Horaires de train Beaune - Reims le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Reims le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:34
Corgoloin
06:40
Nuits-St-Georges
06:45
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
06:54
Gevrey-Chambertin
07:02
Dijon-Ville
5 h 32 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 891432
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Est
11:10
Champagne-Ardenne
 
TGV 2815
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:58
Franchet-D'espèrey
12:00
Reims
 
TER 840507
Beaune
07:13
Chagny
07:26
Chalon-Sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 33 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
10:49
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5062
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Beaune
07:13
Chagny
07:26
Chalon-Sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 46 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Beaune
09:30
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:18
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:22
Paris-Bercy
6 h 30 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17756
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-D'espèrey
15:28
Reims
 
TER 840515
Beaune
09:30
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:18
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:22
Paris-Bercy
7 h 18 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17756
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Beaune
09:51
Dijon-Ville
6 h 48 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 893154
Dijon-Ville
10:37
Besançon-Franche-Comté
11:00
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:26
Mulhouse
11:51
Colmar
 
TGV 6899
Colmar
13:31
Strasbourg
15:16
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Beaune
11:22
Dijon-Ville
6 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17804
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:55
Nancy-Ville
 
TGV 6869
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-Le-François
16:21
Châlons-En-Champagne
16:44
Epernay
17:03
Rilly-La-Montagne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:12
Franchet-D'espèrey
17:15
Reims
 
TER 833618
Beaune
13:30
Dijon-Ville
13:59
Les Laumes-Alésia
14:08
Montbard
14:19
Nuits-Sous-Ravières
14:34
Tonnerre
14:47
St-Florentin-Vergigny
15:02
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:26
Sens
16:22
Paris-Bercy
5 h 18 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17760
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Beaune
13:55
Dijon-Ville
4 h 29 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 893158
Dijon-Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont
 
TER 840427
Chaumont
16:06
Froncles
16:19
Joinville
16:39
St-Dizier
16:59
Vitry-Le-François
17:16
Châlons-En-Champagne
 
TER 840826
Châlons-En-Champagne
17:41
Mourmelon-Le-Petit
17:59
Reims
 
TER 839854
Beaune
17:25
Dijon-Ville
18:03
Montbard
19:07
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6784
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Beaune
17:54
Dijon-Ville
4 h 00 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 893162
Dijon-Ville
18:17
Dijon-Porte-Neuve
18:32
Is-Sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont
19:53
Joinville
20:11
St-Dizier
20:31
Vitry-Le-François
20:55
Châlons-En-Champagne
21:11
Mourmelon-Le-Petit
21:30
Reims
 
TER 839830
Beaune
17:50
Corgoloin
17:56
Nuits-St-Georges
18:01
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:07
Gevrey-Chambertin
18:16
Dijon-Ville
4 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 891424
Dijon-Ville
20:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6710
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Beaune
06:20
Nuits-St-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon-Ville
4 h 03 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 891400
Dijon-Ville
08:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6700
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Beaune
07:30
Dijon-Ville
07:59
Les Laumes-Alésia
08:08
Montbard
08:19
Nuits-Sous-Ravières
08:34
Tonnerre
08:47
St-Florentin-Vergigny
09:02
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:22
Paris-Bercy
6 h 47 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17774
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Beaune
07:13
Chagny
07:26
Chalon-Sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 33 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:03
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5062
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Beaune
08:17
Nuits-St-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon-Ville
5 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 891500
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Beaune
09:13
Chagny
09:26
Chalon-Sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 30 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17751
Lyon-Part-Dieu
13:03
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-D'espèrey
15:28
Reims
 
TER 840515
Beaune
09:13
Chagny
09:26
Chalon-Sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17751
Lyon-Part-Dieu
13:03
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Beaune
13:30
Dijon-Ville
14:08
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-Sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
St-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:28
Sens
16:29
Paris-Bercy
5 h 18 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17758
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747

Modifier votre trajet