Horaires de train Beaune - Paris Bercy le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Paris Bercy le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
07:30
Dijon Ville
07:57
Les Laumes-Alésia
08:07
Montbard
08:18
Nuits-sous-Ravières
08:33
Tonnerre
08:46
Saint-Florentin-Vergigny
09:01
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:25
Paris-Bercy
3 h 32 min
Direct
9 arrêts
Train 17774
Beaune
08:00
Montchanin
08:06
Le Creusot
08:21
Etang
08:36
Luzy (Nièvre)
08:54
Cercy-la-Tour
09:04
Decize
09:19
Imphy
09:29
Nevers
4 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 60883
Nevers
12:08
Paris-Bercy
 
Intercités 5962
Beaune
08:52
Dijon Ville
4 h 58 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 93166
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Gare de Lyon
11:15
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:31
Fontainebleau-Avon
11:39
Moret-Veneux-les-Sablons
11:42
St-Mammès
11:54
Montereau
12:02
Villeneuve-la-Guyard
12:07
Champigny-sur-Yonne
12:14
Pont-sur-Yonne
12:21
Sens
 
Train 91005
Sens
13:26
Paris-Bercy
 
Train 91204
Beaune
09:01
Montchanin
09:07
Le Creusot
09:23
Etang
09:38
Luzy (Nièvre)
09:56
Cercy-la-Tour
10:06
Decize
10:20
Imphy
10:31
Nevers
5 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 93003
Nevers
13:59
Paris-Bercy
 
Intercités 5966
Beaune
09:52
Dijon Ville
5 h 57 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 93154
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Gare de Lyon
13:15
Melun
13:21
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:34
Moret-Veneux-les-Sablons
13:37
St-Mammès
13:50
Montereau
13:58
Villeneuve-la-Guyard
14:03
Champigny-sur-Yonne
14:10
Pont-sur-Yonne
14:18
Sens
 
Train 91007
Sens
15:25
Paris-Bercy
 
Train 91246
Beaune
11:53
Dijon Ville
5 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 60872
Dijon Ville
13:14
Les Laumes-Alésia
13:30
Montbard
13:49
Nuits-sous-Ravières
14:20
Tonnerre
14:52
Saint-Florentin-Vergigny
15:20
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 8814
Laroche-Migennes
16:10
Joigny
16:27
Sens
17:26
Paris-Bercy
 
Train 91092
Beaune
15:29
Dijon Ville
15:58
Les Laumes-Alésia
16:07
Montbard
16:18
Nuits-sous-Ravières
16:33
Tonnerre
16:46
Saint-Florentin-Vergigny
17:01
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:29
Paris-Bercy
3 h 31 min
Direct
9 arrêts
Train 17762
Beaune
15:53
Dijon Ville
3 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 93160
Dijon Ville
16:57
Les Laumes-Alésia
17:06
Montbard
17:16
Nuits-sous-Ravières
17:31
Tonnerre
17:44
Saint-Florentin-Vergigny
17:57
Laroche-Migennes
 
Train 91358
Laroche-Migennes
18:10
Joigny
18:27
Sens
19:24
Paris-Bercy
 
Train 91208
Beaune
17:29
Dijon Ville
17:58
Les Laumes-Alésia
18:07
Montbard
18:18
Nuits-sous-Ravières
18:33
Tonnerre
18:46
Saint-Florentin-Vergigny
19:01
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:26
Sens
20:33
Paris-Bercy
3 h 34 min
Direct
9 arrêts
Train 17764
Beaune
17:46
Corgoloin
17:51
Nuits-Saint-Georges
17:57
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:04
Gevrey-Chambertin
18:11
Dijon Ville
4 h 12 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 91424
Dijon Ville
18:57
Les Laumes-Alésia
19:06
Montbard
19:16
Nuits-sous-Ravières
19:31
Tonnerre
19:43
Saint-Florentin-Vergigny
19:57
Laroche-Migennes
 
Train 91360
Laroche-Migennes
20:12
Joigny
20:20
Saint-Julien-du-Sault
20:26
Villeneuve-sur-Yonne
20:32
Etigny-Véron
20:39
Sens
20:47
Pont-sur-Yonne
20:53
Champigny-sur-Yonne
20:58
Villeneuve-la-Guyard
21:51
Paris-Bercy
 
Train 91250
Beaune
19:29
Dijon Ville
19:58
Les Laumes-Alésia
20:07
Montbard
20:18
Nuits-sous-Ravières
20:33
Tonnerre
20:46
Saint-Florentin-Vergigny
21:01
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:27
Sens
22:26
Paris-Bercy
3 h 27 min
Direct
9 arrêts
Train 17766

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Paris Bercy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée