Horaires de train Beaune - Saint Quentin le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Saint Quentin le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:20
Nuits-Saint-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon Ville
4 h 38 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 91400
Dijon Ville
07:54
Montbard
08:53
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:03
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5152
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:44
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5255
TGV Haute-Picardie
10:49
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69850
Beaune
06:20
Nuits-Saint-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon Ville
5 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 91400
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Paris-Nord
11:00
Compiègne
11:32
St-Quentin
 
Intercités 2307
Beaune
07:13
Chagny
07:26
Chalon-sur-Saône
07:40
Tournus
07:57
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 32 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5062
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5261
TGV Haute-Picardie
13:30
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69870
Beaune
07:28
Dijon Ville
07:57
Les Laumes-Alésia
08:06
Montbard
08:17
Nuits-sous-Ravières
08:32
Tonnerre
08:46
Saint-Florentin-Vergigny
08:56
Laroche-Migennes
09:04
Joigny
09:20
Sens
10:22
Paris-Bercy
6 h 34 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17754
Paris-Nord
13:00
Compiègne
13:32
St-Quentin
 
Intercités 12311
Beaune
07:47
Corgoloin
07:53
Nuits-Saint-Georges
07:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:07
Gevrey-Chambertin
08:15
Dijon Ville
5 h 49 min
5 corresp.
6 arrêts
Train 91406
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Gare de Lyon Banlieue
10:57
Paris Châtelet les Halles
11:00
Paris Nord RER
 
Transilien 27451
Paris Nord RER
11:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80618
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5261
TGV Haute-Picardie
13:30
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69870
Beaune
07:47
Corgoloin
07:53
Nuits-Saint-Georges
07:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:07
Gevrey-Chambertin
08:15
Dijon Ville
5 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 91406
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
13:00
Compiègne
13:32
St-Quentin
 
Intercités 12311
Beaune
09:13
Chagny
09:26
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:33
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5166
TGV Haute-Picardie
14:38
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69880
Beaune
09:22
Dijon Ville
6 h 13 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 17756
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Nord
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:13
Chantilly-Gouvieux
13:21
Creil
13:25
Villers-St-Paul
13:28
Rieux-Angicourt
13:34
Pont-Ste-Maxence
13:39
Chevrières
13:43
Longueil-Sainte-Marie
13:47
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
13:51
Jaux
13:56
Compiègne
 
Train 47869
Compiègne
14:17
Longueil-Annel
14:20
Thourotte
14:25
Ribécourt
14:29
Ourscamps
14:35
Noyon
14:41
Appilly
14:48
Chauny
14:54
Tergnier
14:59
Mennessis
15:04
Montescourt
15:12
St-Quentin
 
Train 49619
Beaune
11:22
Dijon Ville
4 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17804
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Nord
15:00
Compiègne
15:32
St-Quentin
 
Intercités 2319
Beaune
11:46
Corgoloin
11:51
Nuits-Saint-Georges
11:56
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:05
Gevrey-Chambertin
12:15
Dijon Ville
6 h 33 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 91414
Dijon Ville
14:03
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
18:01
Tergnier
18:13
St-Quentin
 
Intercités 2321
Beaune
13:59
Dijon Ville
4 h 54 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:32
St-Quentin
 
Intercités 2323
Beaune
15:22
Dijon Ville
5 h 33 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St-Quentin
 
Intercités 2329
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
21:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:37
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5180
TGV Haute-Picardie
23:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69910
Beaune
17:30
Dijon Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
Saint-Florentin-Vergigny
18:58
Laroche-Migennes
19:05
Joigny
19:21
Sens
20:22
Paris-Bercy
6 h 41 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 17764
Paris-Gare de Lyon RER
21:11
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80656
Paris Châtelet les Halles
21:27
Paris Nord RER
21:55
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
21:57
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84758
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:37
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5180
TGV Haute-Picardie
23:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69910
Beaune
17:30
Dijon Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
Saint-Florentin-Vergigny
18:58
Laroche-Migennes
19:05
Joigny
19:21
Sens
20:22
Paris-Bercy
7 h 16 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 17764
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
Beaune
17:50
Corgoloin
17:56
Nuits-Saint-Georges
18:01
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:07
Gevrey-Chambertin
18:16
Dijon Ville
5 h 57 min
5 corresp.
15 arrêts
Train 91424
Dijon Ville
20:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6710
Paris-Gare de Lyon Banlieue
20:57
Paris Châtelet les Halles
21:00
Paris Nord RER
 
Transilien 27531
Paris Nord RER
21:20
Plaine-Stade-FR
21:22
Courneuve-Aubervilliers
21:25
Le Bourget
21:28
Drancy
21:30
Le Blanc-Mesnil
21:33
Aulnay-sous-Bois
21:36
Sevran-Beaudottes
21:38
Villepinte
21:41
Villepinte Parc Expo
21:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
21:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80281
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:37
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5180
TGV Haute-Picardie
23:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69910
Beaune
17:50
Corgoloin
17:56
Nuits-Saint-Georges
18:01
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:07
Gevrey-Chambertin
18:16
Dijon Ville
6 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 91424
Dijon Ville
20:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6710
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Saint Quentin

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée