Horaires de train Beaune - Royan le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Royan le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:20
Nuits-Saint-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon Ville
8 h 38 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 91400
Dijon Ville
08:06
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:46
Niort
 
TGV 8373
Niort
13:01
Fors (F)
13:06
Marigny (F)
13:11
Beauvoir-sur-Niort
13:17
Prissé-la-Charrière
13:41
St-Jean-d'Angély
14:14
Saintes
14:41
Saujon
14:49
Royan
 
Train 64407
Beaune
07:57
Montchanin
08:04
Le Creusot
08:19
Etang
08:34
Luzy (Nièvre)
08:55
Cercy-la-Tour
09:06
Decize
09:21
Imphy
09:34
Nevers
10:11
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-la-Croix
11:55
St-Pierre-des-Corps
8 h 48 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 60883
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:35
Angoulême
 
TGV 5202
Angoulême
14:36
Jarnac-Charente
14:51
Cognac
15:28
Saintes
15:59
Saujon
16:13
Royan
 
Bus/Autocar 50084
Beaune
08:17
Nuits-Saint-Georges
08:21
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:30
Gevrey-Chambertin
08:38
Dijon Ville
9 h 06 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 91500
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:43
Niort
 
TGV 8375
Niort
15:29
Beauvoir-sur-Niort
16:00
St-Jean-d'Angély
16:40
Saintes
17:06
Saujon
17:14
Royan
 
Train 64409
Beaune
09:51
Dijon Ville
8 h 53 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 93154
Dijon Ville
12:05
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:37
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:12
Jarnac-Charente
17:23
Cognac
17:41
Saintes
 
Train 64600
Saintes
18:13
Saujon
18:21
Royan
 
Train 64303
Beaune
11:22
Dijon Ville
8 h 22 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:39
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
17:57
Châteauneuf-sur-Charente
18:11
Jarnac-Charente
18:21
Cognac
18:46
Saintes
19:12
Saujon
19:20
Royan
 
Train 64564
Beaune
12:22
Dijon Ville
8 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:34
Angoulême
 
TGV 8435
Angoulême
19:00
Châteauneuf-sur-Charente
19:12
Jarnac-Charente
19:23
Cognac
19:49
Saintes
20:14
Saujon
20:22
Royan
 
Train 64566
Beaune
13:30
Dijon Ville
14:09
Les Laumes-Alésia
14:17
Montbard
14:27
Nuits-sous-Ravières
14:42
Tonnerre
14:54
Saint-Florentin-Vergigny
15:05
Laroche-Migennes
15:12
Joigny
15:29
Sens
16:29
Paris-Bercy
9 h 33 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17758
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:34
Angoulême
 
TGV 8441
Angoulême
21:10
Châteauneuf-sur-Charente
21:20
Jarnac-Charente
21:31
Cognac
21:58
Saintes
22:23
Saujon
22:31
Royan
 
Train 64588
Beaune
13:59
Dijon Ville
8 h 53 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:34
Angoulême
 
TGV 8441
Angoulême
21:10
Châteauneuf-sur-Charente
21:20
Jarnac-Charente
21:31
Cognac
21:58
Saintes
22:23
Saujon
22:31
Royan
 
Train 64588
Beaune
14:14
Chagny
14:26
Chalon-sur-Saône
14:40
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-sur-Saône
15:21
Villefranche-sur-Saône
15:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:44
Lyon-Part-Dieu
9 h 20 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
18:34
Massy-TGV
 
TGV 5378
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5241
Angoulême
21:58
Châteauneuf-sur-Charente
22:09
Jarnac-Charente
22:20
Cognac
22:46
Saintes
23:11
Saujon
23:19
Royan
 
Train 64590
Beaune
15:22
Dijon Ville
8 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:48
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:25
Angoulême
 
TGV 8445
Angoulême
21:58
Châteauneuf-sur-Charente
22:09
Jarnac-Charente
22:20
Cognac
22:46
Saintes
23:11
Saujon
23:19
Royan
 
Train 64590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Royan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée