Horaires de train Beaune - Le Mans le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Le Mans le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:31
Corgoloin
06:36
Nuits-Saint-Georges
06:43
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
06:52
Gevrey-Chambertin
07:00
Dijon Ville
4 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 91432
Dijon Ville
07:50
Montbard
08:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5152
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
10:57
Le Mans
 
TGV 5470
Beaune
07:42
Corgoloin
07:47
Nuits-Saint-Georges
07:55
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:04
Gevrey-Chambertin
08:12
Dijon Ville
4 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 91406
Dijon Ville
10:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Beaune
08:52
Dijon Ville
4 h 35 min
2 corresp.
Train 93152
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse
13:03
Le Mans
 
TGV 8717
Beaune
09:29
Dijon Ville
09:58
Les Laumes-Alésia
10:07
Montbard
10:18
Nuits-sous-Ravières
10:33
Tonnerre
10:46
Saint-Florentin-Vergigny
11:01
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:36
Paris-Bercy
5 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17756
Paris-Montparnasse
14:48
Le Mans
 
TGV 8821
Beaune
11:24
Dijon Ville
5 h 27 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Gare de Lyon RER
14:05
Paris Nation
14:08
Vincennes
14:12
Val de Fontenay RER
14:15
Neuilly Plaisance
14:17
Bry sur Marne
14:19
Noisy le Grand Mont Est
14:22
Noisy Champs
14:25
Noisiel
14:27
Lognes
14:30
Torcy
14:37
Val d'Europe
14:40
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81442
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:37
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5232
Beaune
11:24
Dijon Ville
6 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:09
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:32
La Loupe
16:47
Nogent-le-Rotrou
16:59
La Ferté-Bernard
17:10
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
 
Train 16769
Beaune
13:32
Dijon Ville
13:59
Les Laumes-Alésia
14:07
Montbard
14:18
Nuits-sous-Ravières
14:33
Tonnerre
14:46
Saint-Florentin-Vergigny
15:01
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:26
Sens
16:31
Paris-Bercy
5 h 51 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17760
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Beaune
13:58
Dijon Ville
4 h 30 min
2 corresp.
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Montparnasse
18:03
Le Mans
 
TGV 8743
Beaune
15:24
Dijon Ville
4 h 50 min
2 corresp.
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8979
Beaune
15:12
Chagny
15:23
Chalon-sur-Saône
15:38
Tournus
15:56
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:37
Massy-TGV
20:28
Le Mans
 
TGV 5230
Beaune
15:12
Chagny
15:23
Chalon-sur-Saône
15:38
Tournus
15:56
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 9868
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:37
Massy-TGV
20:28
Le Mans
 
TGV 5230
Beaune
16:53
Chalon-sur-Saône
17:21
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
20:49
Massy-TGV
21:36
Le Mans
 
TGV 5387

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Le Mans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée