Horaires de train Beaune - Saintes le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Saintes le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:34
Corgoloin
06:40
Nuits-Saint-Georges
06:45
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
06:54
Gevrey-Chambertin
07:02
Dijon Ville
7 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 91432
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:46
Niort
 
TGV 8373
Niort
13:02
Fors (F)
13:07
Marigny (F)
13:12
Beauvoir-sur-Niort
13:18
Prissé-la-Charrière
13:42
St-Jean-d'Angély
14:02
Saintes
 
Train 64407
Beaune
07:13
Chagny
07:26
Chalon-sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
9 h 03 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:43
Niort
 
TGV 8375
Niort
15:10
Beauvoir-sur-Niort
15:41
St-Jean-d'Angély
16:01
Saintes
 
Train 64417
Beaune
09:27
Dijon Ville
09:54
Les Laumes-Alésia
10:03
Montbard
10:14
Nuits-sous-Ravières
10:29
Tonnerre
10:43
Saint-Florentin-Vergigny
10:56
Laroche-Migennes
11:04
Joigny
11:20
Sens
12:22
Paris-Bercy
8 h 41 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17756
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:34
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
17:01
Châteauneuf-sur-Charente
17:11
Jarnac-Charente
17:21
Cognac
17:40
Saintes
 
Train 64604
Beaune
09:51
Dijon Ville
8 h 12 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 93154
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:34
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
17:01
Châteauneuf-sur-Charente
17:11
Jarnac-Charente
17:21
Cognac
17:40
Saintes
 
Train 64604
Beaune
11:22
Dijon Ville
8 h 39 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Montparnasse
16:55
Poitiers
17:43
Niort
 
TGV 8383
Niort
18:28
Fors (F)
18:33
Marigny (F)
18:40
Beauvoir-sur-Niort
18:44
Prissé-la-Charrière
18:57
Villeneuve-la-Comtesse
19:03
Loulay
19:14
St-Jean-d'Angély
19:23
St-Hilaire-Brizambourg
19:37
Saintes
 
Train 64413
Beaune
11:46
Corgoloin
11:51
Nuits-Saint-Georges
11:56
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:05
Gevrey-Chambertin
12:15
Dijon Ville
9 h 01 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 91414
Dijon Ville
14:03
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse
17:55
Poitiers
18:51
Niort
19:12
Surgères
19:35
La Rochelle-Ville
 
TGV 8385
La Rochelle-Ville
20:11
Rochefort
20:41
Saintes
 
Intercités 3837
Beaune
13:30
Dijon Ville
13:59
Les Laumes-Alésia
14:08
Montbard
14:19
Nuits-sous-Ravières
14:34
Tonnerre
14:47
Saint-Florentin-Vergigny
15:02
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:26
Sens
16:49
Paris-Bercy
8 h 52 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17760
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:34
Angoulême
 
TGV 8441
Angoulême
21:10
Châteauneuf-sur-Charente
21:20
Jarnac-Charente
21:31
Cognac
21:50
Saintes
 
Train 64588
Beaune
13:59
Dijon Ville
8 h 12 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:34
Angoulême
 
TGV 8441
Angoulême
21:10
Châteauneuf-sur-Charente
21:20
Jarnac-Charente
21:31
Cognac
21:50
Saintes
 
Train 64588
Beaune
15:22
Dijon Ville
7 h 41 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Montparnasse
19:49
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:25
Angoulême
 
TGV 8445
Angoulême
21:58
Châteauneuf-sur-Charente
22:09
Jarnac-Charente
22:20
Cognac
22:40
Saintes
 
Train 64592

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Saintes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée