Horaires de train Beaune - Reims le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Reims le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:34
Corgoloin
06:40
Nuits-Saint-Georges
06:45
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
06:54
Gevrey-Chambertin
07:02
Dijon Ville
5 h 32 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 91432
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Paris-Gare de Lyon RER
09:35
Paris Nation
09:38
Vincennes
09:42
Val de Fontenay RER
09:45
Neuilly Plaisance
09:47
Bry sur Marne
09:49
Noisy le Grand Mont Est
09:52
Noisy Champs
09:55
Noisiel
09:57
Lognes
10:00
Torcy
10:07
Val d'Europe
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80536
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Beaune
06:34
Corgoloin
06:40
Nuits-Saint-Georges
06:45
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
06:54
Gevrey-Chambertin
07:02
Dijon Ville
6 h 12 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 91432
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:50
Epernay
 
Train 39119
Epernay
12:09
Ay
12:14
Avenay
12:20
Germaine
12:25
Rilly-la-Montagne
12:28
Montbré
12:31
Trois-Puits
12:35
Reims-Maison-Blanche
12:37
Franchet-Désperey
12:40
Reims
 
Train 39913
Beaune
09:51
Dijon Ville
4 h 25 min
2 corresp.
Train 93154
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Beaune
11:54
Dijon Ville
4 h 45 min
2 corresp.
Train 93156
Dijon Ville
13:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Beaune
11:46
Corgoloin
11:51
Nuits-Saint-Georges
11:56
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:05
Gevrey-Chambertin
12:15
Dijon Ville
6 h 16 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 91414
Dijon Ville
14:03
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris Nord RER
16:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84732
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Beaune
13:35
Dijon Ville
14:02
Les Laumes-Alésia
14:11
Montbard
14:21
Nuits-sous-Ravières
14:36
Tonnerre
14:49
Saint-Florentin-Vergigny
15:02
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:26
Sens
16:49
Paris-Bercy
6 h 18 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17760
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Beaune
13:55
Dijon Ville
4 h 29 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 93158
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40427
Chaumont (Haute-Marne)
16:06
Froncles
16:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:39
Saint-Dizier
16:59
Vitry-le-François
17:16
Châlons-en-Champagne
 
Train 40826
Châlons-en-Champagne
17:41
Mourmelon-le-Petit
17:59
Reims
 
Train 39854
Beaune
13:59
Dijon Ville
5 h 05 min
4 corresp.
13 arrêts
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Gare de Lyon RER
16:25
Paris Nation
16:28
Vincennes
16:32
Val de Fontenay RER
16:35
Neuilly Plaisance
16:37
Bry sur Marne
16:39
Noisy le Grand Mont Est
16:42
Noisy Champs
16:45
Noisiel
16:47
Lognes
16:50
Torcy
16:57
Val d'Europe
17:00
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81446
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Beaune
13:59
Dijon Ville
5 h 38 min
2 corresp.
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Beaune
15:22
Dijon Ville
5 h 31 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:13
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11748
Chaumont (Haute-Marne)
17:49
Bologne
17:54
Vraincourt-Vieville
18:01
Froncles
18:06
Gudmont
18:12
Donjeux
18:17
Fronville-St-Urbain
18:22
Joinville Atelier(Haute-Marne)
18:32
Bayard
18:37
Eurville
18:46
Saint-Dizier
19:07
Vitry-le-François
19:24
Châlons-en-Champagne
 
Train 40834
Châlons-en-Champagne
19:50
Saint-Hilaire-au-Temple
19:55
Bouy
20:00
Mourmelon-le-Petit
20:06
Sept-Saulx
20:10
Val-de-Vesle
20:14
Prunay
20:18
Sillery
20:29
Reims
 
Train 39828
Beaune
17:54
Dijon Ville
3 h 59 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 93162
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:11
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:55
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
 
Train 39831
Beaune
17:50
Corgoloin
17:56
Nuits-Saint-Georges
18:01
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:07
Gevrey-Chambertin
18:16
Dijon Ville
6 h 44 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 91424
Dijon Ville
20:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6710
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139
Epernay
00:01
Ay
00:04
Avenay
00:10
Germaine
00:15
Rilly-la-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-Désperey
00:27
Reims
 
Train 39929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée