Horaires de train Beaune - Metz le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Metz le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
09:52
Dijon Ville
4 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 93154
Dijon Ville
10:36
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:25
Mulhouse Ville
11:50
Colmar
12:21
Strasbourg Ville
 
TGV 6899
Strasbourg Ville
12:50
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Réding
13:51
Morhange
14:16
Metz Ville
 
Train 30322
Beaune
11:19
Dijon Ville
4 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
 
TGV 6869
Nancy Ville
15:06
Pont-à-Mousson
15:13
Pagny-sur-Moselle
15:25
Metz Ville
 
Train 37619
Beaune
13:09
Corgoloin
13:13
Nuits-Saint-Georges
13:20
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
13:28
Gevrey-Chambertin
13:35
Dijon Ville
4 h 06 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91416
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:03
Strasbourg Ville
17:09
Metz Ville
 
TGV 9897
Beaune
13:53
Dijon Ville
7 h 00 min
5 corresp.
15 arrêts
Train 93158
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 1543
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:52
Lure
 
Intercités 1741
Lure
17:48
Luxeuil-les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-les-Bains
18:22
Xertigny
18:35
Epinal
 
Train 94624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:23
Blainville-Damelevières
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:40
Nancy Ville
 
Train 35826
Nancy Ville
20:06
Pont-à-Mousson
20:14
Pagny-sur-Moselle
20:28
Metz Ville
 
Train 88582
Beaune
15:20
Dijon Ville
6 h 28 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:42
Culmont-Chalindrey
 
Intercités 11946
Culmont-Chalindrey
18:39
Merrey (Haute-Marne)
18:46
Damblain
18:51
Rozières-sur-Mouzon
18:57
Lamarche
19:03
Martigny-les-Bains
19:11
Contrexéville
19:16
Vittel
19:37
Mirecourt
19:52
Praye-sous-Vaudémont
19:59
Vézelise
20:07
Ceintrey
20:20
Pont-Saint-Vincent
20:23
Neuves-Maisons
20:29
Ludres
20:39
Nancy Ville
 
Train 36283
Nancy Ville
21:06
Pont-à-Mousson
21:13
Pagny-sur-Moselle
21:26
Metz Ville
 
Train 37621
Beaune
17:46
Corgoloin
17:51
Nuits-Saint-Georges
17:57
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:04
Gevrey-Chambertin
18:11
Dijon Ville
4 h 18 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 91424
Dijon Ville
19:44
Culmont-Chalindrey
20:32
Neufchâteau (F)
20:58
Toul
21:25
Nancy Ville
21:57
Metz Ville
 
TGV 6865

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Metz

Gares de départ et d'arrivée