Horaires de train Beaune - Dieppe le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Dieppe le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
07:47
Corgoloin
07:53
Nuits-Saint-Georges
07:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:07
Gevrey-Chambertin
08:15
Dijon Ville
5 h 17 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 91406
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Gare de Lyon RER
10:26
Paris Châtelet les Halles
10:28
Paris Auber
 
Transilien 81606
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3107
Rouen Rive Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
Train 51711
Beaune
09:13
Chagny
09:26
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 59 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
16:25
Montville
16:31
Clères
16:42
Auffay
16:57
Dieppe
 
Train 51715
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 01 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Gare de Lyon RER
15:25
Paris Châtelet les Halles
15:27
Paris Auber
 
Transilien 81137
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Rouen Rive Droite
17:25
Montville
17:32
Clères
17:43
Auffay
17:58
Dieppe
 
Train 51719
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
8 h 01 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Rouen Rive Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
Train 51723
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:09
Belleville-sur-Saône
6 h 59 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 17811
Belleville-sur-Saône
13:58
Romanèche-Thorins
14:11
Crêches-sur-Saône
14:20
Mâcon-Loché TGV
 
Bus/Autocar 59506
Mâcon-Loché TGV
16:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6972
Paris-Gare de Lyon RER
16:30
Paris Châtelet les Halles
16:32
Paris Auber
 
Transilien 82222
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3121
Rouen Rive Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
Train 51723
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:09
Belleville-sur-Saône
7 h 44 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 17811
Belleville-sur-Saône
13:58
Romanèche-Thorins
14:11
Crêches-sur-Saône
14:20
Mâcon-Loché TGV
 
Bus/Autocar 59506
Mâcon-Loché TGV
16:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6972
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Rouen Rive Droite
18:47
Maromme
18:57
Montville
19:04
Clères
19:12
St-Victor
19:19
Auffay
19:29
Longueville-sur-Scie
19:36
St-Aubin-sur-Scie
19:43
Dieppe
 
Train 51725
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 00 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51727
Beaune
14:14
Chagny
14:26
Chalon-sur-Saône
14:40
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-sur-Saône
15:21
Villefranche-sur-Saône
15:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 01 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:51
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:12
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-Gare de Lyon RER
18:31
Paris Châtelet les Halles
18:33
Paris Auber
 
Transilien 81262
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3131
Rouen Rive Droite
20:27
Montville
20:34
Clères
20:45
Auffay
21:00
Dieppe
 
Train 51729
Beaune
15:13
Chagny
15:26
Chalon-sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:58
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes la Jolie TGV
21:14
Rouen Rive Droite
 
TGV 5376
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée