Horaires de train Beaune - échirolles le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune échirolles le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:13
Chagny
06:26
Chalon-Sur-Saône
06:40
Tournus
06:57
Mâcon-Ville
07:10
Belleville-Sur-Saône
07:21
Villefranche-Sur-Saône
07:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
07:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 01 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17801
Lyon-Part-Dieu
08:33
La Verpillière
08:43
Bourgoin-Jallieu
08:52
La Tour-Du-Pin
09:21
Voiron
09:43
Grenoble
 
TER 17609
Grenoble
09:59
Echirolles
 
TER 885115
Beaune
07:13
Chagny
07:26
Chalon-Sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
09:34
La Verpillière
09:42
Bourgoin-Jallieu
09:53
La Tour-Du-Pin
10:21
Voiron
10:39
Grenoble
 
TER 17611
Grenoble
11:45
Echirolles
 
TER 885763
Beaune
08:13
Chagny
08:26
Chalon-Sur-Saône
08:40
Tournus
08:57
Mâcon-Ville
09:10
Belleville-Sur-Saône
09:21
Villefranche-Sur-Saône
09:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17805
Lyon-Part-Dieu
10:34
La Verpillière
10:43
Bourgoin-Jallieu
10:52
La Tour-Du-Pin
11:22
Voiron
11:41
Grenoble
 
TER 17613
Grenoble
12:09
Echirolles
 
TER 883765
Beaune
09:13
Chagny
09:26
Chalon-Sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17751
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
Beaune
10:13
Chagny
10:26
Chalon-Sur-Saône
10:40
Tournus
10:57
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-Sur-Saône
11:21
Villefranche-Sur-Saône
11:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 01 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17809
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
13:59
Echirolles
 
TER 885123
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
13:35
La Verpillière
13:43
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Grenoble
15:46
Echirolles
 
TER 885767
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-Sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-Sur-Saône
13:21
Villefranche-Sur-Saône
13:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 10 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17811
Lyon-Part-Dieu
14:35
La Verpillière
14:43
Bourgoin-Jallieu
14:53
La Tour-Du-Pin
15:24
Voiron
15:42
Grenoble
 
TER 17621
Grenoble
16:09
Echirolles
 
TER 883773
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-Sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-Sur-Saône
14:21
Villefranche-Sur-Saône
14:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17757
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:43
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
TER 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
TER 883777
Beaune
14:14
Chagny
14:26
Chalon-Sur-Saône
14:40
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-Sur-Saône
15:21
Villefranche-Sur-Saône
15:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17813
Lyon-Part-Dieu
16:36
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:52
La Tour-Du-Pin
17:22
Voiron
17:42
Grenoble
 
TER 17625
Grenoble
17:59
Echirolles
 
TER 885133
Beaune
15:13
Chagny
15:26
Chalon-Sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-Sur-Saône
16:21
Villefranche-Sur-Saône
16:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
16:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 01 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17815
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:53
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:42
Grenoble
 
TER 17629
Grenoble
18:59
Echirolles
 
TER 885137
Beaune
16:52
Chalon-Sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:34
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:52
La Tour-Du-Pin
19:21
Voiron
19:43
Grenoble
 
TER 17633
Grenoble
20:09
Echirolles
 
TER 883783

Modifier votre trajet