Horaires de train Beaune - Dreux le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Dreux le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:34
Corgoloin
06:40
Nuits-St-Georges
06:45
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
06:54
Gevrey-Chambertin
07:02
Dijon-Ville
4 h 41 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 891432
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Montparnasse 1-2
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pont.
10:37
Montfort-L'amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 164879
Beaune
07:13
Chagny
07:26
Chalon-Sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse 1-2
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pont.
12:37
Montfort-L'amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 164895
Beaune
09:13
Chagny
09:26
Chalon-Sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 17807
Lyon-Part-Dieu
13:03
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Paris-Montparnasse 1-2
14:11
Versailles-Chantiers
14:25
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pont.
14:37
Montfort-L'amaury-Méré
14:41
Garancières-La-Queue
14:46
Orgerus-Béhoust
14:49
Tacoignières-Richebourg
14:55
Houdan
15:00
Marchezais-Broué
15:09
Dreux
 
Transilien 165815
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 12 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse 1-2
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pont.
16:37
Montfort-L'amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 165831
Beaune
11:22
Dijon-Ville
7 h 11 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 17804
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:55
Nancy-Ville
 
TGV 6869
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse 1-2
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pont.
17:37
Montfort-L'amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 165839
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-Sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-Sur-Saône
14:21
Villefranche-Sur-Saône
14:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse 1-2
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pont.
18:37
Montfort-L'amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 165847
Beaune
15:13
Chagny
15:26
Chalon-Sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-Sur-Saône
16:21
Villefranche-Sur-Saône
16:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
16:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17815
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Beaune
15:30
Dijon-Ville
16:04
Les Laumes-Alésia
16:13
Montbard
16:24
Nuits-Sous-Ravières
16:39
Tonnerre
16:52
St-Florentin-Vergigny
17:07
Laroche-Migennes
17:14
Joigny
17:31
Sens
18:54
Paris-Bercy
6 h 12 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 17762
Paris-Montparnasse 1-2
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pont.
20:38
Montfort-L'amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 165863
Beaune
17:26
Dijon-Ville
18:02
Montbard
19:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 19 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6784
Paris-Montparnasse 1-2
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pont.
20:38
Montfort-L'amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 165863
Beaune
17:30
Dijon-Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-Sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
St-Florentin-Vergigny
19:02
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:26
Sens
20:22
Paris-Bercy
5 h 11 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 17764
Paris-Montparnasse 1-2
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pont.
21:37
Montfort-L'amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 165871
Beaune
17:50
Corgoloin
17:56
Nuits-St-Georges
18:01
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:07
Gevrey-Chambertin
18:16
Dijon-Ville
5 h 26 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 891424
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6710
Paris-Montparnasse 1-2
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
22:31
Villiers-Neauphle-Pont.
22:37
Montfort-L'amaury-Méré
22:41
Garancières-La-Queue
22:46
Orgerus-Béhoust
22:49
Tacoignières-Richebourg
22:55
Houdan
23:00
Marchezais-Broué
23:09
Dreux
 
Transilien 165879
Beaune
19:30
Dijon-Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-Sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:47
St-Florentin-Vergigny
21:02
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:26
Sens
22:22
Paris-Bercy
5 h 9 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 17766
Paris-Montparnasse 1-2
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pont.
23:37
Montfort-L'amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:00
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 165887
Beaune
21:22
Dijon-Ville
4 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17816
Dijon-Ville
23:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6766
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Beaune
06:20
Nuits-St-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon-Ville
4 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 891400
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Montparnasse 1-2
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pont.
10:37
Montfort-L'amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 164879
Beaune
07:30
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:22
Paris-Bercy
5 h 12 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 17774
Paris-Montparnasse 1-2
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pont.
11:37
Montfort-L'amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 164887
Beaune
08:17
Nuits-St-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon-Ville
5 h 1 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 891500
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pont.
12:37
Montfort-L'amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 164895
Beaune
09:30
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:18
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:22
Paris-Bercy
5 h 11 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 17756
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Beaune
12:22
Dijon-Ville
5 h 11 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17806
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pont.
16:37
Montfort-L'amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 165831
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-Sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-Sur-Saône
13:21
Villefranche-Sur-Saône
13:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 10 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 17811
Lyon-Part-Dieu
14:45
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-Montparnasse 1-2
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pont.
17:37
Montfort-L'amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 165839
Beaune
13:30
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
5 h 41 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 17758
Paris-Montparnasse 1-2
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pont.
18:07
Montfort-L'amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 165843

Modifier votre trajet