Horaires de train Beaune - Limoges Bénédictins le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Limoges Bénédictins le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
07:57
Montchanin
08:04
Le Creusot
08:19
Etang
08:34
Luzy(Nièvre)
08:55
Cercy-La-Tour
09:06
Decize
09:21
Imphy
09:34
Nevers
10:12
Bourges
10:32
Vierzon
5 h 28 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 860883
Vierzon
11:29
Issoudun
11:45
Châteauroux
12:53
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3625
Beaune
09:22
Dijon-Ville
7 h 20 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17756
Dijon-Ville
10:26
Montbard
11:26
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
13:45
Poitiers
 
TGV 8377
Poitiers
14:30
Mignaloux-Nouaillé
14:59
Lussac-Les-Châteaux
15:08
Montmorillon
15:25
Le Dorat
15:37
Bellac
15:53
Nantiat
16:17
Limoges-Bénédictins
 
TER 868007
Beaune
09:13
Chagny
09:26
Chalon-Sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
8 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17751
Lyon-Part-Dieu
13:03
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Paris-Austerlitz
16:40
Châteauroux
16:56
Argenton-Sur-Creuse
17:21
La Souterraine
17:51
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:36
Luzy(Nièvre)
11:58
Cercy-La-Tour
12:07
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
7 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 893005
Nevers
13:16
Bourges
13:36
Vierzon
 
Intercités 4504
Vierzon
16:45
Châteauroux
17:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:44
Lyon-Part-Dieu
9 h 01 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Austerlitz
18:29
Issoudun
18:45
Châteauroux
19:24
La Souterraine
19:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Beaune
13:30
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
8 h 06 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 17758
Paris-Austerlitz
19:15
Vierzon
19:47
Châteauroux
20:04
Argenton-Sur-Creuse
21:04
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3665
Beaune
14:59
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:20
Etang
15:34
Luzy(Nièvre)
15:56
Cercy-La-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
6 h 39 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 893009
Nevers
16:54
La Guerche-Sur-L'aubois
17:03
Nérondes
17:08
Bengy
17:15
Avord
17:25
St-Germain-Du-Puy
17:32
Bourges
17:42
Mehun-Sur-Yèvre
17:53
Vierzon
 
TER 861393
Vierzon
19:47
Châteauroux
20:04
Argenton-Sur-Creuse
21:04
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3665
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:18
Etang
17:34
Luzy(Nièvre)
17:56
Cercy-La-Tour
18:05
Decize
18:19
Imphy
18:33
Nevers
19:17
Bourges
19:36
Vierzon
5 h 46 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 860889
Vierzon
20:38
Issoudun
20:54
Châteauroux
21:32
La Souterraine
22:07
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3675
Beaune
08:17
Nuits-St-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon-Ville
8 h 09 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 891500
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
13:45
Poitiers
 
TGV 8377
Poitiers
14:30
Mignaloux-Nouaillé
14:59
Lussac-Les-Châteaux
15:08
Montmorillon
15:25
Le Dorat
15:37
Bellac
15:53
Nantiat
16:17
Limoges-Bénédictins
 
TER 868007
Beaune
12:55
Montchanin
13:01
Le Creusot
13:16
Etang
13:30
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
7 h 15 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 893007
Nevers
16:01
Bourges
16:24
Vierzon
 
TER 16848
Vierzon
17:41
Reuilly (Indre)
17:51
Issoudun
18:05
Châteauroux
18:20
Argenton-Sur-Creuse
18:32
Eguzon
18:38
St-Sébastien
18:49
La Souterraine
18:55
Fromental
19:03
Bersac
19:12
St-Sulpice-Laurière
19:19
La Jonchère
19:25
Ambazac
19:29
Les Bardys
19:38
Limoges-Bénédictins
 
TER 861461
Beaune
06:20
Nuits-St-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon-Ville
6 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 891400
Dijon-Ville
08:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6700
Paris-Austerlitz
11:10
Vierzon
11:29
Issoudun
11:45
Châteauroux
12:53
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3625
Beaune
07:30
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:22
Paris-Bercy
10 h 53 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 17754
Paris-Austerlitz
16:40
Châteauroux
16:56
Argenton-Sur-Creuse
17:21
La Souterraine
17:51
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635

Modifier votre trajet