Horaires de train Beaune - Reims le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Reims le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:35
Corgoloin
06:40
Nuits-St-Georges
06:45
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
06:51
Gevrey-Chambertin
06:58
Dijon-Ville
6 h 51 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 891432
Dijon-Ville
08:00
Montbard
09:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6745
Paris Nord
11:25
Crépy-En-Valois
11:36
Villers-Cotterets
11:57
Soissons
12:10
Anizy-Pinon
12:21
Laon
 
TER 847013
Laon
12:42
Coucy-Les-Eppes
12:47
St-Erme
12:53
Amifontaine
12:59
Guignicourt (Aisne)
13:03
Aguilcourt-Variscourt
13:09
Loivre
13:12
Courcy-Brimont
13:20
Reims
 
TER 839615
Beaune
07:11
Chagny
07:23
Chalon-Sur-Saône
07:39
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:11
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Beaune
09:33
Dijon-Ville
10:01
Les Laumes-Alésia
10:11
Montbard
10:22
Nuits-Sous-Ravières
10:37
Tonnerre
10:50
St-Florentin-Vergigny
11:03
Laroche-Migennes
11:11
Joigny
11:28
Sens
12:27
Paris-Bercy
7 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17756
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128335
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Beaune
09:48
Dijon-Ville
5 h 1 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 893154
Dijon-Ville
10:34
Besançon-Franche-Comté
10:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:24
Mulhouse
11:55
Colmar
12:21
Strasbourg
 
TGV 6899
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-D'espèrey
14:31
Reims
 
TER 840513
Beaune
09:48
Dijon-Ville
6 h 44 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 893154
Dijon-Ville
10:34
Besançon-Franche-Comté
10:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:24
Mulhouse
11:52
Colmar
 
TGV 6899
Colmar
13:19
Strasbourg
15:09
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Beaune
11:31
Dijon-Ville
5 h 58 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6868
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
 
Intercités 11952
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:05
Reims-Maison-Blanche
17:08
Franchet-D'espèrey
17:11
Reims
 
TER 840517
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
6 h 4 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 6868
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-Le-François
16:21
Châlons-En-Champagne
16:46
Epernay
17:04
Rilly-La-Montagne
17:11
Reims-Maison-Blanche
17:14
Franchet-D'espèrey
17:17
Reims
 
TER 833618
Beaune
11:46
Corgoloin
11:51
Nuits-St-Georges
11:56
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
12:01
Gevrey-Chambertin
12:10
Dijon-Ville
6 h 34 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 891414
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:03
Châtelet-Les-Halles
16:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128345
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Beaune
13:33
Dijon-Ville
14:01
Les Laumes-Alésia
14:11
Montbard
14:22
Nuits-Sous-Ravières
14:37
Tonnerre
14:50
St-Florentin-Vergigny
15:04
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:29
Sens
16:27
Paris-Bercy
6 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17760
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:33
Châtelet-Les-Halles
17:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128357
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2253
Beaune
13:12
Corgoloin
13:17
Nuits-St-Georges
13:22
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
13:27
Gevrey-Chambertin
13:34
Dijon-Ville
5 h 14 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 891416
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9897
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840817
Beaune
13:12
Corgoloin
13:17
Nuits-St-Georges
13:22
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
13:27
Gevrey-Chambertin
13:34
Dijon-Ville
6 h 8 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 891416
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
 
TGV 9897
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2253
Beaune
15:33
Dijon-Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:11
Montbard
16:22
Nuits-Sous-Ravières
16:37
Tonnerre
16:50
St-Florentin-Vergigny
17:03
Laroche-Migennes
17:11
Joigny
17:28
Sens
18:28
Paris-Bercy
5 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17762
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:12
Châtelet-Les-Halles
19:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127517
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Beaune
17:26
Dijon-Ville
18:02
Montbard
19:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 34 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6784
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:42
Châtelet-Les-Halles
19:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127521
Paris-Est
21:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2787
Champagne-Ardenne
21:20
Reims-Maison-Blanche
21:23
Franchet-D'espèrey
21:27
Reims
 
TER 840807
Beaune
17:48
Dijon-Ville
3 h 59 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 893162
Dijon-Ville
18:08
Dijon-Porte-Neuve
18:23
Is-Sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:21
Chaumont
19:46
Joinville
20:05
St-Dizier
20:26
Vitry-Le-François
20:48
Châlons-En-Champagne
21:08
Mourmelon-Le-Petit
21:29
Reims
 
TER 839831
Beaune
07:33
Dijon-Ville
08:00
Les Laumes-Alésia
08:09
Montbard
08:21
Nuits-Sous-Ravières
08:37
Tonnerre
08:50
St-Florentin-Vergigny
09:04
Laroche-Migennes
09:12
Joigny
09:30
Sens
10:27
Paris-Bercy
6 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17774
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Beaune
07:11
Chagny
07:23
Chalon-Sur-Saône
07:39
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:11
Belleville-Sur-Saône
08:21
Villefranche-Sur-Saône
08:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 12 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 17803
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9862
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Beaune
08:48
Dijon-Ville
5 h 14 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 893152
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Beaune
11:31
Dijon-Ville
7 h 1 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6869
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
 
Intercités 11952
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747

Modifier votre trajet