Horaires de train Beaune - Pontarlier le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Pontarlier le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
09:22
Dijon Ville
2 h 05 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17756
Dijon Ville
09:59
Dole Ville
10:42
Frasne
 
TGV 9261
Frasne
11:04
Pontarlier (F)
 
Train 96439
Beaune
09:51
Dijon Ville
3 h 06 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 93154
Dijon Ville
10:24
Genlis
10:32
Auxonne
10:40
Dole Ville
 
Train 94231
Dole Ville
11:28
Montbarrey
11:36
Arc-et-Senans
11:43
Mouchard
12:04
Andelot (Jura)
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe (Doubs)
12:34
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Beaune
10:13
Chagny
10:24
Chalon-sur-Saône
6 h 54 min
6 corresp.
36 arrêts
Train 17809
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
13:24
Rixheim
13:26
Habsheim
13:32
Sierentz
13:35
Bartenheim
13:39
St-Louis-la-Chaussée
13:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:45
Basel St. Johann
13:50
Basel SBB
 
Train 96121
Basel SBB
14:21
Laufen
14:42
Delémont
14:52
Moutier
15:01
Grenchen Nord
15:10
Biel/Bienne
 
Train 1624
Biel/Bienne
15:32
Neuchâtel
 
Train 524
Neuchâtel
15:43
Neuchâtel-Serrières
15:47
Auvernier
15:50
Bôle
15:59
Champ-du-Moulin
16:03
Noiraigue
16:09
Travers
16:11
La Presta Mines d'asphalte
16:14
Couvet
16:17
Môtiers
16:20
Fleurier
 
RER 7058
Fleurier, gare
16:23
Fleurier, Grand-Rue
16:24
Fleurier, collège régional
16:25
St-Sulpice NE, La Foule
16:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:33
Les Verrières, Vy-Perroud
16:34
Les Verrières, gare
16:35
Les Verrières, Croix-Blanche
16:36
Les Verrières, Meudon
16:37
Les Verrières, douane
16:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Beaune
10:13
Chagny
10:26
Chalon-sur-Saône
10:40
Tournus
10:57
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-sur-Saône
11:21
Villefranche-sur-Saône
11:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 27 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 17809
Lyon-Part-Dieu
12:59
Ambérieu
13:12
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:00
Bellegarde (Ain)
14:28
Genève
 
Train 96510
Genève
14:59
Coppet
15:05
Nyon
15:09
Gland
15:15
Rolle
15:19
Allaman
15:26
Morges
15:31
Renens VD
 
TER 3125
Renens VD
16:10
Bussigny
16:13
Vufflens-la-Ville
16:17
Cossonay-Penthalaz
16:24
La Sarraz
16:28
Arnex
16:33
Croy-Romainmôtier
16:35
Bretonnières
16:43
Le Day
16:48
Vallorbe
 
Transilien 2
Vallorbe
17:01
Labergement-Ste-Marie
17:15
Frasne
17:25
Pontarlier (F)
 
Train 96456
Beaune
12:22
Dijon Ville
5 h 54 min
5 corresp.
58 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
12:53
Genlis
13:01
Auxonne
13:12
Dole Ville
13:26
St-Vit (F)
13:37
Besançon-Viotte
 
Train 94247
Besançon-Viotte
14:07
Besançon-Mouillère
14:12
Morre
14:17
Saône
14:23
Mamirolle
14:32
L'Hôpital-du-Gros-Bois
14:37
Etalans
14:44
Le Valdahon Camp Militaire
14:48
Le Valdahon
14:58
Avoudrey
15:14
Gilley
15:28
Morteau
15:43
Le Locle-Col-des-Roches
 
Train 96419
Le Locle-Col-des-Roches, gare
15:48
Le Locle, Moulins souterrains
15:49
Le Locle, cimetière
15:50
Le Prévoux, Les Combes
15:51
Le Prévoux, Bas Du Prévoux
15:51
Le Prévoux, Haut du Prévoux
15:52
Le Prévoux, La Soldanelle
15:52
Le Prévoux, bif. sur Bétod
15:53
Le Cerneux-Péquignot, Le Creux
15:54
Le Cerneux-Péquignot, Etages
15:56
Le Cerneux-Péquignot, village
15:57
Le Bas-du-Cerneux
15:58
Le Cerneux-Péquignot, M-Rochat
15:59
Le Cerneux-Péquignot,M-Baillod
16:00
Le Cerneux-Péquignot, M-Lidor
16:02
La Brévine, bif. Chobert
16:06
La Brévine, poste
 
Bus/Autocar 381
La Brévine, poste
16:11
La Brévine, ch. du Baillod
16:12
La Brévine, bif. Petit Baillod
16:13
La Brévine, Bois-de-l'Halle
16:14
Les Sagnettes, ch. Chenailleta
16:15
Les Sagnettes, bif. Charbonni.
16:16
Les Sagnettes, anc. poste
16:17
Les Sagnettes, La Roche
16:18
Les Sagnettes, Chablais
16:20
Boveresse, Prise-Sèche
16:21
Couvet, bif. de Plancemont
16:23
Couvet, Viaduc
16:25
Couvet, hôpital
16:26
Couvet, centre commercial
16:27
Boveresse, piscine
16:29
Boveresse, temple
16:34
Fleurier, gare
 
Bus/Autocar 383
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, La Foule
17:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:33
Les Verrières, Vy-Perroud
17:34
Les Verrières, gare
17:35
Les Verrières, Croix-Blanche
17:36
Les Verrières, Meudon
17:37
Les Verrières, douane
17:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Beaune
13:12
Nuits-Saint-Georges
13:18
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
13:25
Gevrey-Chambertin
13:33
Dijon Ville
5 h 50 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 91416
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
14:59
Mulhouse Ville
 
TGV 9897
Mulhouse Ville
16:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:09
Basel SBB
 
Train 96223
Basel SBB
16:55
Olten
 
Intercités 1079
Olten
17:13
Oensingen
17:26
Solothurn
17:33
Grenchen Süd
17:45
Biel/Bienne
18:01
Neuchâtel
 
Train 1528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Beaune
17:22
Dijon Ville
2 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17764
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:07
Dole Ville
 
Train 94277
Dole Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-et-Senans
18:44
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Beaune
18:52
Corgoloin
18:57
Nuits-Saint-Georges
19:02
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:08
Gevrey-Chambertin
19:18
Dijon Ville
2 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 91428
Dijon Ville
19:58
Dole Ville
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée