Horaires de train Beaune - Dreux le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Dreux le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:24
Nuits-St-Georges
06:31
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon-Ville
5 h 5 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 891400
Dijon-Ville
08:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6700
Paris-Montparnasse 1-2
09:55
Vanves-Malakoff
09:58
Clamart
10:01
Meudon
10:04
Bellevue
10:06
Sèvres-Rive-Gauche
10:10
Chaville-Rive-Gauche
10:12
Viroflay-Rive-Gauche
10:16
Versailles-Chantiers
10:22
St-Cyr
10:25
Fontenay-Le-Fleury
10:29
Villepreux-Les-Clayes
10:33
Plaisir-Les-Clayes
10:37
Plaisir-Grignon
10:42
Villiers-Neauphle-Pont.
10:47
Montfort-L'amaury-Méré
10:51
Garancières-La-Queue
10:56
Orgerus-Béhoust
10:59
Tacoignières-Richebourg
11:04
Houdan
11:10
Marchezais-Broué
11:19
Dreux
 
Transilien 164879
Beaune
08:48
Dijon-Ville
4 h 49 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 893152
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
11:55
Vanves-Malakoff
11:58
Clamart
12:01
Meudon
12:04
Bellevue
12:06
Sèvres-Rive-Gauche
12:10
Chaville-Rive-Gauche
12:12
Viroflay-Rive-Gauche
12:16
Versailles-Chantiers
12:22
St-Cyr
12:25
Fontenay-Le-Fleury
12:29
Villepreux-Les-Clayes
12:33
Plaisir-Les-Clayes
12:37
Plaisir-Grignon
12:42
Villiers-Neauphle-Pont.
12:47
Montfort-L'amaury-Méré
12:51
Garancières-La-Queue
12:56
Orgerus-Béhoust
12:59
Tacoignières-Richebourg
13:04
Houdan
13:10
Marchezais-Broué
13:19
Dreux
 
Transilien 164895
Beaune
09:11
Chagny
09:24
Chalon-Sur-Saône
09:39
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:11
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 19 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 17751
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Paris-Montparnasse 1-2
13:55
Vanves-Malakoff
13:58
Clamart
14:01
Meudon
14:04
Bellevue
14:06
Sèvres-Rive-Gauche
14:10
Chaville-Rive-Gauche
14:12
Viroflay-Rive-Gauche
14:16
Versailles-Chantiers
14:22
St-Cyr
14:25
Fontenay-Le-Fleury
14:29
Villepreux-Les-Clayes
14:33
Plaisir-Les-Clayes
14:37
Plaisir-Grignon
14:42
Villiers-Neauphle-Pont.
14:47
Montfort-L'amaury-Méré
14:51
Garancières-La-Queue
14:56
Orgerus-Béhoust
14:59
Tacoignières-Richebourg
15:04
Houdan
15:10
Marchezais-Broué
15:19
Dreux
 
Transilien 165815
Beaune
11:46
Corgoloin
11:51
Nuits-St-Georges
11:56
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
12:01
Gevrey-Chambertin
12:10
Dijon-Ville
5 h 39 min
2 corresp.
25 arrêts
TER 891414
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
15:55
Vanves-Malakoff
15:58
Clamart
16:01
Meudon
16:04
Bellevue
16:06
Sèvres-Rive-Gauche
16:10
Chaville-Rive-Gauche
16:12
Viroflay-Rive-Gauche
16:16
Versailles-Chantiers
16:22
St-Cyr
16:25
Fontenay-Le-Fleury
16:29
Villepreux-Les-Clayes
16:33
Plaisir-Les-Clayes
16:37
Plaisir-Grignon
16:42
Villiers-Neauphle-Pont.
16:47
Montfort-L'amaury-Méré
16:51
Garancières-La-Queue
16:56
Orgerus-Béhoust
16:59
Tacoignières-Richebourg
17:04
Houdan
17:10
Marchezais-Broué
17:19
Dreux
 
Transilien 165831
Beaune
13:11
Chagny
13:23
Chalon-Sur-Saône
13:39
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:11
Belleville-Sur-Saône
14:21
Villefranche-Sur-Saône
14:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 19 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse 1-2
17:55
Vanves-Malakoff
17:58
Clamart
18:01
Meudon
18:04
Bellevue
18:06
Sèvres-Rive-Gauche
18:10
Chaville-Rive-Gauche
18:12
Viroflay-Rive-Gauche
18:16
Versailles-Chantiers
18:22
St-Cyr
18:25
Fontenay-Le-Fleury
18:29
Villepreux-Les-Clayes
18:33
Plaisir-Les-Clayes
18:37
Plaisir-Grignon
18:42
Villiers-Neauphle-Pont.
18:47
Montfort-L'amaury-Méré
18:51
Garancières-La-Queue
18:56
Orgerus-Béhoust
18:59
Tacoignières-Richebourg
19:04
Houdan
19:10
Marchezais-Broué
19:19
Dreux
 
Transilien 165847
Beaune
15:11
Chagny
15:23
Chalon-Sur-Saône
15:39
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:11
Belleville-Sur-Saône
16:21
Villefranche-Sur-Saône
16:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
16:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17815
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Beaune
17:46
Corgoloin
17:51
Nuits-St-Georges
17:56
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:01
Gevrey-Chambertin
18:10
Dijon-Ville
5 h 39 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 891424
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6708
Paris-Montparnasse 1-2
21:55
Vanves-Malakoff
21:58
Clamart
22:01
Meudon
22:04
Bellevue
22:06
Sèvres-Rive-Gauche
22:10
Chaville-Rive-Gauche
22:12
Viroflay-Rive-Gauche
22:16
Versailles-Chantiers
22:22
St-Cyr
22:25
Fontenay-Le-Fleury
22:29
Villepreux-Les-Clayes
22:33
Plaisir-Les-Clayes
22:37
Plaisir-Grignon
22:42
Villiers-Neauphle-Pont.
22:47
Montfort-L'amaury-Méré
22:51
Garancières-La-Queue
22:56
Orgerus-Béhoust
22:59
Tacoignières-Richebourg
23:04
Houdan
23:10
Marchezais-Broué
23:19
Dreux
 
Transilien 165879
Beaune
18:26
Meursault
18:33
Chagny
18:43
Chalon-Sur-Saône
6 h 50 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 891423
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
21:16
Creusot - Tgv (Le)
22:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6674
Paris-Montparnasse 1-2
00:12
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:32
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:01
Marchezais-Broué
01:10
Dreux
 
Transilien 165895
Beaune
06:35
Corgoloin
06:40
Nuits-St-Georges
06:45
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
06:51
Gevrey-Chambertin
06:58
Dijon-Ville
4 h 50 min
2 corresp.
25 arrêts
TER 891432
Dijon-Ville
08:00
Montbard
09:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Montparnasse 1-2
09:55
Vanves-Malakoff
09:58
Clamart
10:01
Meudon
10:04
Bellevue
10:06
Sèvres-Rive-Gauche
10:10
Chaville-Rive-Gauche
10:12
Viroflay-Rive-Gauche
10:16
Versailles-Chantiers
10:22
St-Cyr
10:25
Fontenay-Le-Fleury
10:29
Villepreux-Les-Clayes
10:33
Plaisir-Les-Clayes
10:37
Plaisir-Grignon
10:42
Villiers-Neauphle-Pont.
10:47
Montfort-L'amaury-Méré
10:51
Garancières-La-Queue
10:56
Orgerus-Béhoust
10:59
Tacoignières-Richebourg
11:04
Houdan
11:10
Marchezais-Broué
11:19
Dreux
 
Transilien 164879
Beaune
07:11
Chagny
07:23
Chalon-Sur-Saône
07:39
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:11
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 19 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse 1-2
11:55
Vanves-Malakoff
11:58
Clamart
12:01
Meudon
12:04
Bellevue
12:06
Sèvres-Rive-Gauche
12:10
Chaville-Rive-Gauche
12:12
Viroflay-Rive-Gauche
12:16
Versailles-Chantiers
12:22
St-Cyr
12:25
Fontenay-Le-Fleury
12:29
Villepreux-Les-Clayes
12:33
Plaisir-Les-Clayes
12:37
Plaisir-Grignon
12:42
Villiers-Neauphle-Pont.
12:47
Montfort-L'amaury-Méré
12:51
Garancières-La-Queue
12:56
Orgerus-Béhoust
12:59
Tacoignières-Richebourg
13:04
Houdan
13:10
Marchezais-Broué
13:19
Dreux
 
Transilien 164895
Beaune
09:11
Chagny
09:24
Chalon-Sur-Saône
09:39
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:11
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 19 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 17807
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Paris-Montparnasse 1-2
13:55
Vanves-Malakoff
13:58
Clamart
14:01
Meudon
14:04
Bellevue
14:06
Sèvres-Rive-Gauche
14:10
Chaville-Rive-Gauche
14:12
Viroflay-Rive-Gauche
14:16
Versailles-Chantiers
14:22
St-Cyr
14:25
Fontenay-Le-Fleury
14:29
Villepreux-Les-Clayes
14:33
Plaisir-Les-Clayes
14:37
Plaisir-Grignon
14:42
Villiers-Neauphle-Pont.
14:47
Montfort-L'amaury-Méré
14:51
Garancières-La-Queue
14:56
Orgerus-Béhoust
14:59
Tacoignières-Richebourg
15:04
Houdan
15:10
Marchezais-Broué
15:19
Dreux
 
Transilien 165815
Beaune
15:11
Chagny
15:23
Chalon-Sur-Saône
15:39
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:11
Belleville-Sur-Saône
16:21
Villefranche-Sur-Saône
16:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
16:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 19 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 17815
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:22
St-Cyr
20:25
Fontenay-Le-Fleury
20:29
Villepreux-Les-Clayes
20:33
Plaisir-Les-Clayes
20:37
Plaisir-Grignon
20:42
Villiers-Neauphle-Pont.
20:47
Montfort-L'amaury-Méré
20:51
Garancières-La-Queue
20:56
Orgerus-Béhoust
20:59
Tacoignières-Richebourg
21:04
Houdan
21:10
Marchezais-Broué
21:19
Dreux
 
Transilien 165863
Beaune
17:26
Dijon-Ville
18:02
Montbard
19:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 26 min
1 corresp.
22 arrêts
TGV 6784
Paris-Montparnasse 1-2
19:55
Vanves-Malakoff
19:58
Clamart
20:01
Meudon
20:04
Bellevue
20:06
Sèvres-Rive-Gauche
20:10
Chaville-Rive-Gauche
20:12
Viroflay-Rive-Gauche
20:16
Versailles-Chantiers
20:22
St-Cyr
20:25
Fontenay-Le-Fleury
20:29
Villepreux-Les-Clayes
20:33
Plaisir-Les-Clayes
20:37
Plaisir-Grignon
20:42
Villiers-Neauphle-Pont.
20:47
Montfort-L'amaury-Méré
20:51
Garancières-La-Queue
20:56
Orgerus-Béhoust
20:59
Tacoignières-Richebourg
21:04
Houdan
21:10
Marchezais-Broué
21:19
Dreux
 
Transilien 165863
Beaune
18:46
Corgoloin
18:51
Nuits-St-Georges
18:56
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
19:01
Gevrey-Chambertin
19:10
Dijon-Ville
4 h 40 min
2 corresp.
25 arrêts
TER 891428
Dijon-Ville
20:02
Montbard
21:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6764
Paris-Montparnasse 1-2
21:55
Vanves-Malakoff
21:58
Clamart
22:01
Meudon
22:04
Bellevue
22:06
Sèvres-Rive-Gauche
22:10
Chaville-Rive-Gauche
22:12
Viroflay-Rive-Gauche
22:16
Versailles-Chantiers
22:22
St-Cyr
22:25
Fontenay-Le-Fleury
22:29
Villepreux-Les-Clayes
22:33
Plaisir-Les-Clayes
22:37
Plaisir-Grignon
22:42
Villiers-Neauphle-Pont.
22:47
Montfort-L'amaury-Méré
22:51
Garancières-La-Queue
22:56
Orgerus-Béhoust
22:59
Tacoignières-Richebourg
23:04
Houdan
23:10
Marchezais-Broué
23:19
Dreux
 
Transilien 165879
Beaune
21:19
Dijon-Ville
4 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17816
Dijon-Ville
23:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6766
Paris-Montparnasse 1-2
00:12
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:32
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:01
Marchezais-Broué
01:10
Dreux
 
Transilien 165895
Beaune
06:46
Corgoloin
06:51
Nuits-St-Georges
06:56
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
07:01
Gevrey-Chambertin
07:10
Dijon-Ville
4 h 29 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 891402
Dijon-Ville
08:01
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Montparnasse 1-2
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pont.
10:37
Montfort-L'amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 164879

Modifier votre trajet