406
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Gare de Lyon RER
10:26
Paris Châtelet les Halles
10:28
Paris Auber
 
Transilien 81606
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3107
Rouen Rive Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
Train 51711
Beaune
11:54
Dijon Ville
5 h 30 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 60872
Dijon Ville
13:47
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Rouen Rive Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
Train 51715
Beaune
12:22
Dijon Ville
6 h 00 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Gare de Lyon RER
15:25
Paris Châtelet les Halles
15:27
Paris Auber
 
Transilien 81137
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Rouen Rive Droite
17:25
Montville
17:32
Clères
17:43
Auffay
17:58
Dieppe
 
Train 51719
Beaune
13:30
Dijon Ville
14:09
Les Laumes-Alésia
14:18
Montbard
14:29
Nuits-sous-Ravières
14:44
Tonnerre
14:58
Saint-Florentin-Vergigny
15:09
Laroche-Migennes
15:16
Joigny
15:33
Sens
16:44
Paris-Bercy
7 h 00 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17758
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51727
Beaune
13:59
Dijon Ville
5 h 20 min
4 corresp.
4 arrêts
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Gare de Lyon RER
16:30
Paris Châtelet les Halles
16:32
Paris Auber
 
Transilien 82222
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3121
Rouen Rive Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
Train 51723
Beaune
13:59
Dijon Ville
6 h 05 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Rouen Rive Droite
18:47
Maromme
18:57
Montville
19:04
Clères
19:12
St-Victor
19:19
Auffay
19:29
Longueville-sur-Scie
19:36
St-Aubin-sur-Scie
19:43
Dieppe
 
Train 51725
Beaune
15:27
Dijon Ville
15:55
Les Laumes-Alésia
16:04
Montbard
16:16
Nuits-sous-Ravières
16:31
Tonnerre
16:44
Saint-Florentin-Vergigny
16:55
Laroche-Migennes
17:03
Joigny
17:20
Sens
18:22
Paris-Bercy
7 h 11 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 17762
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon (Eure)
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-de-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13123
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51731
Beaune
15:54
Dijon Ville
5 h 27 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 93160
Dijon Ville
18:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Gare de Lyon RER
18:31
Paris Châtelet les Halles
18:33
Paris Auber
 
Transilien 81262
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3131
Rouen Rive Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
Train 51729
Beaune
16:22
Dijon Ville
6 h 11 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 17810
Dijon Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée